Страница 1 из 2

ФилНЕидет: Xbox закрывает студии

: 16 июн 2026, 10:16
Xopek
Изображение
❗️Xbox планирует масштабное закрытие игровых студий: журналисты крупных изданий сообщают, что в ближайшее время начнётся увольнение разработчиков из известных команд.

Список студий:
🟠Arkane (Dishonored, Prey, Arx Fatalis) – издание Insider Gaming рассказало о закрытии разработчиков известных игр, из-за чего в студии началась паника;
🟠Ninja Theory (Hellblade: Senua's Sacrifice, DmC: Devil May Cry) – команду точно закрывают, но сейчас она пытается выкупить себя у Microsoft ради сохранения;
🟠Double Fine (Psychonauts, Grim Fandango, Brutal Legend on Steam) – по информации Джейсона Шрайера студия будет закрыта, хотя ещё идут переговоры с руководством;
🟠Compulsion Games (South of Midnight, We Happy Few) – студия находится в аналогичной ситуации.

ФилНЕидет: Xbox закрывает студии

: 16 июн 2026, 10:29
Bender Rodriguez
как же шаурма ебет... иксбокс :kaz2:

ФилНЕидет: Xbox закрывает студии

: 16 июн 2026, 10:30
Bender Rodriguez
Xopek писал(а): 16 июн 2026, 10:16
Ninja Theory
бля, не говорите простоячу, у него инфаркт случится :dad:

ФилНЕидет: Xbox закрывает студии

: 16 июн 2026, 12:18
FanboyHater
Говноделы должны страдать :uebyvay:

ФилНЕидет: Xbox закрывает студии

: 16 июн 2026, 13:43
Xopek
FanboyHater писал(а): 16 июн 2026, 12:18
Говноделы должны страдать :uebyvay:
Зачем ты так с Дионисом
Он конечно бомж без Виты, но такого не заслуживает
:ohyou: :ohyou: :ohyou:

ФилНЕидет: Xbox закрывает студии

: 16 июн 2026, 14:47
FanboyHater
Xopek, номинирую Фила на Sliv Medal :huang:

ФилНЕидет: Xbox закрывает студии

: 16 июн 2026, 15:44
TrollMaster
Xopek писал(а): 16 июн 2026, 10:16
Arkane (Dishonored, Prey, Arx Fatalis)
мелкософт это контора-пидорас :kaz3:

ФилНЕидет: Xbox закрывает студии

: 16 июн 2026, 15:47
KlausAusfII
Спаситель ИНДУСтрии :filsliv:

ФилНЕидет: Xbox закрывает студии

: 16 июн 2026, 20:55
Dionis
Судя по списку есть одна закономерность - закрывают тех кто чисто оффлайн синглы сюжетные делал и к сожалению делал не очень успешно с коммерческой точки зрения. Сейчас везде обратные онлайн дрочильни в моде. Лучше бы избавились от активижн, ни дьяблы особо не любил ни колоды, так погонять немного и забить.

ФилНЕидет: Xbox закрывает студии

: 16 июн 2026, 21:02
metallsatanist
Dionis писал(а): 16 июн 2026, 20:55
Судя по списку есть одна закономерность - закрывают тех кто чисто оффлайн синглы сюжетные делал и к сожалению делал не очень успешно с коммерческой точки зрения. Сейчас везде обратные онлайн дрочильни в моде. Лучше бы избавились от активижн, ни дьяблы особо не любил ни колоды, так погонять немного и забить.
Сложно с гейпасом делать что-то финансово успешным.

ФилНЕидет: Xbox закрывает студии

: 17 июн 2026, 01:11
Flex
Трешаделов турнули. Освобождают ресурсы для компетентных разработчиков

ФилНЕидет: Xbox закрывает студии

: 17 июн 2026, 02:08
Dionis
metallsatanist писал(а): 16 июн 2026, 21:02
Dionis писал(а): 16 июн 2026, 20:55
Судя по списку есть одна закономерность - закрывают тех кто чисто оффлайн синглы сюжетные делал и к сожалению делал не очень успешно с коммерческой точки зрения. Сейчас везде обратные онлайн дрочильни в моде. Лучше бы избавились от активижн, ни дьяблы особо не любил ни колоды, так погонять немного и забить.
Сложно с гейпасом делать что-то финансово успешным.
Просто игры надо делать в Китае и Тайланде, там налоги ниже и зарплаты и будет всем счастье - цены на игры 10-20 баксов вместо нынешних 70, инсталл база увеличится в разы. Это как процент покупаемых смартфонов - за 15-20 тысяч он гораздо больше чем за 100-200к.

ФилНЕидет: Xbox закрывает студии

: 17 июн 2026, 02:09
Dionis
Вот айфоны давно в Китае собирают и ничего не поменялось, только расходы ниже стали, другое дело что сама эйпл охренела и ценники поднимает при небольших затратах

ФилНЕидет: Xbox закрывает студии

: 17 июн 2026, 04:23
metallsatanist
Dionis писал(а): 17 июн 2026, 02:08
Просто игры надо делать в Китае и Тайланде, там налоги ниже и зарплаты и будет всем счастье - цены на игры 10-20 баксов вместо нынешних 70, инсталл база увеличится в разы.
Сколько вуконг стоит? То-то и оно.

: 17 июн 2026, 04:54
truth1one
Xopek писал(а): 16 июн 2026, 10:16
Psychonauts, Grim Fandango,
Psychonauts 2 вроде 1.7 млн копий. игре бы маркетинг нинтенды...

ФилНЕидет: Xbox закрывает студии

: 17 июн 2026, 10:57
Dionis
truth1one писал(а): 17 июн 2026, 04:54
Xopek писал(а): 16 июн 2026, 10:16
Psychonauts, Grim Fandango,
Psychonauts 2 вроде 1.7 млн копий. игре бы маркетинг нинтенды...
Под нож пошло всё что низкий доход приносит, а сингл ААА игры очень дороги ( хотя аппетиты надо кое кому урезать просто, ибо создатели Ведьмака 3 и Кингдом Кам 1-2 на 10 евро дешевле свои игры продавали). Сейчас онлайн залупы прибыльные, ещё бы - сделал бессюжетное говно на 8 картах и пусть игроки сами себя развлекают - никакой режиссуры , роликов и сюжета, затраты меньше, прибыли больше из за покупок всяких платных онлайнов, скинов одежды и оружий, доспехов. :facepalm:
Я лично хотел бы в Сеную 3 поиграть, во 2й части был хороший экшен, но его не хватало, а тут на него больший акцент сместили. Угроза закрытия студии в том что игра может не выйти в геймпассе. :tohyou:

ФилНЕидет: Xbox закрывает студии

: 17 июн 2026, 17:42
metallsatanist
Dionis писал(а): 17 июн 2026, 10:57
Угроза закрытия студии в том что игра может не выйти в геймпассе
Игра может вообще не выйти, потому что в твоём некрософте работают пидорасы. А на гейпасс вообще похую.

ФилНЕидет: Xbox закрывает студии

: 17 июн 2026, 18:47
Flex
Все студии стремятся стремятся выпустить свои игры в геймпасс, но только лучшие из лучших получают такую привелегию :huang:

ФилНЕидет: Xbox закрывает студии

: 17 июн 2026, 19:57
Маэстро Олежа
:slepicwin: :slepicwin: :slepicwin:

ФилНЕидет: Xbox закрывает студии

: 18 июн 2026, 14:23
Mister Book
Flex писал(а): 17 июн 2026, 18:47
стремятся стремятся
Причина тряски?