Страница 1 из 2

Космические путешествия миф или реальность? Спойлер - это миф, даже в далеком будущем. Весь скайфай это обман \(-_-)/

: 11 фев 2024, 23:41
kvidix
Vagabond писал(а): 11 фев 2024, 23:39 долететь до ближайшей звезды невозможно будет даже в далеком далеком будущем за одну человеческую жизнь. Долететь до ближайшей галактики будет возможно только на "корабле поколений", десятки миллионов лет дрейфующем в космосе,
Будут использовать варп, не долбоебы же :conf2:

Космические путешествия миф или реальность? Спойлер - это миф, даже в далеком будущем. Весь скайфай это обман \(-_-)/

: 11 фев 2024, 23:46
AlecArzh
Vagabond писал(а): 11 фев 2024, 23:39
СПОЙЛЕР
Ближайшая к Солнцу звезда - Альфа Центавра C (она же Проксима Центавра):

Изображение

Удалена от нас на 40 113 497 203 743 км (40.1 трл км). Самую быструю скорость, что развивало человечество в космосе - 39 897 км/ч возвращаясь с Луны в 1969 году. С такой скоростью лететь почти 115 000 лет. Даже если достичь скорости в 3 600 000 км/ч лететь придется около 1272 года. Самый совершенный из возможных ядерно-импульсных двигателей способен будет развить в теории 36 000 000 км/ч. С такой скоростью лететь около 120 лет. Даже в самом идеальном сценарий из возможных, все равно не получается уложиться даже в одну человеческую жизнь. А речь напомню о самой ближайшей звезде. :mcavoy: При этом в космосе все не так просто и нельзя просто взять и пиздануть газ в пол. Нужно медленное ускорение и такое же медленное торможение. И все идеальные условия на бумаге в реальности спокойно увеличиваются в разы. :fu:


Ближайшая к нам галактика - галактика Андромеда:

Изображение

Удалена от нас на 800 000 парсек, один парсек - это 30 856 775 814 843 км. И это расстояние надо умножить на 800 000, то есть эта величина находится за всеми разумными гранями в рамках которых её можно было бы исчислять в километрах. :huang: Сколько же лететь до неё? Ну если вы достигнете невозможной скорости для любого живого существа в 1 079 252 848 км/ч (скорость света) полет займет около 2.4-2.7 млн лет :awesome6:




ВЫВОД: долететь до ближайшей звезды невозможно будет даже в далеком далеком будущем за одну человеческую жизнь. Долететь до ближайшей галактики будет возможно только на "корабле поколений", десятки миллионов лет дрейфующем в космосе, сменяя миллионы поколений людей на своем борту. Но зная людей, там уже спустя пару десятков лет все пойдет по пизде :yoba_facepalm:




Бонус. Классификации развития цивилизаций. :newfago:

Нулевой тип (вы находитесь тут). Самый днищенский уровень из возможных. Ниже - только пещерные аборигены австралопитеки. И мы сейчас находимся на этом позорном уровне развития. Для любого уважающего себя инопланетянина, даже посмотреть в нашу сторону всё равно, что посмотреть на микроба, ты его копошения даже не заметишь :okey:


Первый тип (планетарная цивилизация) - использует все ресурсы своей планеты. При нынешних темпах развития на этот тип мы перейдем через 100 лет. :horosho: И это самый главный переход в истории цивилизации :but:
Митио Каку в своем интервью «англ. Will Mankind Destroy Itself?» для интернет-сайта Big Think утверждает, что переход цивилизации от типа 0 к типу 1 самый опасный период. Мы все никак не избавимся от дикарского прошлого. Все эти ограниченные, фундаменталистские идеи всё ещё существуют и циркулируют среди нас, а при этом мы имеем ядерное оружие. У нас есть ядерное, химическое, биологическое оружие, которое способно полностью уничтожить всю жизнь на Земле. Также Митио Каку отмечает, что опасность самоуничтожения при переходе к планетарной цивилизации может быть одной из причин того, что мы не видим следов деятельности инопланетян в космосе — Парадокса Ферми.
Изображение
Бомж пытается перейти на цивилизацию первого типа :Bidencatch:


Второй тип (звездная цивилизация) - использует энергию своей Звезды. В нашем случае - Солнца. При помощи астроинженерных сооружений типа сферы Дайсона. И уже смогла осуществить межзвёздное путешествие и колонизацию планет в других звёздных системах. Цивилизации II типа пережили свою юность, преодолели неспокойное время. Шансы продолжить своё развитие резко возрастают в этой точке, если вы не жалкий ничтожный сандаленосочный жирножопый бедолажный дегенератный обоссаный вырожденец :pled:  :pled:  :pled:  :pled:  :pled:

Любые инопланетяне, что к нам прилетят будут минимум уровня звездной цивилизации, цивилизацией второго типа.

При нынешнем развитии человечество достигнет этот уровень за пару тысяч лет. Комбайны в Халфе, это про второй тип цивилизации, которые смогли покорить космос научившись в телепортацию, но не смогли покорить Землю, так как не научились в местную телепортацию, то есть в пределах планеты. И охота за подобными технологиями и является главной их целью в халфе. P.S. Как же хочется кого-нибудь монтировкой пиздануть :uporot:  :ploho:

Изображение


Третий тип (галактическая цивилизация) - использует энергию всей своей галактики. Этот уровень практически считается недостижимым для одного разумного вида. Чтобы достичь такого уровня развития, требуется объединение в единое целое многих видов разумных существ. Пример — Галактическая Империя (или Республика) из «Звёздных войн». :vader:

phpBB [video]


Число галактических цивилизаций во всех известных галактических кластерах не будет превышать сотни. :yoba6:

И тут нужно пояснить в принципе за размеры вселенной. Земля находится в Солнечной системе, которая находится в галактике Млечный путь, которая в свою очередь находится в местной группе галактик, где помимо нашей галактики их ещё сотня, местная группа галактик входит в местное сверхскопление галактик состоящее из 30 тысяч галактик, это местное сверхскопление входит в сверхскопление галактик Ланиакея, где количество галактик исчисляется сотней тысяч.

В одной только нашей галактике, галактике Млечный путь 100 000 000 000 планет из которых 5 000 000 000 - 20 000 000 000 землеподобные. А теперь представьте 100 000 таких галактик :why:


Четвертый тип (галактическая цивилизация 99-лвл) - использует энергию не только своей галактики, но и целого скопления галактик и возможно способна изменять некоторые аспекты физики Вселенной. Йоба цивилизация другими словами :pled:


Пятый тип (вселенская цивилизация) - использует энергию всей вселенной, йоба цивилизация 99-лвл, чью эпичность никаким смайликом не выразить.


Шестой тип (цивилизация мультивселенных) - использование энергии нескольких вселенных, изменение их физики и даже предотвращение тепловой смерти родной вселенной, чтобы существовать вечно. Последний лвл. :slepicwin:


Через кротовые норы, запросто куда угодно :omar:

Космические путешествия миф или реальность? Спойлер - это миф, даже в далеком будущем. Весь скайфай это обман \(-_-)/

: 11 фев 2024, 23:53
Lucy
Ну че блядь, букв не замного, прочитали не поленились? :lol5:

Космические путешествия миф или реальность? Спойлер - это миф, даже в далеком будущем. Весь скайфай это обман \(-_-)/

: 11 фев 2024, 23:54
AlecArzh
Vagabond писал(а): 11 фев 2024, 23:50
AlecArzh писал(а): 11 фев 2024, 23:46 Через кротовые норы, запросто куда угодно
До них лететь дальше, чем до ближайших звезд и галактик :namek:
А мы знаем где они находятся? :omar:

: 12 фев 2024, 00:05
Mister Book
AlecArzh, еблан, ты можешь не цитировать весь текст? Заебал блять, кликни по нику юзера что ли. В следующий раз пред въебу, заебали идиоты :facepalm:

: 12 фев 2024, 00:06
Mister Book
Что дионис, что коржик, два долбаеба :ohyou:

: 12 фев 2024, 00:07
Mister Book
Lucy писал(а): 11 фев 2024, 23:53 Ну че блядь, букв не замного, прочитали не поленились?
Там нет тонны ссылок на ютуб, это ж не твой высер, написанный под приступом графомании :facepalm:

Космические путешествия миф или реальность? Спойлер - это миф, даже в далеком будущем. Весь скайфай это обман \(-_-)/

: 12 фев 2024, 00:09
AlecArzh
Mister Book писал(а): 12 фев 2024, 00:06 Что дионис, что коржик, два долбаеба :ohyou:
Лови по ебалу :uebu:

: 12 фев 2024, 00:11
Mister Book
kvidix писал(а): 11 фев 2024, 23:41 Будут использовать варп, не долбоебы же
Пока варпа нет. Не говоря уже о точном контроле.
Vagabond писал(а): 11 фев 2024, 23:39 долететь до ближайшей звезды невозможно будет даже в далеком далеком будущем за одну человеческую жизнь. Долететь до ближайшей галактики будет возможно только на "корабле поколений", десятки миллионов лет дрейфующем в космосе, сменяя миллионы поколений людей на своем борту
А какой вообще смысл куда-то летать?
Второй такой заебись планеты нет, остальные - непригодное говно. У нас огромные проблемы здесь, на Земле. Если из решим, то паоу миллиардов лет прожить сможем, пока Солнце не схлопнется. А там уж посмотрим, куда лететь. Если это вообще реально.
Я что-то не особо верю ни в перелёты, ни в варп.

Космические путешествия миф или реальность? Спойлер - это миф, даже в далеком будущем. Весь скайфай это обман \(-_-)/

: 12 фев 2024, 00:12
Mister Book
AlecArzh писал(а): 12 фев 2024, 00:09
Mister Book писал(а): 12 фев 2024, 00:06 Что дионис, что коржик, два долбаеба :ohyou:
Лови по ебалу :uebu:
Научитесь пользоваться форумом :oldfag:

Космические путешествия миф или реальность? Спойлер - это миф, даже в далеком будущем. Весь скайфай это обман \(-_-)/

: 12 фев 2024, 00:14
Lucy
Mister Book писал(а): 12 фев 2024, 00:07
Lucy писал(а): 11 фев 2024, 23:53 Ну че блядь, букв не замного, прочитали не поленились?
Там нет тонны ссылок на ютуб, это ж не твой высер, написанный под приступом графомании :facepalm:
Так это только тизер, дальше уже Хокинга читать и между делом вооброжать, как оно там на острове Эпштейна было....

Космические путешествия миф или реальность? Спойлер - это миф, даже в далеком будущем. Весь скайфай это обман \(-_-)/

: 12 фев 2024, 00:56
Newfag
Жду телепорт, все остальное пастген ебаный :huang:

Космические путешествия миф или реальность? Спойлер - это миф, даже в далеком будущем. Весь скайфай это обман \(-_-)/

: 12 фев 2024, 07:38
TrollMaster
Mister Book писал(а): 12 фев 2024, 00:05 еблан, ты можешь не цитировать весь текст? Заебал блять, кликни по нику юзера что ли. В следующий раз пред въебу, заебали идиоты
Ещё меня агрессивным называешь :tom:

Космические путешествия миф или реальность? Спойлер - это миф, даже в далеком будущем. Весь скайфай это обман \(-_-)/

: 12 фев 2024, 07:48
TehDrama
>ожидать культуры общения на форуме, где модер начинает устное предупреждение со слова "еблан".
:gabe:

: 12 фев 2024, 08:16
Mister Book
TrollMaster писал(а): 12 фев 2024, 07:38 Ещё меня агрессивным называешь
Да сколько можно? Ну тысячу раз об этом говорилось. А он тысячный раз хуячит простыню в цитату. Это банальное неуважение к юзерам. Такое терпеть нельзя :reggie:
А ты вечно хочешь всех отпиздить! Мне даже с другой стороны монитора страшно :kaz3:
TehDrama писал(а): 12 фев 2024, 07:48 >ожидать культуры общения на форуме, где модер начинает устное предупреждение со слова "еблан".
Пиздец, ещё один :facepalm:
Я всегда говорил, что не нужно оверквотить и простыни цитировать.
Но есть два кибердауна (диня и коржик), которым похуй. Ну раз похуй, значит и отношение к ним соответствующее.
Если не заметил, я ко всем на мфб отношусь уважением, но не терплю, когда срут там, где живут. Форум - не помойка :horosho:

Космические путешествия миф или реальность? Спойлер - это миф, даже в далеком будущем. Весь скайфай это обман \(-_-)/

: 12 фев 2024, 08:32
TrollMaster
Mister Book, :yoba2:

: 12 фев 2024, 08:40
Mister Book
TrollMaster, ах ты хитрая жужелица :blyad:

Космические путешествия миф или реальность? Спойлер - это миф, даже в далеком будущем. Весь скайфай это обман \(-_-)/

: 12 фев 2024, 08:46
TehDrama
Mister Book, :yoba2: Соблюдай сетевой этикет, несмышлёныш.

: 12 фев 2024, 08:51
Mister Book
Тут мои полномочия все :ohyou:

Космические путешествия миф или реальность? Спойлер - это миф, даже в далеком будущем. Весь скайфай это обман \(-_-)/

: 12 фев 2024, 10:01
Fanlost
Vagabond писал(а): 12 фев 2024, 09:54
kvidix писал(а): 11 фев 2024, 23:41 Будут использовать варп, не долбоебы же
Так же невозможен, как и путешествия со световой скоростью человека в принципе :ohyou:
Пузырь Алькубьерре не противоречит никаким законам физики.