CyberNews | Ubisoft отключит серверы еще 15 игр, включая Far Cry 3 и AC 2

Обсуждение игровых новостей от пользователей нашего форума
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Ответить
Gillean_Jordan
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой
Рега: 18 авг 2021, 19:15
Лайки: 34

13 май 2022, 21:55

В Mount & Blade 2 воспроизвели осаду Хельмовой Пади из «Властелина колец»

Моддеры создали карту с настройкой обеих армий.

Изображение

Группа моддеров BFHD team воссоздала в Mount & Blade 2: Bannerlord осаду Хельмовой Пади из фильма «Властелин колец: Две башни». По словам авторов, они потратили «больше сил, чем хотели», но всё же смогли доделать мод до конца.

phpBB [video]

В The Battle for Helm's deep можно настроить количество армии людей и эльфов, а также число отрядов урук-хаев. Прислужники Саурона облачены в аутентичные трилогии доспехи, однако модели юнитов человеческие. Игрокам доступна только сторона свободных народов Средиземья.

Скачать модификацию можно бесплатно на сайте Mod DB. Вес файла — 7,4 ГБ.

Mount & Blade 2: Bannerlord находится в раннем доступе с апреля 2020 года. По словам разработчиков из турецкой студии TaleWorlds, экшен-стратегия с элементами RPG выйдет в конце 2022 или начале 2023 года. Русский язык в игру был добавлен в декабре 2021 года.

Источники: YouTube, Mod DB
Gillean_Jordan
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой

13 май 2022, 22:25

В «Форсаже 10» сыграет звезда «Тайн Смолвиля»

Премьера боевика ожидается в следующем году.

Изображение

К актерскому составу «Форсажа 10» присоединился Алан Ричсон. Пока неизвестно, кого артист сыграет в будущем блокбастере. Актер известен по таким фильмам и сериалам, как «Тайны Смолвиля», «Голодные игры: И вспыхнет пламя» и «Реальные парни».

Премьера боевика ожидается 19 мая 2023 года. Стоит отметить, что картина станет предпоследней частью франшизы.

В начале мая стало известно, что режиссер «Форсажа» Джастин Лин покинул съемки фильма из-за Вина Дизеля. Тот все время опаздывал на съемки, портил дубли и не поддерживал физическую форму.
Gillean_Jordan
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой

13 май 2022, 22:47

Elden Ring превзошла продажи Call of Duty: Vanguard в США

В апреле самой продаваемой игрой также стала LEGO Star Wars: The Skywalker Saga.

Изображение

Аналитическая фирма NPD опубликовала отчет, посвященный продажам игр и консолей в США в апреле 2022 года. В нем также учтены все прошедшие месяцы. Согласно данным отчета, Elden Ring стала самой продаваемой игрой 2022 года, обойдя Call of Duty: Vanguard.

В апреле самой популярной игрой в США стала LEGO Star Wars: The Skywalker Saga. Она заняла первое место в ежемесячно рейтинге, а также второе место по продажам среди игр, которые вышли в 2022 году. Третье место досталось MLB The Show 22, а четвертое и пятое — Kirby and the Forgotten Land и Nintendo Switch Sports.

Список самых продаваемых игр за 12 месяцев:
  • Elden Ring;
  • Call of Duty: Vanguard;
  • Madden NFL 22;
  • Pokemon: Brilliant Diamond and Shining Pearl;
  • Battlefield 2042;
  • LEGO Star Wars: The Skywalker Saga;
  • Far Cry 6;
  • FIFA 22;
  • Resident Evil Village;
  • Pokemon Legends: Arceus.
Gillean_Jordan
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой

13 май 2022, 23:33

Авторы The Medium подписали контракт с Sony

Японская компания поможет с распространением «некоторых» проектов.

Изображение

Польская студия Bloober Team, известная по таким играм, как Observer и The Medium, объявила о заключении контракта с Sony. Согласно имеющейся информации, японский гигант поможет с лицензированием и распространением ряда игр по особой системе.

О деталях, включая даты выпуска, Bloober Team будет информировать пользователей в дальнейших отчетах. Руководство студии отмечает, что подписание договора положительно скажется на финансовых результатах за 2022 год и последующие периоды.

13 мая стало известно, что Bloober Team какое-то время работала над игрой про Чужого. Пользователей ждал сюжетный экшен с видом от первого лица. Однако в 2019 году права на персонажа перешли Disney, и, по слухам, проект закрыли.
Gillean_Jordan
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой

13 май 2022, 23:49

Авторы World of Tanks анонсировали итальянские ПТ-САУ

В ближайшее время разработчики запустят супертест обновления.

Изображение

Wargaming анонсировала итальянскую ветку ПТ-САУ. В World of Tanks станут доступны семь танков — от пятого до десятого уровня, а также одна премиум техника.

phpBB [video]

• 5 уровень — Semovente M41;
  • 6 уровень — Semovente M43 Bassotto;
  • 7 уровень — Semovente Controcarro mod. 1956;
  • 8 — уровень Controcarro mod. 67;
  • 9 — уровень Controcarro 1 Mk. 2;
  • 10 — уровень Controcarro 3 Minotauro;
  • Премиум ПТ-САУ 8 уровня — Semovente Controcarro mod. 1964 Vipera.
Также разработчики анонсировали акцию с бесплатной раздачей чехословацкой ПТ-САУ 8 уровня hPTK-TVP 100. Чтобы получить ее, необходимо завершить дополнительную главу боевого пропуска «Царица ночи». Акция продлится с 12 мая по 23 мая.
Gillean_Jordan
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой

14 май 2022, 00:28

Вышел новый трейлер Two Point Campus, посвященный занятиям по шпионажу

Стратегия выйдет на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S и Nintendo Switch.

Изображение

Авторы стратегии Two Point Campus выпустили новый трейлер игры. Он посвящен университетским курсам по шпионажу.

phpBB [video]

В ролике разработчики показали, как студенты изучают специальные устройства, преодолевают полосу препятствий и пытаются справиться с реактивными ранцами.

Two Point Campus — управленческая стратегия от создателей Two Point Hospital. Игрокам предстоит стать руководителем университета, а также общежития для студентов.

Игра выйдет 9 августа на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S и Nintendo Switch.
Gillean_Jordan
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой

14 май 2022, 00:47

Вышла Keymasher Ultimate — бесплатная игра про оборону клавиатуры

В игре задействовали почти все клавиши устройства ввода.

Изображение

Вышла инди-игра Keymasher Ultimate — экшен про оборону клавиатуры. В игре задействованы практически все клавиши устройства ввода.

phpBB [video]

Игрокам предстоит сражаться с монстрами, которые наступают на клавиатуру, перемещаясь по различным клавишам. Необходимо нажимать на те кнопки, где в данный момент находится враг. Однако частое нажатие одной и той же буквы приводит к поломке.

Скачать игру можно совершенно бесплатно.

Источники: Itch.io
Gillean_Jordan
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой

14 май 2022, 01:31

Авторы King Arthur: Knight's Tale анонсировали первое бесплатное дополнение

DLC под названием The Chained God выйдет в июне 2022 года.

Изображение

NeocoreGames представила первое бесплатное дополнение для King Arthur: Knight's Tale. DLC под названием The Chained God выйдет в июне 2022 года и даст возможность сыграть за главных врагов рыцарей Круглого стола — гигантов-фоморов.

В дополнении разработчики представят новую цепочку коротких сюжетных миссий, которые сосредоточены на мистических существах. Также в тактической RPG появятся новые предметы, задания и обновленный геймплей.

NeocoreGames отметила, что The Chained God — одно из многих бесплатных обновлений для игры. Сейчас в разработке находится второе расширение. О нем авторы игры обещали рассказать позднее.

Также разработчики King Arthur: Knight's Tale выпустили новый трейлер, посвященный высоким оценкам от игровой прессы.

phpBB [video]

Сюжет King Arthur: Knight's Tale строится вокруг черного рыцаря Мордреда — заклятого врага короля Артура. Игра является смесью пошаговой тактики и RPG. В ней доступна сюжетная кампания, а также различные герои с уникальными древами навыков.

King Arthur: Knight's Tale вышла 15 февраля 2022 года на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5.
FeaR51
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Рега: 21 июл 2011, 01:41
Лайкнул: 212
Лайки: 302
Награды: 3

Орден мышиной ярости Knight Medal Souls Fan

14 май 2022, 01:40

Gillean_Jordan писал(а): 13 май 2022, 22:47 Elden Ring превзошла продажи Call of Duty: Vanguard в США
сколько же казуалов пострадало :microYoBa:
СПОЙЛЕР
хуй
Gillean_Jordan
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой

14 май 2022, 01:49

Гендиректор киносети: в России планируют активно закрывать кинотеатры

По словам владельца «Синема парк и Формулы кино», это необходимо для «спасения оставшихся 50% кинозалов».

Изображение

Генеральный директор киносети «Формула кино и Синема парк» Алексей Васягин подтвердил проведение переговоров с владельцами торговых центров о возможном прекращении партнерства и закрытии части кинозалов. Об этом он рассказал «Интерфаксу».

По словам Васягина, кинотеатрам со стороны государства «необходима поддержка для закрытия тех, что приносят сетям значительные убытки».
«Другой вопрос, что сейчас со стороны государства могла бы быть помощь для того, чтобы действительно закрыть большее количество кинотеатров, чтобы они „не топили” остаток кинотеатров. И помочь разорвать договора в тех торговых центрах, где владельцы не понимают важность кинотеатра для торгового центра или просто руководствуются только деньгами», — сказал Васягин.
Гендиректор киносети также отметил, что закрытие части кинотеатров поможет «спасти оставшиеся 50% кинозалов».
«Если сейчас будет период нерешительности и отсутствия помощи государства, то грубо эти 50% могут потянуть за собой последующие и будет ноль. Поэтому сейчас нужны активные действия со стороны всех участников индустрии для того, чтобы спасти и дальше оттолкнуться от дна и начать выплывать», — сказал Васягин.
Gillean_Jordan
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой

14 май 2022, 09:52

В сиквеле «Доктора Стрэнджа» мог появиться Дэдпул

Однако сценаристы сочли камео неуместным.

Изображение

Сценарист нового блокбастера «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» Майкл Уолдрон рассказал, что команда создателей фильма обсуждала возможность появления Райана Рейнольдса в роли Дэдпула. Однако от этой идеи было принято решение отказаться, так как она противоречила настроению триллера.
«Да, мы говорили об этом. Я думаю, мы говорили о каждой возможной детали в картине. Так что это было бы безумием не поднимать вопрос о Дэдпуле. Но в конечном счете мы поняли, что новый фильм является не самым подходящим местом для такого камео», — рассказал Уолдрон.
Однако отсутствие Дэдпула не стало полной неожиданностью. Ранее Райан Рейнольдс заявил Variety, что он не появится в сиквеле «Доктора Стрэнджа». Однако тогда зрители ему не поверили.
Gillean_Jordan
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой

14 май 2022, 10:34

Стримера Final Fantasy XIV Online посадили в виртуальную тюрьму за моды

Игрока также временно забанили на Twitch.

Изображение

Стример Bagel Goose попал во внутриигровую тюрьму Final Fantasy XIV Online. Разработчики наказали игрока, а затем забанили его учетную запись на 10 дней за использование модов, которые изменяли визуальные эффекты игры. Вдобавок аккаунт стримера на Twitch был заблокирован на неделю.

Bagel Goose получил наказание после заявления гейм-директора Final Fantasy XIV Наоки Ёсида. Разработчик заявил, что в MMORPG запрещены любые модификации, даже если они не приносят пользу персонажу и не вредят другим игрокам. Ёсида объяснил решение Square Enix отсутствием возможности проанализировать каждый мод на его полезность.

29 апреля Наоки Ёсида раскритиковал игроков за поведение в PvP-режиме Final Fantasy XIV. По его словам, студия получила «беспрецедентное» количество жалоб на насмешки во время матчей, АФК, спам некоторых фраз и нежелание игроков работать сообща в команде.
Gillean_Jordan
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой

14 май 2022, 11:36

Бывший сценарист Valve рассказал о внутренней кухне корпорации

Чет Фалишек раскрыл немало интересного о Гейбе Ньюэлле.

Изображение

Бывший сценарист Valve Чет Фалишек дал интервью YouTube-каналу KIWI TALKZ. В ходе беседы он рассказал о своем первом дне в Valve, работе над вселенной Half-Life, корпоративной культуре и многом другом. Мы собрали для вас самые интересные моменты.

Изображение

О работе над вселенной Half-Life

В тот момент мы даже не собирались писать что-то для самой игры. Предполагалось, что мы займемся всякими нарративными штуками, связанными с вселенной Half-Life. Марк Лэйдлоу (сценарист серии Half-Life. — Прим. ред) был невероятно откровенен с нами и очень нас поддерживал, мы с ним много общались. На самом деле, целая группа людей,- например, Билл ван Бюрен и Билл Флетчер, — внесла свой вклад в сюжет игры и разные связанные с ним вещи. Они все были невероятно дружелюбны: мол, не знаем, как у нас все получится, так что давайте просто обсуждать и придумывать решение вместе. Мы не ощущали какого-то давления, груза ответственности, потому что мы просто занимались своим делом и даже не думали, что кто-то [cо стороны] когда-то увидит результат.

О нелюбви Гейба Ньюэлла к зомби

Однажды я пошел ужинать с Гейбом, и он начал до меня докапываться. Он считал, что «Ночь живых мертвецов» — это кино о расизме, а «Рассвет мертвецов» — о потребительстве. Гейб стал спрашивать, о чем моя игра (будущая Left 4 Dead. — Прим. ред), в чем смысл моей истории о зомби. Я ему сказал, что она – о работе сообща, в этом суть всей игры. Ну то есть, вот наступил зомби-апокалипсис, что вы теперь будете делать? И дальше эта тема стала всплывать снова и снова. Как-то Гейб сказал: «Давай не будем делать [игру про] зомби. Зомби — это дурацкая тема». Тогда ведь не было еще телесериала The Walking Dead. И я такой: ну да, зомби, может, кажется дурацкой темой, но в детстве, когда я смотрел подобные ужастики, то по-настоящему пугался. Для меня в «Рассвете мертвецов» не было ничего дурацкого, пока я не пересмотрел его уже в зрелом возрасте и понял — ну да, это все очень нарочито и гротескно. Кэмп, одним словом. И я тогда предложил [Гейбу]: пусть у нас персонажи — ну хотя бы часть персонажей — будут понимать, что попали в зомби-фильм. Ну вот Зои и Луис (герои Left 4 Dead. — Прим. ред), например, осознают, что сцены вокруг — прямо как из такого кино. Но они воспринимают происходящее серьезно и ведут себя серьезно. И в таком случае уже по-другому все ощущается.

О корпоративной культуре Valve

Где-то на второй день работы мне сказали: «Эй, ты просто пройдись по коридору, займись, чем хочешь, наверняка тут все улучшишь». В такой момент думаешь: «Бред какой, здесь же сплошь невероятно умные люди». Но в Valve в общем-то не шутят, когда говорят такое. И первым делом я пожаловался, что у игры Day of Defeat: Source отстойный вебсайт. Мы ее тогда тестировали внутри студии, и она мне нравилась. Грег Кумер (геймдизайнер в Valve. — Прим.ред) посмотрел на меня и говорит: «Ну давай ты им и займешься». И мы вместе с графическим дизайнером просто переделали сайт.

А когда создавался Orange Box, версия для PlayStation была отдана на аутсорс, но версия для Xbox создавалась нашими силами. Я стал первым человеком, который сыграл в тестовую сборку! И в какой-то момент я понял, что мы не представляем, как выглядит процесс сертификации [игр на Xbox]. Cмотрю в инструкцию, и такое впечатление складывается, что мы сплоховали во всем. Мы с Джоном Морелло, одним из аниматоров, решили, что должны исправить ситуацию, и взяли контроль качества на себя. Забрали девкиты у всех разработчиков, выставили их в холл и приступили к работе. Морелло был очень хорош в этом вопросе, потому что, в отличие от меня, обращал внимание на мелочи. Вместе мы разработали план тестирования.

Как по мне, это самое увлекательное в работе в Valve. Ты видишь проблему и просто ее решаешь, как будто лично отвечаешь за компанию.

О переработках

Когда мы завершали Left 4 Dead, перерабатывать приходилось достаточно много. Но, чтобы внести ясность, это все делалось добровольно. Ну вот такой уж я человек (но я постепенно исправляюсь). И кранч у нас выглядел так: [кто-нибудь говорил], мол, давайте поработаем по вторникам и четвергам еще и по вечерам. И с Orange Box тоже похожая история была — в последние пару месяцев мы работали интенсивнее. Ну, например, могли по шесть дней в неделю трудиться. Опять же, это во многом было добровольным решением. Просто хотелось сделать что-то как можно лучше, добиться отличного результата. И тут нужно понимать: одно дело, когда у тебя просто большой объем рутинных задач, которые нужно выполнить. А бывает, что задача требует проявить смекалку, придумать что-нибудь. И тут метод кранча уже не поможет.

О первом дне в Valve

Гейб написал на почту нашего с Эриком Волпо (соавтор Фалишека на многих проектах, в том числе Portal. — Прим. ред.) [игрового] сайта Old Man Murray, который мы уже перестали обновлять. Я даже не смотрел, что нам туда кидают — слишком много спама. А тут Эрик мне звонит и говорит: «Срочно проверь почту!». А там письмо от Гейба: «Хотите попасть в Valve?». Мы, конечно же, стали выспрашивать подробности. А он нам: «Нет, вы просто приезжайте». Ну мы и полетели в Сиэтл.

В конце первого дня мы думали, что нас уволят, потому что мы понятия не имели, что делаем. Дело вот в чем. Внутри Valve была отдельная команда, которая занималась разными вещами, связанными с нарративом, и в компании не знали, брать ли нас на работу сразу конкретно туда. В итоге нас взяли в Valve, и мы потом сотрудничали с этой командой. В общем, в первый день нам говорят — слушайте, есть вот такая идея сюжета. И мы ее целиком переработали — не помню уже, с утра на следующий день или просто всю ночь не ложились. Расписали целый двухчасовой фильм. И нам в ответ говорят: «Сколько? Два часа контента? Да нет, мы такое делать не будем». И мы, конечно, такие: «Боже, мы понятия не имеем, что делаем, мы просто глупим».

О манере общения Гейба

Я бы не сказал, что Гейб груб. Допустим, вы расписываете бюджет в 5 миллионов долларов, все очень подробно излагаете, а он вам отвечает просто: «Хорошо». В [таком подходе] есть и плюсы, и минусы. Теперь, оказавшись в положении человека, который сам управляет компанией, я часто слышу, что слишком лаконичен и мне нужно говорить подробнее, чтобы люди могли понять весь контекст [моего ответа]. Но нас с Гейбом все устраивало, мне очень нравилась эта краткость и быстрота… Он все-таки в день отвечает на миллионы писем — действительно на каждое, — и и справиться с такой задачей можно только если быть очень лаконичным. Так что он просто крайне прямолинеен.

О пользе опыта из других сфер жизни

Я успел попробовать себя в самых разных профессиях ( до прихода в игровую индустрию, Фалишек работал барменом, красил стены, владел компанией по управлению данными, занимался партнерским маркетингом. — Прим.ред.), и все это определенно сказалось на мне, когда я занялся играми. Взять, например, работу маляром. Я быстро стал руководить малярами, хотя и не знал, как правильно красить [стены]. Зато я знал, как правильно общаться с клиентом! И в работу бригады я не вмешивался, не докапывался до моих подчиненных насчет того, как они все делают. Владелец той компании научил меня одной действительно важной вещи: никто не отличит хорошую покраску от плохой. То есть, люди заметят, если краской оконную раму заляпать, но в остальном разобраться не смогут. Так что в первый день просто нужно узнать, когда владельцы дома, который вы ремонтируете, — а мы работали в роскошных домах богатых людей — возвращаются домой. За час до их прихода соберите свой инструмент и лестницы, вынесите мусор, чтобы к их возвращению все было убрано. Они зайдут, а вас нет, и вокруг порядок. И они тогда скажут себе: «Да, эти люди знают свое дело!»

Вот и когда вы делаете игру, важно первое впечатление. То, что люди увидят в первую очередь, должно внушать им мысль: «Ну да, вот это достаточно качественно!».
Gillean_Jordan
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой

14 май 2022, 12:30

Фанат в одиночку написал и анимировал 15-минутный фильм о Бэтмене

Даже за короткий хронометраж кино впечатляет историей, вниманием к характерам персонажей и отличной боевой хореографией.

Изображение

Ютубер Стивен Трамбл выпустил Batman: Broken Promise — 15-минутный фильм, который он целиком написал и анимировал самостоятельно. Помогли автору только несколько актеров озвучки, а музыку написала Клэр Уикс.

phpBB [video]

Batman: Broken Promise рассказывает о конфликте между Двуликим и Чревовещателем, в противостояние которых в итоге вынужден вмешаться Бэтмен. Фильм отлично написан, озвучен и анимирован, и даже за такой короткий хронометраж удивляет историей, вниманием к характерам персонажей и отличной боевой хореографией.

Фанаты оценили короткометражку очень высоко — более 35 тыс. лайков против 140 дизлайков. Для поклонников героя в фильме спрятали много пасхалок: от дублей-разворотов комиксов до кадров из других произведений о Темном Рыцаре.

Если вам после просмотра захочется еще глубже изучить мрачный мир Готэма, обратите внимание на наш ультимативный гайд — с лучшими играми, фильмами и комиксами о Бэтмене. Герою посвятили огромное количество историй в разных медиа-форматах, а мы постарались выбрать лучшие из них — интересные для самой широкой аудитории.
Gillean_Jordan
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой

14 май 2022, 12:48

Стартовала закрытая бета Warcraft Arclight Rumble

В сети начали появляться новые гемплейные кадры.

Изображение

В сети начали появляться геймплейные ролики Warcraft Arclight Rumble, после того, как в игре стартовало закрытое бета-тестирования для жителей Австралии. Пользователи пожаловались на низкий темп игрового процесса без возможности как-либо ускорить игровой процесс.

Видео (4шт): Оффтопик

В игре участники сражений отправляют в бой армии из миниатюр на основе персонажей и существ вселенной Warcraft. Размещать на поле битвы их можно за золотые монеты. На релизе будут доступны 65 юнитов и пять фракций: Альянс, Орда, Звери, Черная гора и Нежить — каждая со своим предводителем.

Blizzard анонсировала Warcraft Arclight Rumble 3 мая. Подробнее об игре мы рассказали в специальном материале.
Gillean_Jordan
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой

14 май 2022, 13:35

Художник создал фотореалистичный двор российской глубинки на Unreal Engine 5

Кадры практически неотличимы от реальной жизни.

Изображение

Художник из Беларуси Остап Гордон воссоздал советский зимний двор на Unreal Engine 5. Автор попытался передать атмосферу советской глубинки, получив практические неотличимые от реальности кадры.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Unreal Engine 5 — последняя версия графического движка от компании Epic. Его можно использовать бесплатно, но платные игры распространять так нельзя — придется делиться комиссией с Epic.

Источники: Art Station
Gillean_Jordan
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой

14 май 2022, 13:51

Слух: сериальный приквел «Ведьмака» выйдет позже, чем предполагалось

Netflix рассматривает возможность релиза в декабре.

Изображение

Сайт Redanian Intelligence, специализирующийся на слухах вокруг «Ведьмака», сообщил, что Netflix планирует выпустить приквел «Ведьмака» в рождественские праздники, в декабре — ровно через год после выхода второго сезона шоу. Ранее предполагалось, что The Witcher: Blood Origin выйдет в октябре.

The Witcher: Blood Origin — приквел основной истории «Ведьмака», действие которого разворачивается за 1200 лет до приключений Геральта. Главным героем станет первый охотник на чудовищ, а сюжет затронет события, которые привели к сопряжению сфер. В первом сезоне запланировано 6 эпизодов.

Главные роли исполнили Ленни Генри («Гарри Поттер и узник Азкабана»), Миррен Мак («Сексуальное просвещение»), Дилан Моран («Зомби по имени Шон») и другие. Срежиссировали шоу Сара О’Горман («Ведьмак», «Последнее королевство») и Вики Джуисон («Близко»). Анджей Сапковский, автор оригинальной саги, был назначен творческим консультантом проекта.

Источники: Redanian Intelligence
Gillean_Jordan
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой

14 май 2022, 14:26

Стали известные даты проведения второго дивизиона DPC 2021/2022 для СНГ

Были объявлены формат и расписание второго дивизиона DPC для СНГ..

Изображение

Турнирный оператор Beyond The Summit анонсировал даты проведения второго дивизиона весеннего сезона Dota Pro Circuit 2021/2022 для Восточной Европы. Информация была опубликована в Twitter организаторов.

Открытые отборочные пройдут с 15 по 16 мая, а закрытые 17 мая. После будет проводиться плей-офф с 19 по 22 мая для определения победителей, которые получат квоты в первый дивизион.

Уже известны участники закрытой квалификации. Ими стали Fantastic Five и B8 Esports. По результам отборочных, в следующий DPC-сезон пройдут две команды, одна с открытой и вторая с закрытой квалификации.

Dota Pro Circuit 2021/2022: Season 2 для СНГ, который стартанул сразу с этапа плей-офф, прошёл с 27 апреля по 2 мая. Команды разыграли $102,5 тыс. Коллективы Mind Games, Team Spirit, BetBoom вышли на ESL One Stockholm Dota Major 2022, а HellRaisers и Mind Games упали во второй дивизион.
Gillean_Jordan
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой

14 май 2022, 14:48

Blizzard создала программу для создания инклюзивных персонажей

Она оценивает гендер персонажа, его сексуальную ориентацию, красоту и другие параметры.

Изображение

Мобильное подразделение Blizzard создало программу, которая помогает проверить видеоигровых персонажей на разнообразие. ПО рассматривает такие параметры как: «Культура», «Раса», «Возраст», «Интеллект», «Телосложение», «Красота», «Гендер», «Сексуальная ориентация» и другие характеристики и выводит общую оценку.

Изображение

Предполагалось, что таким образом разработчики пытались бороться с неутешительной статистикой. Почти 80% видеоигр, вышедших с 2017 по 2021 год, использовали в качестве протагониста белового мужчину.

Однако создатели программы позже заявили, что использовали ее исключительно для тестирования. В разработке проектов ПО никогда не применялось, так как написание персонажей должно оставаться за авторами игры.

Источники: Activision Blizzard
Gillean_Jordan
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой

14 май 2022, 15:57

Team Spirit заняли первое место в группе второго дня ESL One Stockholm 2022

Команда борется за полмиллиона долларов и 3530 очков DPC..

Изображение

Российская команда Team Spirit заняла первое место в турнирной таблице своей группы по результатам второго игрового дня ESL One Stockholm Dota Major 2022. Коллектив Ярослава Miposhka Найденова обыграла Thunder Awaken и сыграла вничью с TSM.

В группе B второе место на текущий момент занимают команды Fnatic, Team Liquid и Gaimin Gladiators. Тем временем в группе А первую строчку занимает коллектив T1, а вторую делят команды BetBoom Team, BOOM Esports и Tundra Esports.

ESL One Stockholm 2022 проходит с 12 по 22 мая в Стокгольме в оффлайн формате. Призовой фонд турнира составляет полмиллиона долларов призовых и 3530 очков DPC.
Ответить