Visual Novel

Раздел анимешников
Раздел сайта: MadAnime
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Ответить
Daxter
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 9507
Рега: 21 авг 2010, 21:46
Лайкнул: 74 раза
Лайкнули: 129 раза
Награды: 8

Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal
OldSchool Medal Halo Medal True Pokemon Игрок в Шедевры

28 фев 2013, 23:22

От не чего делать я решил не много угореть по новелла, с жанром был знаком не много но скорее на уровне энциклопедических знаний - то есть знаю основы что к чему но не более. За неделю+ я прошел прочел 3:

Ever 17:
Изображение
Начну с того что видим в начале. 2 вафельных героя на выбор, подросток с амнезией и небольшими намеками на фимоз головного мозга и собсно парень лет 20 с не много быдловатыми наклонностями. Выбор в игре был во время очередного диалога в прологе который я скипнул случайно и играл за 20ти летнего. Суть такова - развлекательный парк в центре океана внезапно терпит бедствие и все люди эвакуируется кроме нескольких героев, уже оговоренных мной 2х парней, в довесок как полагается 4 бабы, 1 маленькая девчонка и собака(у неё подозрении на фгм не обнаружено, у 1й собаки, еще у 1й из баб было в все в порядке но потом по сюжету я не много разочаровался). Выжившие все в разной степени ябонутости остаются отрезаны от цивилизации на нижних этажах парка (тот что все еще в центре океана), и начинаются неделя выживание в надежде на то придут спасатели.
Завязка как вы уже поняли не то что бы крутая или плохая, она ватно обычная и в начале собственно не какого особого интереса вызвать по крайней мере у меня не смогла. Но внезапно банальная повседневность которая и так является 1 из главных штампов аниму(но кстати минусом я бы не назвал) становится по степенно внезапно интересной, по техоньку начинаешь понимать что тут и как, чем дальше тем все интересней, в какой то момент я в захлеб прочитал 4 часа без остановки. А развязка так и вовсе порадовала, не то что бы шибко оригинальна но как минимум интересно обставлена, в игре всего 11 концовок - из которых 11 самая-самая, там даются ответы вообще на все что можно но добраться до неё не просто хотя открывать 10 концовок не нужно, достаточно все хорошие а их 4 (за каждого персонажа по 2 бабы),тогда откроется путь к 5й концовки.
http://squarefaction.ru/game/ever17-the ... /2463/3207 вот гайд, скажу честно я видел пока лишь 1 концовку за Цугуми но обязательно как освобожу побольше времени возьмусь и доберусь до 5й, проходил по этому гайду собсно(случайно наткнулся) - ну там первый раз играю да интересен был скорее сюжет а не вариативность. Стоит ли к нему обращаться при прохождении решать вам.

phenomeno:
Изображение

3 часа иллюстрированой манги под музычку, выбора здесь просто нет, сама новелла короткая что пздц но довольно интересная - думаю свои пару часов времени вы потратите с куда большей пользой читая её а не смотря очередную серию какого ни будь говно сенена. Описывать просто не стану - она очень уш мала, и так все сами удивите, только не большое но! не взирая на жанр хоррор она не пугает, но вот атмосфера радует.

Narcissu:
Изображение

Сука это ебаный шедевр, знайте меня не особо трогают драмы - я не эгоист в жизни но не когда не понимал мысли переживаний если по факту помочь ты не можешь. Но эта штука тронула, серьезна - она не как не может выйти из головы, к прочтению обязательно - поверьте она может не вызвать эмоции но запомнится на долго я вас в этом уверяю.

http://www.narcissu.ru/game.html

Качать без голых писичек и смс здесь, она бесплатна в оригинале и перевод официально одобрен автором новелы, сюжет не буду описывать - если что есть на сайте игры но скажу сразу, просто поиграйте не думая, мне кажется вы не пожалеете. Проходится за час.

Продолжаю гуглить по жанру, в общем обсуждаем кто что проходил, советуемся - теперь это официальный новелла тред.
Error
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 7281
Рега: 08 янв 2011, 23:46
Лайкнул: 3 раза
Лайкнули: 1 раз
Награды: 10

Troll Medal OldSchool Medal Mushroom Medal Original Voice Medal
Playboy Medal Игрок в Шедевры Zelda Medal Wii U Medal
Nintendo-pad Medal Nintendo-portable

28 фев 2013, 23:48

:fa:
Изображение
AHy6uC_ru
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 2193
Рега: 16 ноя 2010, 14:05
Лайкнул: 13 раза
Лайкнули: 11 раза
Награды: 5

Mushroom Medal Zelda Medal Wii U Medal Nintendo-pad Medal
Nintendo-portable

01 мар 2013, 01:11

To the Moon пройди. Шедевр :oldfag: с полной поддержкой боксо-пада кстати :leslie:
Последний раз редактировалось AHy6uC_ru 01 мар 2013, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
СПОЙЛЕР
Изображение
Изображение
Wander_90
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 3681
Рега: 24 мар 2012, 12:07
Лайкнул: 6 раза
Лайкнули: 1 раз
Награды: 6

Awesome Trophy Oligarch Medal OldSchool Medal Mushroom Medal
Playboy Medal Игрок в Шедевры

01 мар 2013, 01:13

поиграем почитаем-посмотрим!
Последний раз редактировалось Wander_90 01 мар 2013, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
ex1da
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 2121
Рега: 29 дек 2009, 15:07
Откуда: Украина, г. Винница
Лайкнули: 2 раза
Профиль и ЛС:

01 мар 2013, 02:02

Daxter, Качну-ка Narcissu, раз за час проходится :drevil:
пикча
геймертаг
PSN ID
STEAM ID
цитата
Daxter
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 9507
Рега: 21 авг 2010, 21:46
Лайкнул: 74 раза
Лайкнули: 129 раза
Награды: 8

Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal
OldSchool Medal Halo Medal True Pokemon Игрок в Шедевры

01 мар 2013, 09:35

AHy6uC_ru, Играл, штука хорошая но нарциссы намного пизже, на луну интересна скорее тем что западный взгляд на новеллы но и играл первым а так на самом деле есть вещи и поинтересней.
ex1da, Да там около 9 глав по скольку помню, где то 10 мин на главу +-.
ex1da
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 2121
Рега: 29 дек 2009, 15:07
Откуда: Украина, г. Винница
Лайкнули: 2 раза
Профиль и ЛС:

01 мар 2013, 19:49

Narcissu не устанавливается, пишет что неправильно установилось :okey:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
качну с рутрекера...
пикча
геймертаг
PSN ID
STEAM ID
цитата
Daxter
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 9507
Рега: 21 авг 2010, 21:46
Лайкнул: 74 раза
Лайкнули: 129 раза
Награды: 8

Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal
OldSchool Medal Halo Medal True Pokemon Игрок в Шедевры

01 мар 2013, 20:15

ex1da, Хз, если че могу через скайп установлению слить, если не хуя не выйдет, у меня все с 1го раза стартонуло.
turbokeks
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3899
Рега: 15 окт 2012, 17:05
Лайкнули: 1 раз
Награды: 1

It's okei medal

19 мар 2013, 15:50

ну если я буду рыдать в конце - тебе пизда :awesome15:
Strč prst skrz krk, пасаны :huang:
FanboyHater
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 34060
Рега: 21 июл 2010, 11:04
Откуда: Виталэнд
Лайкнул: 285 раза
Лайкнули: 313 раза
Награды: 9
Профиль и ЛС:

Oligarch Medal Halo Medal X-control Medal Орден Почётного Ящера
Mushroom Medal Original Voice Medal Игрок в Шедевры Last HP Medal
XONE medal

19 мар 2013, 15:52

Говнецо :huang:
Изображение Изображение Изображение Изображение
turbokeks
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3899
Рега: 15 окт 2012, 17:05
Лайкнули: 1 раз
Награды: 1

It's okei medal

19 мар 2013, 16:05

форум, я тебя порешу :awesome15: :awesome15:
Последний раз редактировалось turbokeks 19 мар 2013, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Strč prst skrz krk, пасаны :huang:
ив.
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6553
Рега: 28 фев 2011, 02:54
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 3 раза
Награды: 3

SLIV Medal Editor Medal Мухожук клеймо

08 апр 2013, 02:47

Декстер, надо было сразу ко мне обращаться. Завтра-послезавтра свой список выложу. Которые в моей коллекции уже есть.
Мариобой.
Изображение
ив.
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6553
Рега: 28 фев 2011, 02:54
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 3 раза
Награды: 3

SLIV Medal Editor Medal Мухожук клеймо

11 апр 2013, 15:06

Итак, начну.

Визуальные новеллы, как бы это ни было печально, прямо сейчас начали потихоньку отмирать. Дурацкая тенденция и я точно не знаю откуда она взялась. Может, люди начали меньше читать или ещё чего. Радует то, что всего до сегодня навыходившего хватит за глаза. Примечательно, что на Nintendo DS, а теперь ещё и 3DS всё замечательно в плане новелл. Об этом ниже.

Saya no Uta. Коротенькая, прочитывается за пару часов. С тремя концовками, для которых на всю новеллу дадут только два момента, где придётся принять решение. Но оно того ещё как стоит. Про изменения сознания дико странным образом. Есть очень неплохой перевод на русский язык. Присутствует порт для DS.

Muv-Luv Alternative. Продолжение в линейке Muv-Luv и очень желательно перед альтернативной историей пройти первую часть. Да, тут опять про школьников в огромных человекоподобных роботах. Но на сей раз почти всё человечество вымерло, а оставшиеся ведут бессмысленную борьбу. Alternative рассказывает историю по типу "а что, если бы в оригинале было вот так?" И с куда более жёсткими событиями. Огромна, отлично нарисована, но только английский. Зато более, чем стоит прочтения.

Steins;Gate. Декстеру, я думаю, тут нечего говорить по поводу данной новеллы. Это гениальнейшее произведение, даже описание не нужно. Перед этим можно навернуть ещё Chaos;Head как первую часть, но она довольно тупенькая (начали прекрасно как крепкий триллер, кончили суперспособностями). Ну и к Вратам отношения почти не имеет, лишь небольшие отсылки, да события происходят спустя год. Есть на весьма неплохом русском. Также присутствует на PSP, PSV, PS3.

Clannad. Грубо говоря, это вообще хентайная новелла. Построена по типу Air и Canon (они не хентайные). Но это не причина скидывать её со счетов. Она тоже по-своему гениальна. Настолько сильная драма встречается очень редко. Никто не сможет удержаться и заревёт от событий новеллы. Есть на русском довольно среднего качества. Плюс андроид, PSP, PS3.

Fate/stay night. Очень знаменитая и популярная штука. Идея, как по мне, совершенная дрянь. Но вытягивают отношения персонажей. И вытягивают на совершенно другой уровень. Также хочется отметить многогранное построение сюжета, где события описываются не только из глаз главного героя, а ещё и при помощи третьих лиц, взгляд на события у которых тоже свои. На превосходном русском.

Corpse Party. Абсолютно безумная штука на PSP. Школьники, попавшие в фильм ужасов в квадрате и кубе. Такого количества извращений, о которых и подумать-то нельзя ещё нигде не видел. Чего стоит одна из сцен, где маленькая девочка поедает своего одноклассника, при этом плача и сдерживая рвотные позывы. А это ещё и озвучено. Есть продолжение Book of Shadows. Но только английский.

Ace Attorney. Очень известная серия игр на Nintendo DS о адвокате Фениксе Райте. Позже не только о нём. Сам процесс представляет собой детективные истории и поделён на отдельные дела, в процессе которых будет нужно искать улики и много думать (защищаться в суде придётся самому на основе всего того, что вы услышали из показаний и увидели на уликах). Сами процессы очень крепко сбиты, от распутываемых преступлений захватывает дух. Знаменитый "OBJECTION!" в наличии. Но повествование идёт не только о судебных процессах, там же рассказывается и о персонажах с их отношениями и отдельными общими историями. Также есть на Wii, но играть там не шибко удобно. Только английский. Зато затягивает с первых же минут.

999. А теперь я расскажу о лучшей визуальной новелле, в которую я играл за последнее время. Она тоже с DS. Девять человек оказываются на каком-то корабле против своей воли. Чтобы выбраться им необходимо пройти через несколько дверей, которые требуют решения определённых головоломок. Это завязка и говорит о остальном было бы кощунственно. Скажу только, что меня сейчас вообще мало чем можно удивить не только в компьютерных играх. Но после 999 я сидел вот с таким лицом:

Изображение

Концовок куча и для понимания всего сюжета пройти нужно все. Истинная из них - это что-то с чем-то, разит как молнией и громом. Но для её открытия необходимо открыть некоторые другие концовки. Кто решится прочесть этот шедевр - в личку за паттернами концовок, чтобы не путаться. Ах да, и перед ней для понимания очень рекомендую проштудировать теорию о коте Шрёдингера и немного окунуться в квантовую физику, а именно в раздел теорий о времени как четвёртом измерении. В противном случае рискуете уйти с изнасилованным мозгом.
Есть прямое продолжение на PSV и 3DS под названием Zero Escape. Но она куда хуже, если честно. По сравнению с первой частью. А так всё равно отличная штука вышла. Обе версии равноценны. На PSV разрешение повыше, но на 3DS всё это в стерео и головоломки решать удобнее. Купить стоит. Это одна из вещей, с которыми не прогадаешь.

Professor Layton. Вообще, это не столько визуальная новелла, сколько просто сборник головоломок. Но составляющая новелл всё равно никуда не делась, история очень интересна. Опять же на DS и впоследствии на 3DS. Перевод идёт довольно паршиво, но зато идёт.



Пока что всё. В загашнике есть ещё куча вещей, это лишь малая часть. Если кому понравится - могу продолжить. Будут вопросы по скачиванию - могу предоставить ссылку из своего личного хранилища, всё это у меня есть в коллекции.
Мариобой.
Изображение
gutalin
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 20465
Рега: 13 окт 2010, 10:31
Лайкнул: 40 раза
Лайкнули: 65 раза
Награды: 1

Awesome Trophy

11 апр 2013, 15:08

китайские мультики :drake:
Изображение
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
Daxter
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 9507
Рега: 21 авг 2010, 21:46
Лайкнул: 74 раза
Лайкнули: 129 раза
Награды: 8

Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal
OldSchool Medal Halo Medal True Pokemon Игрок в Шедевры

15 апр 2013, 11:52

ив.,
Saya no Uta.
Порт на DS русифицирован? могу на инглише попыться но лучше приберегу силы для Zero Escape: Virtue's Last Reward.
Muv-Luv Alternative.
Отложу на потом.
Steins;Gate.
Ага - но на русском кстати не вся, автор перевода делает все со скоростью улитки - ну по крайней мере делает.
Clannad.
Собирался взяться но пока не решился - слышал что концовок дохуя и время отнимет кучу.
Ace Attorney.
Слышал и много, обязательно пробегу по возможности.
999.
По скольку я знаю это от авторов трилогии Ever 17, Remember 11, Never 7. Когда они разорились, переформировали студию а все права оставили издателям, я только про 1го не нагулил - это своего рода идейный наследник или авторы решили попробовать себя в новой стези? Zero Escape: Virtue's Last Reward как я понял идейный сиквел.
Professor Layton.
Тут вопросов нет, жду перевода.
infa
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 20441
Рега: 17 май 2011, 01:51
Лайкнули: 1 раз
Награды: 1

Мухожук клеймо

15 апр 2013, 11:53

Че за хуйню вы тут смотрите, вот какое аниму нунжно смотреть

Изображение

:trollface:
ив.
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6553
Рега: 28 фев 2011, 02:54
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 3 раза
Награды: 3

SLIV Medal Editor Medal Мухожук клеймо

15 апр 2013, 12:34

Порт на DS русифицирован?
Нет. Но она маленькая и язык там не сложен. Можно и на ПК пару часиков потратить.
Слышал и много, обязательно пробегу по возможности.
Лучше попробуй, а не "по возможности". Я вот тоже так откладывал, а потом как сел - оторваться не смог.
это своего рода идейный наследник или авторы решили попробовать себя в новой стези? Zero Escape: Virtue's Last Reward как я понял идейный сиквел.
Это новый проект. А "Zero Escape" больше прямое продолжение, чем продолжатель традиций.
Мариобой.
Изображение
Daxter
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 9507
Рега: 21 авг 2010, 21:46
Лайкнул: 74 раза
Лайкнули: 129 раза
Награды: 8

Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal
OldSchool Medal Halo Medal True Pokemon Игрок в Шедевры

15 апр 2013, 12:41

ив.,
Нет. Но она маленькая и язык там не сложен. Можно и на ПК пару часиков потратить.
Окай.
Лучше попробуй, а не "по возможности". Я вот тоже так откладывал, а потом как сел - оторваться не смог.
Да это я знаю, я хочу сначала по играм Ючикоши пробежать, точнее с начало добить трилогию Ever 17, Remember 11, Never 7 затем 999/ Zero Escape а по том по обстоятельствам.
Это новый проект. А "Zero Escape" больше прямое продолжение, чем продолжатель традиций.
окай.
ив.
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6553
Рега: 28 фев 2011, 02:54
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 3 раза
Награды: 3

SLIV Medal Editor Medal Мухожук клеймо

15 апр 2013, 17:54

Zero Escape
Совсем забыл. Её сейчас для 3DS всего за 25 евро отдают по сравнению с обычными 40. "Liberation Maiden" - 5 евро, вместо установленных восьми.
Мариобой.
Изображение
TheTinkino
MadГерой
MadГерой
Сообщения: 34408
Рега: 13 май 2011, 16:59
Лайкнул: 99 раза
Лайкнули: 248 раза
Награды: 13

likeU medal Awesome Trophy Troll Medal Oligarch Medal
Nomad Medal OldSchool Medal RROD Trophy Mushroom Medal
Slash Medal Zelda Medal Wii U Medal Nintendo-pad Medal
Nintendo-portable

15 апр 2013, 18:15

На Виту Зиро Эскейп вообще беслатно раздают для подписчиков Плюса.
И с 3DS версией проблемы есть: http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=497204
Ответить