Викинг

Обсуждение новостей/статей MadKino.com
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм

Ответить
Jolly Roger
молодой фанбой
молодой фанбой
Рега: 07 июл 2013, 14:49
Лайкнул: 9
Лайки: 1

23 ноя 2015, 13:05

Weisses Fleisch писал(а):
Jolly Roger писал(а):
Weisses Fleisch писал(а): казахстан выйграл вторую мировую
:ploho:
Я ведь тебе уже скидывал данные. и просил чтобы ты не уменьшал вклад других республик в Победу. Ты забыл как ты опозорился? :spudi: Тебя опять опозорить у всех на глазах? :FatYoBa:
Опозорился казахстан и Джоли Роджер, Вася Фляйш и Россиюшка win :yobaru:

https://www.youtube.com/watch?v=pARRWU2wCGw

Ну а если честно, то все воевали, всех коснулось :huang:
Weisses Fleisch писал(а): Каким образом КЗ принимал участие в отражении всего говна, что летело в остальных уважаемых членов союза ССР - загадка. Наверное полутора тысячами мамбетов. Может быть продуктами, сельхозпродукцией? Нет, освоение целины провалилось, в КЗ не растёт нихуя, кроме верблюжьей колючки и хуёвой шмали. Украина и РСФСР были в этом плане самодостаточны. Если резюмировать, то РСФСР, Украина и Беларусь 70 лет тянули за собой приебалтов и орды азиатских мамбетов-дикарей
Weisses Fleisch писал(а): ой бля ну давай объективно: каков вклад Казахской ССР в победу в ВОВ? Начинай, я буду, блять, записывать
В республике на фронт было мобилизовано около 25% населения, что значительно выше, чем в целом по Союзу. Причем многие казахстанцы попадали в самое пекло войны: в битву под Москвой, под Сталинград и на Курскую дугу. Относительная близость к театрам военных действий, а также наличие в стране развитой системы железных дорог позволили комиссариатам оперативно отправлять казахстанцев на передовую. По данным исследователей, на фронт отправилось порядка 70% мужского населения Казахстана в возрасте 18–50 лет. За годы войны в Казахстане было сформировано 12 стрелковых, 4 кавалерийские дивизии, 7 стрелковых бригад, около 50 отдельных полков и батальонов. В целом на фронт ушло 1,8 млн казахстанцев. Около 600 тыс. погибло на полях сражений. И это без учета тех, кто был призван в довоенное время и встретил германское вторжение в рядах вооруженных сил.

Большинство предприятий республики перешли на выпуск военной продукции. За 1941–1945 годы в республике было построено 460 заводов, фабрик, рудников, шахт и других производств. В Казахстане выплавлялось 35% общесоюзной меди, 83% свинца, 60% молибдена, 65% металлического висмута. Шахтеры Караганды за годы войны добыли 35 млн. тонн угля, на 39% выросла добыча нефти. На рудниках, шахтах и других трудоемких производствах трудились почти 800 тыс. жителей республики.

Каждая вторая пуля, направляемая советскими солдатами во врагов, каждый второй артиллерийский снаряд выпускались на заводах, расположенных в Казахстане.

С гигантским напряжением работало казахстанское сельское хозяйство. Вся тяжесть работы легла на плечи женщин, детей и стариков. Аграрии Казахстана за годы войны поставили стране 5,8 млн тонн хлеба, 734 тыс. тонн мяса и других продуктов питания.

:yoba2: :yoba2: :yoba2:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
NightlyRevenger писал(а):Тем временем в Казахстане :microYoBa:
Оффтопик
хз что там в кз)

Добавлено спустя 38 секунд:
Weisses Fleisch писал(а): Ну а если честно, то все воевали, всех коснулось
а я о чем :nenado:
Изображение

NightlyRevenger
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Рега: 31 мар 2010, 00:29
Лайкнул: 249
Лайки: 245
Награды: 8

Awesome Trophy Орден Почетного ПК-геймера Орден мышиной ярости Steam Medal
AbsolutePC Medal Knight Medal hateU medal Souls Fan

23 ноя 2015, 13:06

Jolly Roger писал(а):
хз что там в кз)
Darkthone писал(а): что вообще 95% мультиплатформы ебаное гавно ,но какого хуя настолько огромная разница , после пк просто невозможно играть в консольную версию ,она хуже ,и хуже намного ,хотя консоли еще не старые.
Основное занятие сонибоев:
СПОЙЛЕР
Spirit-ford писал(а):Лучше подождать
Dionis писал(а):Подожду на свою пс4
Dionis писал(а):лучше уж год подождать
AlecArzh писал(а):Ждём ПС4К
ПРОВЕРЬ СВОЁ ЗРЕНИЕ, ФАНБОЙ

Weisses Fleisch
Ruϟϟland über Alles
Ruϟϟland über Alles
Рега: 11 ноя 2014, 15:29
Лайкнул: 393
Лайки: 692
Награды: 7
Профиль и ЛС:

Awesome Trophy Pirate Medal Орден Почетного ПК-геймера Орден мышиной ярости
Original Voice Medal Playboy Medal Awesome Newbie

23 ноя 2015, 13:07

Jolly Roger, давай будем объективными до конца, хорошо? Была одна страна, я всё понимаю. Я прост забыл уже (если честно - заебало сраться), признаёшь ты или нет тот факт, что вся инфраструктура Казахстана была подготовлена специалистми из РИ и, позднее, РСФСР?

А то что люди работали и воевали - я и не спорю :huang:
Instagram: https://www.instagram.com/van_freya_/ - hand-made аксессуары из натуральной кожи.

Магазин: https://autoax.ru/ - интернет-маркет туристического оборудования, товаров для охоты, рыбалки и автоэлектроники.

Магазин: https://lovestory-mebel.ru/ - интернет-маркет мебели, товаров для интерьера и аксессуаров. *under construction*

Магазин: https://vanfreya.ru/ - интернет-маркет hand-made аксессуаров из натуральной кожи. *under construction*

Jolly Roger
молодой фанбой
молодой фанбой

23 ноя 2015, 13:09

Weisses Fleisch писал(а): Jolly Roger, давай будем объективными до конца, хорошо? Была одна страна, я всё понимаю. Я прост забыл уже (если честно - заебало сраться), признаёшь ты или нет тот факт, что вся инфраструктура Казахстана была подготовлена специалистми из РИ и, позднее, РСФСР?
Да. Так и есть. :kojima:

Добавлено спустя 30 секунд:
NightlyRevenger писал(а):
Jolly Roger писал(а):
хз что там в кз)
да не, правда, хз че там)
Изображение

NightlyRevenger
Имя нам - легион
Имя нам - легион

23 ноя 2015, 13:10

Jolly Roger писал(а): да не, правда, хз че там)
Darkthone писал(а): что вообще 95% мультиплатформы ебаное гавно ,но какого хуя настолько огромная разница , после пк просто невозможно играть в консольную версию ,она хуже ,и хуже намного ,хотя консоли еще не старые.
СПОЙЛЕР

Weisses Fleisch
Ruϟϟland über Alles
Ruϟϟland über Alles
Профиль и ЛС:

23 ноя 2015, 13:11

Jolly Roger писал(а):
Weisses Fleisch писал(а): Jolly Roger, давай будем объективными до конца, хорошо? Была одна страна, я всё понимаю. Я прост забыл уже (если честно - заебало сраться), признаёшь ты или нет тот факт, что вся инфраструктура Казахстана была подготовлена специалистми из РИ и, позднее, РСФСР?
Да. Так и есть. :kojima:
Спасибо за ответ :huang:
Instagram: https://www.instagram.com/van_freya_/ - hand-made аксессуары из натуральной кожи.

Магазин: https://autoax.ru/ - интернет-маркет туристического оборудования, товаров для охоты, рыбалки и автоэлектроники.

Магазин: https://lovestory-mebel.ru/ - интернет-маркет мебели, товаров для интерьера и аксессуаров. *under construction*

Магазин: https://vanfreya.ru/ - интернет-маркет hand-made аксессуаров из натуральной кожи. *under construction*

Jolly Roger
молодой фанбой
молодой фанбой

23 ноя 2015, 13:14

NightlyRevenger писал(а):
Jolly Roger писал(а): да не, правда, хз че там)
я не в кз ведь :lol5:
Изображение

Петя Авито
Конь в пальто
Рега: 14 ноя 2010, 00:16
Лайкнул: 1
Лайки: 27
Награды: 3

GOVNO Medal Whore Medal Avito Master Race

23 ноя 2015, 13:14

квЫдикс, говорит, что Викинги его предки, а на самом деле его прапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрадед - косоглазый монгол из золотой орды :gabelol: :gabelol: :gabelol:

SAMAEL
Licensed to kill
Licensed to kill
Рега: 09 янв 2012, 14:32
Лайкнул: 47
Лайки: 158

Awesome Trophy Platinum Medal Интеллигентный MadFanboy'ец

23 ноя 2015, 13:16

что Викинги его предки, а на самом деле его прапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрадед - косоглазый монгол из золотой орды
Завязка нового Ассасинс Крида :lol5:
Изображение

NightlyRevenger
Имя нам - легион
Имя нам - легион

23 ноя 2015, 13:53

SAMAEL, я бы поиграл :uuu:
СПОЙЛЕР

Fanlost
C4rank2
C4rank2
Рега: 19 сен 2010, 22:00
Лайкнул: 33
Лайки: 128
Награды: 14

Awesome Trophy Oligarch Medal Youtube Gamer Medal Dualshock Medal
Орден Почётного Сонибоя Platinum Medal Gopnik Medal Nerd Medal
Кулак Ярости Ликвидатор пекарей likeU medal Slash Medal
Last HP Medal Naughty Medal

23 ноя 2015, 14:11

У моей бабушки отец русский, мать украинка. Т.е. я на 12.5% хохол. :podgorelo:
Ну спасибо хоть, что не казах. :yoba_pc:
Последний раз редактировалось Fanlost 23 ноя 2015, 14:12, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

narrenturm
MadГерой
MadГерой
Рега: 28 окт 2011, 15:26
Лайкнул: 273
Лайки: 565
Награды: 11

Awesome Trophy Oligarch Medal X-control Medal Octopus Medal
Kosmos Medal likeU medal Shiva Trophy XONE medal
Wii U Medal Nintendo-portable Switch

23 ноя 2015, 15:46

Weisses Fleisch писал(а):Изображение
Я объясню тебе почему эта картинка не совсем уместна. Ты же знаешь всем известный факт, что великая отечественная война длилась почти 4 года (1418 дней), ну и на то были причины. Большую часть этого времени война велась на территории СССР и потерянную в первые несколько месяцев территорию вернули только в июне 1944, чуть ли не самой страшной ценной за всю историю человечества.

22 июня 1941 у СССР было (вроде как) 1066 Т-34, 386 КВ-1, 199 КВ-2, лучших в мире танков (наверное), но тем не менее первая стратегическая задача, поставленная перед вермахтом по плану "Барбаросса" ( "основные силы русских сухопутных войск, находящиеся в Западной России, должны быть уничтожены в смелых операциях посредством глубокого, быстрого выдвижения танковых клиньев..."), была выполнена уже к середине июля 1941 г. Войска Северо-Западного и Западного фронтов (Прибалтика и Белоруссия), насчитывающие более 70 дивизий были разгромлены, отброшены на 350-450 км к востоку от границы, рассеяны по лесам или взяты в плен. Чуть позднее то же самое произошло и с новыми 60 дивизиями, введенными в состав этих двух фронтов в период с 22 июня по 9 июля.
Практически вся техника и тяжелое вооружение войск западных округов были потеряны. К 6-9 июля войска Северо-Западного, Западного и Юго-Западного фронтов потеряли 11,7 тыс. танков, 19 тыс. орудий и минометов, более 1 млн. единиц стрелкового оружия. Особенно тяжелые, практически невосполнимые потери понесли танковые войска. Уже 15 июля 1941 г. остатки мехкорпусов были официально расформированы.
К концу сентября 1941 г. Красная Армия только в ходе в семи основных стратегических операций потеряла 15.500 танков, 66.900 орудий и минометов, 3,8 млн. единиц стрелкового оружия. Потери авиации к концу июля достигли отметки в 10.000 боевых самолетов. С потерями противника эти цифры даже невозможно сравнивать - у немцев просто не было такого количества тяжелых вооружений.
Всего в 1941 г. безвозвратные оперативные потери личного состава Красной Армии составили порядка 7 млн. человек - далеко не каждая европейская страна имеет взрослое мужское население такой численности.История не знала военной катастрофы такого масштаба. В течение нескольких недель была потеряна огромная часть тяжелого вооружения, на создание которого было потрачено десятилетия непосильного труда и огромные сырьевые ресурсы потенциально богатейшей страны мира. За несколько первых дней войны противнику позволили продвинуться на 400-500-600 км и занять территорию площадью в 700 тыс. кв. км, что примерно в три раза больше территории Польши, оккупированной вермахтом в сентябре 1939 года, и в шесть раз больше территории Бельгии и Нидерландов

Ты все это можешь прямо сейчас загуглить и перепроверить, история не точная наука, а говно сраное, там многие врут, поэтому если в чем-то меня с пруфами поправишь будет норм. Но выводы то простые, молниеносная война это не какая-то побасенка, это реальность с которой столкнулся СССР и тут уместна не картинка со смешным Гитлером, а скорее картина которую я тебе нарисую - представь что в твою башку абстрактный быстрый и сильный враг втыкает железный кол, он уже вошел наполовину в твою голову, но ты каким-то чудом не сдох и просто взял и вытащил его из своей головы, а потом еще истекая кровью как свинья в течении целых 1418 минут этим же самым колом этого своего врага убивал. Вот такая это была картинка со смищным гитлером. Принижая врага, который не на словах блядь, а на деле просто чудом не победил (так как СССР был страной с невероятным военным, промышленным и людским потенциалом), уничтожив в рекордные сроки мощнейшие армии, ты в конечном итоге принижаешь и того кто самой страшной ценной этого врага все таки остановил.
Я часто вижу такие картинки и они раздражают, как будто для СССР это было как два пальца обоссать (всего несколько миллионов трупов ебана), а молниеносная война бред поехвашего хитлера и захват Москвы был чем-то невероятным, хотя скорее был невероятным отпор врагу, который так хорошо воевал.

Петя Авито
Конь в пальто

23 ноя 2015, 16:06

narrenturm, я не верю ,что ты это написал :yoba5:

Weisses Fleisch
Ruϟϟland über Alles
Ruϟϟland über Alles
Профиль и ЛС:

23 ноя 2015, 16:07

narrenturm, товарищ, плакат данный подразумевает лишь облом блицкрига под Москвой поздней осенью-зимой 41 года.

Что касаемо "картинок" в целом: военный плакат не призван вызвать у человека мысли о том как тяжело далось то или иное свершение на фронтах. Плакат призван ободрить, воодушевить на новые подвиги для спасения своей Родины.

Я прекрасно понимаю твои мысли и вышеизложенное тобою. Историю (этого периода в том числе) я изучал всесторонне, со многими людьми и разными точками зрения на те или иные события (истфак СПБ ГУ, два школьных учителя истории, с которыми часто оставался на факультативные беседы после основного учебного времени). И я ни в коем случае не отрицаю сложности ситуации, сложившейся на фронте в то время.

ЗЫ: лично меня не очень воодушевил бы плакат, изображающий серьёзно раненного бойца РККА, окровавленным колом забивающего солдат Вермахта и СС, при этом истекая кровью :huang: особенно если бы плакат был с подобной изложенной тобою аннотацией.

narrenturm
MadГерой
MadГерой

23 ноя 2015, 16:09

strayder, курсивом не я писал, ясен хуй лол, все ебанные цифры в голове плохо держу, остальное сам Изображение креатив связанный "с колом в голове" точно мой xdd

Wander
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Рега: 06 янв 2012, 11:49
Лайки: 21
Награды: 4

Awesome Trophy Steam Medal Last HP Medal Nintendo-portable

23 ноя 2015, 16:13

narrenturm писал(а): история не точная наука, а говно сраное
Именно.

/тред

Петя Авито
Конь в пальто

23 ноя 2015, 16:14

вообще-то во второй мировой войне победили союзники, а не совок

narrenturm
MadГерой
MadГерой

23 ноя 2015, 16:19

Wander, ну она же была все равно, там же не вакуум был, не пустота и неплохо научится хоть немного отличать факты от лжи, ну и делать верные выводы на истории. Поэтому иногда можно, если критично подойти - не повредит. Ну разреши, ну

Fanlost
C4rank2
C4rank2
Рега: 19 сен 2010, 22:00
Лайкнул: 33
Лайки: 128
Награды: 14

Awesome Trophy Oligarch Medal Youtube Gamer Medal Dualshock Medal
Орден Почётного Сонибоя Platinum Medal Gopnik Medal Nerd Medal
Кулак Ярости Ликвидатор пекарей likeU medal Slash Medal
Last HP Medal Naughty Medal

23 ноя 2015, 16:22

на деле просто чудом не победил
Пушка. Даже если не брать тот факт, что после войны у СССР была сильнейшая армия в мире, т.е. в целом на протяжении войны мощность армии увеличивалась, а не наоборот, то даже если бы немцы взяли всю западную и центральную Россию, то тут бы уже америкосы с бритами влезли, высадив десанты им в тыл и захватив всю страну без помощи русских. Пушто если бы немчура получила ресурсы СССР, то как минимум в Европе стала бы анальным доминатором на долгие десятилетия вперёд. А на два фронта воевать гермашка не смогла бы (впрочем, как и показал конец войны). Я уже не говорю про то, что урал и сибирь они бы охуели захватывать, чем дальше вглубь, тем жестче климат и сопротивление партизан, в захваченных городах нужно гарнизоны оставлять опять же. Элементарно бы у них людей не хватило на полный захват страны. :yoba_skuchno:
Последний раз редактировалось Fanlost 23 ноя 2015, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Wander
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Рега: 06 янв 2012, 11:49
Лайки: 21
Награды: 4

Awesome Trophy Steam Medal Last HP Medal Nintendo-portable

23 ноя 2015, 16:23

narrenturm писал(а): неплохо научится хоть немного отличать факты от лжи
Это делать очень сложно, ибо переписывается история не только 70, но даже 20-летней давности. :reggie:

Ответить