Call of Duty: Modern Warfare: колда, которую мы заслужили?
: 04 июн 2019, 00:23
Господи, наконец-то это случилось! Молитвы были услышаны. Ребут колды в современном сеттинге, да еще и с молодым капитаном Прайсом и его вечной сигарой выходит 25 октября.

Новая Modern Warfare не учитывает финал Modern Warfare 3. Infiniti Ward в этот раз решили посвятить всю кампанию теме «серой» морали и сделать каждую миссию провокационной — в духе «No Russian».
Игру делают максимально реалистичной — аутентичной, грязной и лишённой «супергеройского» эффекта. Война будет такой, какая она есть: с потерями среди гражданского населения, военными преступлениями и предательством. У каждой стороны будет собственная убедительная мотивация. В игре будут союзники и враги из России, союзники и враги из США, и союзники и враги с Ближнего Востока — ни одна из сторон не будет считаться правой или неправой. Основные источники вдохновения разработчиков — фильмы «Американский снайпер» Клинта Иствуда, «Уцелевший» Питера Берга и «Убийца» Дени Вильнёва.
Modern Warfare использует новый движок: используются рейтресинговые тени, отражения и звук, объёмный свет, динамическое глобальное освещение и «спектральный рендеринг» для отображения эффекта очков ночного видения. Графит -

Полностью переработанный движок позволяет моделировать проникновение пуль. Директор по игровому процессу кампании Якоб Минкофф из Infinity Ward рассказал, что в игре существуют определённые типы материалов. К примеру, пули с лёгкостью пробивают картон или полые деревянные двери, но не способны проложить путь сквозь прочный кирпич или твёрдое дерево. В то же время каждое оружие в игре наделёно определённым значением проникновения пули в предмет. Таким образом открываются дополнительные тактические возможности. В игре есть двери, которые можно прострелить, иные можно выломать, третьи не получится разрушить. Минкофф считает, что это одна из особенностей новинки и создаёт основы для более глубокого игрового процесса.
Сaундтpек для пepeзaпущeнной Call of Duty Modern Warfare напишeт композитоp Сapa Шaxнep, чacтo cотрyдничaющaя c рaзрaботчикaми кpyпныx игp. Oб этoм сooбщaет Tейлoр Кypoсаки, нарратив-дирeктор cтyдии Infinity Ward. Для Шаxнeр рaботa нaд Modern Warfare бyдeт нe пepвым oпытoм сoздaния мyзыки для Call of Duty. Caрa yчаствoвала в создaнии cаундтpeка Call of Duty Infinite Warfare, тaкжe разрабатывавшeйся Infinity Ward, и coздaвaлa аранжирoвки для Modern Warfare 3.
Наверное, это будет первый КоД, который я куплю. Последний был Ghosts.
