Страница 1 из 2
Консоли никому не нужны - продажи рухнули
: 27 июн 2026, 18:15
Xopek
Отслеживающая продажи игр и консолей в США компания Circana подвела итоги мая и поделилась неутешительными результатами — спрос на PlayStation 5 и Xbox Series X|S упал до исторически низких значений. Главная причина связана с ростом цен.
В апреле базовая PlayStation 5 с дисковым приводом резко подорожала в США до 649 долларов, а PlayStation 5 Pro стала стоить 899 долларов. Это изменение мгновенно обрушило продажи консолей Sony. Май 2026 года
стал худшим для бренда PlayStation за последние 26 лет — с мая 2000 года, когда самая первая PlayStation нашла на американском рынке только 42 тысячи покупателей за месяц (тогда столь низкие продажи объяснялись временным дефицитом).
Продажи Xbox Series X|S начали сокращаться уже очень давно, а после двух раундов повышения цен в 2025 году это падение лишь продолжилось, поэтому непосредственно май 2026 года не стал для Microsoft столь шоковым, как для Sony (по сравнению с маем 2025 года падение составило 12%).
Однако именно в этом месяце спрос достиг абсолютного дна для бренда — так плохо консоли Xbox в США ещё никогда не продавались.

: 27 июн 2026, 18:28
tohdom
Им нужно выпускать суперслим с 500 гб ссд
Консоли никому не нужны - продажи рухнули
: 27 июн 2026, 19:24
Xopek
tohdom писал(а): 27 июн 2026, 18:28
Им нужно выпускать суперслим с 500 гб ссд
По цене в 300-400 баксов

: 27 июн 2026, 19:59
truth1one
им нужно делать консоли без ССД с приводом. игры на дисках. ссд мелкий чисто для кеша оставить. плюс слот для м2 если юзеру нужно. памяти 12гб. аналог XSS. весь упор на тулсы и оптимизацию. продовать консоли в убыток с подпиской на плюс.
в начале пс2 у меня был пк с 256 рамы и 32 мб видео. пс2 отлично справлялась со своими 32+4мб. дело было в оптимизации.
Консоли никому не нужны - продажи рухнули
: 27 июн 2026, 23:33
Mister Book
Надо пережить кризис памяти, тогда заживём.
Консоли никому не нужны - продажи рухнули
: 28 июн 2026, 03:32
Alex Maslorez
- ну еще бы млять, уж когда и так эти епаные бесполезные пылесборники(на которых с 2020го - мало что вышло то ''эксклюзивного'', а что вышло средненькое/слабое - испоганено нашим любимым

лгбт заботливо) были околобесполезным вложением, так их следом еще и на чокнутые 150 евро кидают по цене, тут и самые невменяемые консолестрадальцы задумаются даже.
Далее еще + 150 евриков ждем конечно из за памяти/ssd, а там и пс4 про 4(правда теперь вовсе в конце 2028 - 2029го только), какое же веселье будет с ее ценой в добрых 1300 евро+ ценой... Это без дисковода еще паршивого за 20к+ отдельно конечно же.
Кто бы подумал в 2016 том же - что консольки будут через 10 - 15 лет стоить как ебаных 3 штуки топовых 1080ti конечно, его бы за ебанутого приняли.

: 28 июн 2026, 08:03
truth1one
Alex Maslorez, ну за свои деньги пс5 лучше пк. Это факт.
Цены на память и видеокарты убивают рынок пк.
Консоли никому не нужны - продажи рухнули
: 28 июн 2026, 08:38
Alex Maslorez
truth1one писал(а): Вчера, 08:03
Alex Maslorez, ну за свои деньги пс5 лучше пк. Это факт.
Цены на память и видеокарты убивают рынок пк.
Даа, купить пс ''5'' фат - то можно за 45к каких нибудь сегодня подержанную и с потекшим жидким металлом ранее(+ выкидывайте еще 15 за дисковод на кой то черт выкинутый из консоли), немножко может и выйдет чем пк собирать нормальный...

Только вспоминаем что за каждую игру плати 7000+р, за доступ к мультиплееру позорный плати каждый месяц, получай консольные мыловерсии убогие и прочее непотребство консольное.

В итоге - дороже как идиот последний будешь содержать намного этот позор консолей как раз с годами, а не пк.
И это фат из 2020го с дохлейшим разрешением в последние годы на ней, сейчас всем пс4 про 3(пс5 про типа) нужна естественно, а там отваливайте все 80+к за новую и за дисковод еще.

Консоли никому не нужны - продажи рухнули
: 28 июн 2026, 09:24
metallsatanist
Alex Maslorez писал(а): Вчера, 08:38
Даа, купить пс ''5'' фат - то можно за 45к каких нибудь сегодня подержанную
42 стоит слимка нераспакованная на пломбах, 44 фатка новая. Опять ты врешь.
Консоли никому не нужны - продажи рухнули
: 28 июн 2026, 10:48
Mister Book
Alex Maslorez, зачем покупать б.у? Есть новые.
Консоли никому не нужны - продажи рухнули
: 28 июн 2026, 11:12
metallsatanist
Mister Book, хочет сперму ашота под крышкой апу.
Консоли никому не нужны - продажи рухнули
: 28 июн 2026, 11:13
upgrayedd
ПРОСТО НАДО ОДНОГО СТАРОГО РЫЖЕГО ПИДАРА ЗАХУЯРИТЬ БЛЯТЬ ТОПОРОМ НА КАМЕРУ ЧТОБЫ ПОТОМКИ ВЫПЛЧАИВАЛИ ЗА ЭТО ТАРИФЫ ЕГО СРАНЫЕ.
Консоли никому не нужны - продажи рухнули
: 28 июн 2026, 11:19
Mister Book
Консоли никому не нужны - продажи рухнули
: 28 июн 2026, 11:37
upgrayedd
ДА ОН ПОДСОСНИК СО СВИДЕТЕЛЬСТВОВОМ GAY-YUR

ОТ ВАШИНГТОНСКОГОКО ОБКОМА С 1970Х... ГОДОВ ЕЩЁ
: 28 июн 2026, 15:47
truth1one
Alex Maslorez, в псн есть скидки и специально для таких как ты - тройки.
Т.е ты можешь покупать игры на троих: ты, буук и простояч5, да ещё и по скидкам.
Консоли никому не нужны - продажи рухнули
: 28 июн 2026, 17:18
metallsatanist
Он PS5 то купил с тв? Мне кажется нет и это одна из причин, почему он с позором ливнул с форума.
: 28 июн 2026, 17:39
truth1one
metallsatanist, дротик тоже не потянул. Хз откуда они такие нищие, в рф всё так плохо?
Консоли никому не нужны - продажи рухнули
: 28 июн 2026, 17:58
metallsatanist
truth1one, если не работать, а сидеть на шее родителей - да.
: 28 июн 2026, 21:09
truth1one
metallsatanist, в рф туго с работой?
Консоли никому не нужны - продажи рухнули
: 28 июн 2026, 21:26
Alex Maslorez
metallsatanist,
https://xplay71.ru/catalog/playstation_ ... _cfi_2116/ - ну вот вам цена новой, правда тут что эта что подержанные по 42 - 38 с дисководами хоть.
Да херня это а не цена энивей, так то все кто захочет - купят и не вспоминая про цену то толком(только даже если бы там выходили новыми играми сплошные Рагнареки и Хорайзоны 2 после 2022го - смысла мало, выходит то шлак какой то лгбтшный один

).
А вот что актуальная так сказать пс ''5 про'' стоит все 85к на пустом месте сейчас - тут этот пылесборник околобесполезный уже не станут брать просто так вменяемые люди.
