Аналитик: Sony будет выпускать эксклюзивы на PC из-за Microsoft
: 13 мар 2020, 16:13

В день выхода Horizon: Zero Dawn никто даже не мог и мечтать о релизе игры на PC.
Но с 2017 года многое изменилось, и теперь руководство Sony хочет поделиться ранее эксклюзивной для PS4 игрой в Steam. Вчера Хермен Хюлст заявил, что, несмотря на планы по выпуску эксклюзивов, японская корпорация готова экспериментировать.
Решение компании прокомментировал аналитик Wedbush Securities Майкл Пактер. Он признаёт, что Sony наконец-то обратила внимание на новый рынок:
«Я ДУМАЮ, ЧТО SONY НАДЕЕТСЯ, ЧТО СООБЩЕСТВО PLAYSTATION ПРОДОЛЖИТ ПОКУПАТЬ КОНСОЛИ И ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЕ ИГРЫ, НО ТАКЖЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ПОМИМО КОНСОЛЬНОГО ЕСТЬ И ДРУГОЙ РЫНОК».
Аналитик утверждает, что действия и успех Microsoft на рынке PC-игр повлияли на решение Sony меняться. Именно пример американцев внёс смуту в политику эксклюзивов японской корпорации.
Майкл Пактер подчёркивает, что мы являемся свидетелями серьёзных изменений на рынке эксклюзивов. Возможно, со временем будет выходить всё меньше эксклюзивов от сторонних команд, а производители консолей займутся дополнительными исследованиями для расширения собственных возможностей.
https://news.newnn.ru/2020/03/11/analit ... microsoft/