Всё ли так плохо у Nintendo?

Обсуждение всех старей и новостей MadFanboy
Разделы сайта: Новости, Статьи
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм

lambdass
Stealth way or no way
Stealth way or no way
Сообщения: 1055
Рега: 23 июн 2010, 01:28

31 июл 2013, 19:04

Интересно, у глав Нинтендо хотя бы на миг проскакивала мысль сделать новый IP? Что-нибудь не связанное с итальянскими водопроводчиками?
По-моему они так боятся придумать что-то новое, что лучше купят эксклюзивность у сторонних студий.
paul_met
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Рега: 14 авг 2010, 12:20
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Профиль и ЛС:

Орден мышиной ярости

31 июл 2013, 20:50

У нинтендо никогда не было оригинальных идей. Все хиты на их консолях клепали сторонние фирмы. А их политика ориентации игр на аудиторию карапузов слила много потенциальных шедевров. Выгляди бы они посерьёзнее - дела пошли бы в гору. Зато с маркетингом в порядке. Не то что у Сеги, у которой было всё в точности да наоборот - классные игры и консоли, но дохлый маркетинг.
helgast
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 2761
Рега: 18 мар 2012, 11:52

31 июл 2013, 20:58

Несмотря на то, что дела у Wii U сейчас идут неважно, меня это не смущает, обязательно её куплю.
Изображение
MaxTrane
Stealth way or no way
Stealth way or no way
Сообщения: 20771
Рега: 13 ноя 2010, 17:54
Лайкнул: 75 раза
Лайкнули: 53 раза
Награды: 3

Troll Medal Halo Medal X-control Medal

31 июл 2013, 21:18

Пока нин не изменит политику выдавания 2 платформера в год как ААА проекты, никто не будет ее покупать
На 3дс вон такое шедевром кличут

http://www.youtube.com/watch?v=vtJyud6dFNM

:dumb:
СПОЙЛЕР
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
Nekrosadist
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 12636
Рега: 05 апр 2011, 09:03
Откуда: Томск
Лайкнул: 4 раза
Лайкнули: 69 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal Mushroom Medal Меценат
Zelda Medal Wii U Medal Nintendo-pad Medal Nintendo-portable

31 июл 2013, 22:22

"Мы осознали, что выпускаем слишком много Марио-игр" - я аж подпрыгнул в кресле от радости, ну, думаю, наконец-то они дошли до этого! А Ивата добавляет: "Поэтому в этом году мы выпустим стопятьсот игр про брата Марио - Луиджи!". И тут я понял, что философия этой компании никогда не изменится. Да и нужно ли её менять вообще? Как считаете?
Ну, во- первых, не стопятьсот игр про брата Марио - Луиджи, а гораздо меньше, во- вторых, я повторюсь, что нет ничего плохого в выпуске РАЗНЫХ игр по одной вселенной. Вот что плохого в том, что жизнь Грибного Королевства бьёт ключом и у них там, помимо рамсов с Баузером, его прикентовкой и разными другими чуваками, бывают Олимпийские Игры, Соник с Марио гоняют даже в Сочи на Зимнюю Олимпиаду, играют на пАру с Баузером, Лемми и Венди О Купой в гольф, теннис, гоняют по гоночным трассам на крутых тачилах всей толпой, включая Принцессу Дейзи со Звёздочкой, Йоши и тэдэ, что плохого в шикарных адвенчурах, РПГ про Марио, если КАЖДАЯ ну, или почти каждая игра с ними является добротной, качественной и уникальной? Вот я не вижу ничего плохого.
Зато я вижу плохое в играх Кол Оф Дьюти, Батлфилд и Медал Оф Хонор. Вот уж где одинаковое- то говно! Ну везде одно и тоже, но пистолетики разные, конечно, а так же ещё всякие вещи, но ведь это же не меняет дела! Пострелушки и всё. Ничего нового и интересного, одна хуйня. :conf2:
А тут тебе и Марио И Луиджи Дрим Тим и Луиджис Мэншон и Супер Луиджи Ю и Смэш Брос! Ну ведь вообще игры похожи друг на друга, как свинья на кобылу! :ps3man: А, что самое главное, угарно же играть - то в это.
Так - то да, базара нет, надо бы больше мультиплатформы и вообще, конечно, было бы круто, если бы ВииЮ была такая же мощная, как и новый ящик с пс4 и там бы выходили мультиплатформенные хиты и прочее, но, думаю, всё не так уж и плохо, обязательно Нинтендо что- то придумают.
Хотя, я, как МариоШтурмовик, могу заявить, что лично мне поебать на мультиплатформу и я уже на иксбоксе в неё наигрался, спасибо. Поэтому- то мне гораздо приятнее будет взять и купить себе пять- семь реально долгоиграющих и интересных эксклюзивных проектов от Нинтендо, в которые я буду играть сам и радовать гостей, чем брать одноразовое бездушное говно и артхаус, на который у меня подоконников под дождём не хватит- я и так уже после Хеви Рейна все скурил.
Тут уж каждый сам для себя решает.
Грэй, огромное спасибо за шикарную аналитическую статью.
Последний раз редактировалось Nekrosadist 31 июл 2013, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Элитные цытаты:
metallsatanist писал(а): 12 сен 2020, 22:37 как я понимаю 4 = 6
madfanboy писал(а):я свинья и играю в говно. :okey:
остальные тут:
СПОЙЛЕР
Sledge писал(а):
Nekrosadist писал(а): Молдаванину даже самые простые вещи приходится объяснять по два раза и медленно. Обожрался мамалыги и дурно соображаешь?
Что?
AFFALIN писал(а): Скорей бы прикрыли, а то из-за них страдает вся киноиндустрия, включая музыкальную
kotik141 писал(а): блокнот взламывается во время взлома винды, как и остальные развлечения :dumb:
Nightgrowler писал(а):я не пацан
kotik141 писал(а):
Droticzadrotic писал(а):Выдвигать требования будеш в своем сарае петушок без яиц и хера :apple:
у меня его нет
Barrayar писал(а):я мусорное ведро
Gray
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 3404
Рега: 04 июн 2011, 12:02
Откуда: Томск
Награды: 11
Профиль и ЛС:

Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal OldSchool Medal
RROD Trophy Editor Medal Original Voice Medal Playboy Medal
Игрок в Шедевры PS4 Trophy Awesome Newbie

31 июл 2013, 22:23

MaxTrane, ну так игра и правда крутая очень. Достойное продолжение оригинала, о котором когда-то ещё Сергей Супонев в "Новой реальности" рассказывал. Тогда все детишки мечтали о такой игре. А это прямо ностальгия невероятная. Хотя, почему-то я уверен, что ты никогда геймпад от SNES в руках не держал.
Nekrosadist
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 12636
Рега: 05 апр 2011, 09:03
Откуда: Томск
Лайкнул: 4 раза
Лайкнули: 69 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal Mushroom Medal Меценат
Zelda Medal Wii U Medal Nintendo-pad Medal Nintendo-portable

31 июл 2013, 22:24

Shauuun писал(а): Подожди хотя бы когда Инфеймос выйдет
:lol3: :stupid:
Вызовите дурачку патриарха.
Изображение

Элитные цытаты:
metallsatanist писал(а): 12 сен 2020, 22:37 как я понимаю 4 = 6
madfanboy писал(а):я свинья и играю в говно. :okey:
остальные тут:
СПОЙЛЕР
Sledge писал(а):
Nekrosadist писал(а): Молдаванину даже самые простые вещи приходится объяснять по два раза и медленно. Обожрался мамалыги и дурно соображаешь?
Что?
AFFALIN писал(а): Скорей бы прикрыли, а то из-за них страдает вся киноиндустрия, включая музыкальную
kotik141 писал(а): блокнот взламывается во время взлома винды, как и остальные развлечения :dumb:
Nightgrowler писал(а):я не пацан
kotik141 писал(а):
Droticzadrotic писал(а):Выдвигать требования будеш в своем сарае петушок без яиц и хера :apple:
у меня его нет
Barrayar писал(а):я мусорное ведро
Nekrosadist
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 12636
Рега: 05 апр 2011, 09:03
Откуда: Томск
Лайкнул: 4 раза
Лайкнули: 69 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal Mushroom Medal Меценат
Zelda Medal Wii U Medal Nintendo-pad Medal Nintendo-portable

31 июл 2013, 22:26

MaxTrane писал(а): Пока нин не изменит политику выдавания 2 платформера в год как ААА проекты
Ты считаешь, что платформер не может быть ААА проектом?. :awesome17:
Так это самое, поиграй в какой- нибудь новый платформер от Нинтендо. Вон, в Кирби Эпик Ярн, допустим. Или в ДК Кантри Ретёрн. Там такое ааа, что ваш ссаный Хало четыре (хоть ты и пекарь уже) рядом не валялся.
MaxTrane писал(а): На 3дс вон такое шедевром кличут

http://www.youtube.com/watch?v=vtJyud6dFNM
:awesome17: :awesome17: И правильно делают.
Последний раз редактировалось Nekrosadist 31 июл 2013, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Элитные цытаты:
metallsatanist писал(а): 12 сен 2020, 22:37 как я понимаю 4 = 6
madfanboy писал(а):я свинья и играю в говно. :okey:
остальные тут:
СПОЙЛЕР
Sledge писал(а):
Nekrosadist писал(а): Молдаванину даже самые простые вещи приходится объяснять по два раза и медленно. Обожрался мамалыги и дурно соображаешь?
Что?
AFFALIN писал(а): Скорей бы прикрыли, а то из-за них страдает вся киноиндустрия, включая музыкальную
kotik141 писал(а): блокнот взламывается во время взлома винды, как и остальные развлечения :dumb:
Nightgrowler писал(а):я не пацан
kotik141 писал(а):
Droticzadrotic писал(а):Выдвигать требования будеш в своем сарае петушок без яиц и хера :apple:
у меня его нет
Barrayar писал(а):я мусорное ведро
Gray
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 3404
Рега: 04 июн 2011, 12:02
Откуда: Томск
Награды: 11
Профиль и ЛС:

Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal OldSchool Medal
RROD Trophy Editor Medal Original Voice Medal Playboy Medal
Игрок в Шедевры PS4 Trophy Awesome Newbie

31 июл 2013, 22:27

Nekrosadist, братан, я о том говорю, что ПЕРСОНАЖА ЭТОГО слишком дохуя стало. Я про Марио. Ну просто заебал он, даже несмотря на разноплановость игр с его участием. А ты всё агришься на меня и понять не можешь. Сам вон Хэви Рэйн говном поливаешь почём зря, а мне запрещаешь от Марио уставать. :okey: Представь, что у Сони все игры будут исключительно с Нэйтаном Дрейком в главной роли или с Итаном Марсом. Ты ж первым делом ебанёшься от такого расклада.
Последний раз редактировалось Gray 31 июл 2013, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Nekrosadist
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 12636
Рега: 05 апр 2011, 09:03
Откуда: Томск
Лайкнул: 4 раза
Лайкнули: 69 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal Mushroom Medal Меценат
Zelda Medal Wii U Medal Nintendo-pad Medal Nintendo-portable

31 июл 2013, 22:38

Gray писал(а): Ну просто заебал он, даже несмотря на разноплановость игр с его участием.
Да, заебал, безусловно. :conf2:
Gray писал(а): А ты всё агришься на меня и понять не можешь.
Да как же не могу- то? Всё я понимаю, да, но ведь это самое. ОТдыхать от всего иногда нужно.
Gray писал(а): Сам вон Хэви Рэйн говном поливаешь почём зря, а мне запрещаешь от Марио уставать.
Очень даже не зря. :awesome17: И тебе я не запрещаю от Марио уставать, уставай, пожалуйста! :conf2:
Gray писал(а): Представь, что у Сони все игры будут исключительно с Итаном Марсом.
Нахуй- нахуй.
Изображение

Элитные цытаты:
metallsatanist писал(а): 12 сен 2020, 22:37 как я понимаю 4 = 6
madfanboy писал(а):я свинья и играю в говно. :okey:
остальные тут:
СПОЙЛЕР
Sledge писал(а):
Nekrosadist писал(а): Молдаванину даже самые простые вещи приходится объяснять по два раза и медленно. Обожрался мамалыги и дурно соображаешь?
Что?
AFFALIN писал(а): Скорей бы прикрыли, а то из-за них страдает вся киноиндустрия, включая музыкальную
kotik141 писал(а): блокнот взламывается во время взлома винды, как и остальные развлечения :dumb:
Nightgrowler писал(а):я не пацан
kotik141 писал(а):
Droticzadrotic писал(а):Выдвигать требования будеш в своем сарае петушок без яиц и хера :apple:
у меня его нет
Barrayar писал(а):я мусорное ведро
Buhurt_Master
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 20202
Рега: 16 сен 2011, 20:11
Откуда: Самара
Лайкнул: 70 раза
Лайкнули: 67 раза
Награды: 6

Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal
FAT medal Wii U Medal

31 июл 2013, 22:39

Всё же вию брать надо, но сперва плойка 4, а потом и за вию возьмусь. :sir: Хотя политика нин с воровством игр - не радует. :awesome21:
MaxTrane
Stealth way or no way
Stealth way or no way
Сообщения: 20771
Рега: 13 ноя 2010, 17:54
Лайкнул: 75 раза
Лайкнули: 53 раза
Награды: 3

Troll Medal Halo Medal X-control Medal

31 июл 2013, 22:41

Ты считаешь, что платформер не может быть ААА проектом?.
Если он не несет ничего принципиально нового или не обладает очень разнообразным контентом, то нет. Вот СМГ еще можно худо-бедно к шедевру приписать, хотя недостатком я в нем считаю, что он немного приедается под конец и сюжет бредовый со времен нес
Так это самое, поиграй в какой- нибудь новый платформер от Нинтендо. Вон, в Кирби Эпик Ярн, допустим. Или в ДК Кантри Ретёрн.
Играл, и донки конг прошел, он конечно ок (заставил вспомнить хардкорное дество :boom: ), но больше 8.5 ему не могу дать :gabe:
Последний раз редактировалось MaxTrane 31 июл 2013, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
СПОЙЛЕР
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
Gray
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 3404
Рега: 04 июн 2011, 12:02
Откуда: Томск
Награды: 11
Профиль и ЛС:

Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal OldSchool Medal
RROD Trophy Editor Medal Original Voice Medal Playboy Medal
Игрок в Шедевры PS4 Trophy Awesome Newbie

31 июл 2013, 22:42

Buhurt_Master, ты хочешь в пиратку на ВииЮ играть что ли? :drevil:
Buhurt_Master
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 20202
Рега: 16 сен 2011, 20:11
Откуда: Самара
Лайкнул: 70 раза
Лайкнули: 67 раза
Награды: 6

Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal
FAT medal Wii U Medal

31 июл 2013, 22:55

Gray писал(а):Buhurt_Master, ты хочешь в пиратку на ВииЮ играть что ли? :drevil:
Nekrosadist писал(а):Нахуй- нахуй.
Только лицензия и только на носителях- нахуй пиратство, нахуй цифры. :putin: :chuck: :cheers: :nerd: :awesome15:
Buhurt_Master
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 20202
Рега: 16 сен 2011, 20:11
Откуда: Самара
Лайкнул: 70 раза
Лайкнули: 67 раза
Награды: 6

Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal
FAT medal Wii U Medal

31 июл 2013, 23:01

Gray, Вию жду только ради баи 2 и Х, остальное не более, чем довесок, а на плойке 4 ГилтиГир 4 и новое IP от арков + новый проект от платинумов с инфэймосом, но при этом еще хватает не пройденых игр для плойки 3, поэтому и расставил прерогативы: добить пс3 > купить пс4, а к выходу баи и Х вию еще и в цене спадёт, и игр наберётся, и цены на сами игры спадут. :huang:
Nekrosadist
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 12636
Рега: 05 апр 2011, 09:03
Откуда: Томск
Лайкнул: 4 раза
Лайкнули: 69 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal Mushroom Medal Меценат
Zelda Medal Wii U Medal Nintendo-pad Medal Nintendo-portable

31 июл 2013, 23:02

MaxTrane писал(а): Если он не несет ничего принципиально нового или не обладает очень разнообразным контентом, то нет.
Ну вот смотри: возьмём, например, игру Литл Биг Планет. Там и контент разнообразный и вообще, а толку? В игре нет ничего хорошего, кроме, пожалуй, дизайна и охуенного конструктора, который позволяет делать очень крутые вещи. НО! Сама- то игра унылая, как персонал студии 343 Индастрис! Поэтому- то её не спасает даже графон и всякий контент с фишками. Однако, сонибои, у которых нет Нинтендо, охотно её проходят и не по одному разу! Проходят и радуются, заметь! Ну а чо, на безыгорье и ОУЯ консолью покажется, так и тут. А вот когда тебе есть, с чем сравнить, тогда тут ты уже призадумаешься. Действительно идеальных платформеров мало, но те, что есть, вполне себе ААА, хоть никто про них и не говорит, что они ААА.
Изображение

Элитные цытаты:
metallsatanist писал(а): 12 сен 2020, 22:37 как я понимаю 4 = 6
madfanboy писал(а):я свинья и играю в говно. :okey:
остальные тут:
СПОЙЛЕР
Sledge писал(а):
Nekrosadist писал(а): Молдаванину даже самые простые вещи приходится объяснять по два раза и медленно. Обожрался мамалыги и дурно соображаешь?
Что?
AFFALIN писал(а): Скорей бы прикрыли, а то из-за них страдает вся киноиндустрия, включая музыкальную
kotik141 писал(а): блокнот взламывается во время взлома винды, как и остальные развлечения :dumb:
Nightgrowler писал(а):я не пацан
kotik141 писал(а):
Droticzadrotic писал(а):Выдвигать требования будеш в своем сарае петушок без яиц и хера :apple:
у меня его нет
Barrayar писал(а):я мусорное ведро
Gray
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 3404
Рега: 04 июн 2011, 12:02
Откуда: Томск
Награды: 11
Профиль и ЛС:

Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal OldSchool Medal
RROD Trophy Editor Medal Original Voice Medal Playboy Medal
Игрок в Шедевры PS4 Trophy Awesome Newbie

31 июл 2013, 23:05

Buhurt_Master, а что тогда ты имел в виду под "политикой воровства игр"? Я тебя не совсем понял.
Buhurt_Master
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 20202
Рега: 16 сен 2011, 20:11
Откуда: Самара
Лайкнул: 70 раза
Лайкнули: 67 раза
Награды: 6

Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal
FAT medal Wii U Medal

31 июл 2013, 23:05

Gray писал(а):Buhurt_Master, ты хочешь в пиратку на ВииЮ играть что ли? :drevil:
Я не про защиту от пиратства, а про воровство баи 2, за место того, чтоб наделать новых собственных игр на манер Х, они украли такой вин :awesome21: и ведь я где-то читал, что бая 2 будет не единственной подобным опытом. :khm:
Buhurt_Master
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 20202
Рега: 16 сен 2011, 20:11
Откуда: Самара
Лайкнул: 70 раза
Лайкнули: 67 раза
Награды: 6

Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal
FAT medal Wii U Medal

31 июл 2013, 23:08

Gray писал(а):Buhurt_Master, а что тогда ты имел в виду под "политикой воровства игр"? Я тебя не совсем понял.
Про то, что они украли баянету и, по слухам, намереваются так же украсть еще несколько продолжений именитых серий, я конечно и куплю вию, но всё же очень обидно. :crybaby:
Gray
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 3404
Рега: 04 июн 2011, 12:02
Откуда: Томск
Награды: 11
Профиль и ЛС:

Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal OldSchool Medal
RROD Trophy Editor Medal Original Voice Medal Playboy Medal
Игрок в Шедевры PS4 Trophy Awesome Newbie

31 июл 2013, 23:09

Buhurt_Master, аааа, ты об этом? Ну так они не крали ничего. Чувакам просто нужны были деньги на разработку Байонетты 2 - и Нинтендо под руку подвернулись. Всего лишь.
Ответить