Помогите выбрать PSP

Обсуждение ПК железа, технические характеристики консолей
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Destiny
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 868
Рега: 17 июл 2011, 12:40
Откуда: Kiev, Ukraine
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 21 раза
Награды: 1
Профиль и ЛС:

It's okei medal

07 авг 2014, 11:16

Раздал всем плюсцов :sir:
Кун-Цзы
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 2528
Рега: 21 май 2013, 15:13

07 авг 2014, 11:17

Destiny, посмотри, я обновил пост :prof:
Слова создателя mfb -
Я хотел побыть пекарем, пообсуждать крутые игиы - стратегии, квесты, хардкорные РПГ. А на деле столкнулся с группой, главной целью которой является поливание говном консольщиков, дрочка на код, баттлу, апгрейд и древний крайзис с его фотомодами для тестов...
слова пкёба про торжество ПК технологий по цене 3х PS4
Нахуй эта теселяция нужна? Я комп подключаю к телеку, играю с 3-х метров, ну не вижу я отличий с включеной теселяцией или отключеной. Аналогично с msaa
слова ящера
Halo (да, это аркадка убогая
слова ПКёба о своей ориентации, о том что в билли групе, во главе с предводителем, тоже все такие .... "ангелы" ...
Korhog, да пасть закрой.
А вообще, буду бить ебало всем, кто будет выёбываться на фанбойхейтера и его ангелов.

Изображение
Destiny
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 868
Рега: 17 июл 2011, 12:40
Откуда: Kiev, Ukraine
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 21 раза
Награды: 1
Профиль и ЛС:

It's okei medal

07 авг 2014, 11:19

Кун-Цзы, :notsure: теперь я не хочу 3000


Изображение

Изображение
Кун-Цзы
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 2528
Рега: 21 май 2013, 15:13

07 авг 2014, 11:21

Destiny писал(а):Кун-Цзы, :notsure: теперь я не хочу 3000


Изображение

Изображение

у кого в руках посмотри, может для тебя это не будет так заметно :drevil:
Слова создателя mfb -
Я хотел побыть пекарем, пообсуждать крутые игиы - стратегии, квесты, хардкорные РПГ. А на деле столкнулся с группой, главной целью которой является поливание говном консольщиков, дрочка на код, баттлу, апгрейд и древний крайзис с его фотомодами для тестов...
слова пкёба про торжество ПК технологий по цене 3х PS4
Нахуй эта теселяция нужна? Я комп подключаю к телеку, играю с 3-х метров, ну не вижу я отличий с включеной теселяцией или отключеной. Аналогично с msaa
слова ящера
Halo (да, это аркадка убогая
слова ПКёба о своей ориентации, о том что в билли групе, во главе с предводителем, тоже все такие .... "ангелы" ...
Korhog, да пасть закрой.
А вообще, буду бить ебало всем, кто будет выёбываться на фанбойхейтера и его ангелов.

Изображение
GaliXigeN
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 22179
Рега: 30 дек 2011, 20:15
Лайкнул: 4 раза
Лайкнули: 29 раза
Награды: 3

OldSchool Medal Gold Star Honorably TV-Shows Medal

07 авг 2014, 11:21

Destiny, тебе и не нужна 3000, экран там говнище :microYoBa:
Freaking Bsod
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 13738
Рега: 15 апр 2012, 19:11

07 авг 2014, 11:26

Destiny писал(а):О! Посоветуйте хороших игр, позязя :awesome17:
Я вот накачал себе уже, Dexter, LocoRoco, Final Fantasy, Ratchet, Silent Hill, Jeanne D'arc, Resident Evil, MGS, Rayman, Dino Crysis, Monster Hunter и тд.
Kingdom Hearts BBS забыл, хотя он войдёт в сборник KH 2.5 HD :kaz3:
Изображение
Изображение
Злая Школота 10 лет
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Сообщения: 1409
Рега: 19 фев 2011, 17:44
Лайкнул: 3 раза
Лайкнули: 2 раза

07 авг 2014, 11:26

Destiny писал(а):О! Посоветуйте хороших игр, позязя :awesome17:
Я вот накачал себе уже, Dexter, LocoRoco, Final Fantasy, Ratchet, Silent Hill, Jeanne D'arc, Resident Evil, MGS, Rayman, Dino Crysis, Monster Hunter и тд.
Что еще есть хорошего?
Fat princess, syphon filter, GOW, resistance, medievil, patapon. Мне еще миднайт клаб и флет аут понравились. Короч игоря на псп было завались, жаль, что с витой не так :cry5:
Примерно 400 миллионов человек умерло со дня релиза half-life 2 в 2004. Сколько еще должно умереть, не увидев hl3, Гейб!?
ggSpaM
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 2718
Рега: 22 апр 2013, 21:46
Откуда: Россия, Крым, Севастополь
Профиль и ЛС:

07 авг 2014, 11:30

просмотрел ещё несколько игр на psp вот тебе ещё список виновых:
Dead Head Fred - виновая головоломка. очень необычная, но интересная в тоже время :awesome2:
King Kong - блиин, так круто сделали на psp :slepicwin: очень бодрый...фпс чтоли :miniYoBa: попробуй обязательно
Castlevania: The Dracula X Chronicles - дичайший вин. охуенная кастла, в принципе ремейк nes части( тол и 1 то ли 3). вин, но сложная
Midnight Club 3 одна из лучших гоначек на псп. действительно открытый мир, тюнинг все дела, но тоже немного тяжеловат для psp, не всегда нормально прогружается на большйо скорости
White Knight Chronicles Episode Portable: Dogma Wars - вообще интересная штука тем, что была изначално для онлайна сделана, и потому даже когда в сингле играешь...ну лично мне почему то l2 напоминает отголосками Nightgrowler
Miami Vice: The Game - первая игра, которуя прошёл на псп, вин просто. один из лучших тпсов на ней :huangstrong:
в общем вот так вот.
а на счёт псп конкретно. если бу то однозначно 3000. 2000 по своей сути будут старенькими и подубитыми. в принципе нужно постараться чтобы довести оную до нерабочего состояния. вся тема в аналоге. чем старше ревизия=>больше на ней игрались=>больше изношен аналог, а геморроя с ним может быть много.
3хх поновее будет, да и новенькие всё ещё в магазинах можно найти =>не такие старые будут бушки.
ну а так если, то советую не жлобится и купить абсолютно новую нулячую psp 3000. про взлом не парься, даже если не ломается на 100000% полностью, нынешние прошивки восстанавливать нужно только после полного выключения консоли(в смысле абсолютно полного), и восстанавливаются за 5-10 сек :kot:
Destiny
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 868
Рега: 17 июл 2011, 12:40
Откуда: Kiev, Ukraine
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 21 раза
Награды: 1
Профиль и ЛС:

It's okei medal

07 авг 2014, 11:47

GaliXigeN, таки да, он ярче вроде, в меню красивше. Но в играх - какая-то шляпа получается, на 2000 смотрятся лучше и четче.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ggSpaM, ууу, спасибо! Плюсцы закончились, но когда восстановится энергия - заплюсую :cheers: :awesome17:

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
Во, глянете? Какую лучше приобрести :notsure:

1: http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/son ... 9QFS9.html
2: http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/igr ... a50503f316
3: http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/pro ... 9SI3Z.html
4: http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/psp ... 9QRCW.html
5: http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/pla ... 9Tkz3.html
bytch nigguh
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 862
Рега: 10 авг 2011, 17:11
Откуда: RU

07 авг 2014, 12:07

Бери Go. Меньше, а значит плотность пикселей больше. Следовательно , картинке четче. Да к тому же экран вобрал в себя все лучшее от 2000 и 3000 моделей. Про вопросы со шлейфом чистейший пиздежь, играю 4 год почти каждый день, нихуя подобного. 16гб родной памяти+можно еще заскандалить памяти м2, есть возможность сконнектить дуалшок с псп по блютус и выводить все это дело на большой телевизор. Зарядку держит дольше своих собратьев. Мне хватает на данный момент на 4-5 часов при средней яркости и среднем звуке(который к слову там тоже лучше чем в предыдущих). Так что решать тебе. Эта хуевина лежит в кармане куда лучше чем кирпич)))
ggSpaM
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 2718
Рега: 22 апр 2013, 21:46
Откуда: Россия, Крым, Севастополь
Профиль и ЛС:

07 авг 2014, 12:14

Destiny, ну смотри. состояние у всех примерно одинаковое. :awesome16: я тебе ещё раз говорю, главный деффект - это аналоговый джостик. по своему опыту скажу, что чтобы впарить консоль с полурабочим аналогом особо ума не надо. ставится утилита joysens, в ней калибруется ещё просто немного(но это не намного помогает) и продаётся как рабочий. меня так в сц одном развели уёбки, после этого я сам уже ремонтировал все что в ней было(благо ремонтопригодность на десяточку у неё).
так что я бы тебе советовал ещё:доплатить 100-150 грн до какой нибудь psp, но чтобы флешка в комплекте шла минимум 16гб. попроси поставить игр каких то сразу и проверяй при встрече аналог. ещё можно под аккумом проверить наклейку, вскрывалась или нет, но на данный день? учитывая средний возраст всех девайсов ~3-5 лет, это уже не такой и показатель Nightgrowler
Destiny
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 868
Рега: 17 июл 2011, 12:40
Откуда: Kiev, Ukraine
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 21 раза
Награды: 1
Профиль и ЛС:

It's okei medal

07 авг 2014, 13:19

bytch nigguh, Да фиг его знает, не нравится мне GO, там очень близко стик с кнопками расположены, а у меня лапища большие :cloud:
ggSpaM, Те что предлагают почти нулевые :rainbow:
TheTinkino
MadГерой
MadГерой
Сообщения: 34408
Рега: 13 май 2011, 16:59
Лайкнул: 99 раза
Лайкнули: 248 раза
Награды: 13

likeU medal Awesome Trophy Troll Medal Oligarch Medal
Nomad Medal OldSchool Medal RROD Trophy Mushroom Medal
Slash Medal Zelda Medal Wii U Medal Nintendo-pad Medal
Nintendo-portable

07 авг 2014, 13:26

ggSpaM писал(а): Castlevania: The Dracula X Chronicles - дичайший вин. охуенная кастла, в принципе ремейк nes части( тол и 1 то ли 3). вин, но сложная
Ремейк Rondo of Blood (Dracula X в Америке на SNES, а так самый-самый оригинал выходил на Турбографе), является приквелом к Симфонии (ну или Симфония ее сиквел, кому как удобнее).
А так да, вещь охуенная. После прохождения открывается сама оригинальная игра и Симфония.
Destiny
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 868
Рега: 17 июл 2011, 12:40
Откуда: Kiev, Ukraine
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 21 раза
Награды: 1
Профиль и ЛС:

It's okei medal

07 авг 2014, 13:32

Всё больше склоняюсь к 2000 модели. У 3000 экран хоть и немного ярче - но и минусов хватает.
Mister Book
MadГерой
MadГерой
Аватара пользователя
Сообщения: 33840
Рега: 23 апр 2013, 01:16
Откуда: Палата №6
Лайкнул: 609 раза
Лайкнули: 2570 раза
Награды: 2

likeU medal Орден мышиной ярости

07 авг 2014, 13:48

Destiny, Бери фатку 1000 японского региона, там экран норм, прошивается неслетайкой, выглядит покруче остальных (хоть и тяжеленький). Единственное, "плюсик" не очень удобный, игры от пс1 приходится играть на стике. А так норм, закажи с ибея :chuck:
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
Destiny
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 868
Рега: 17 июл 2011, 12:40
Откуда: Kiev, Ukraine
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 21 раза
Награды: 1
Профиль и ЛС:

It's okei medal

07 авг 2014, 13:50

Mister Book, а игры от ps1 и на 2000 и 3000 играть можно?
ggSpaM
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 2718
Рега: 22 апр 2013, 21:46
Откуда: Россия, Крым, Севастополь
Профиль и ЛС:

07 авг 2014, 13:51

Mister Book писал(а):Destiny, Бери фатку 1000 японского региона, там экран норм, прошивается неслетайкой, выглядит покруче остальных (хоть и тяжеленький). Единственное, "плюсик" не очень удобный, игры от пс1 приходится играть на стике. А так норм, закажи с ибея :chuck:
ну ещё она старая, хуже поддаётся ремонту, и сложнее найти и заменить джостик :omar:
Mister Book
MadГерой
MadГерой
Аватара пользователя
Сообщения: 33840
Рега: 23 апр 2013, 01:16
Откуда: Палата №6
Лайкнул: 609 раза
Лайкнули: 2570 раза
Награды: 2

likeU medal Орден мышиной ярости

07 авг 2014, 13:54

Destiny писал(а): Mister Book, а игры от ps1 и на 2000 и 3000 играть можно?
Ес оф коз, по железке одно и то же (почти, на 2000 и далее оперативки чуть больше, но на игры это почти не влияет, в общем чушь). Я просто купил 2000, подержал в руках, и понял что она ущербная, и продал, купил вот фатку, она солиднее что ли.
ggSpaM писал(а): ну ещё она старая, хуже поддаётся ремонту, и сложнее найти и заменить джостик :omar:
А вот как найдешь. Я купил с прошивкой 2.**, т.е. неигранная почти, видимо чел в японию скатнулся, купил, полетел в америку, регион не совпал и оставил пылиться :huang:
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
ив.
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6553
Рега: 28 фев 2011, 02:54
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 3 раза
Награды: 3

SLIV Medal Editor Medal Мухожук клеймо

07 авг 2014, 14:10

Destiny писал(а): Теперь выбираю между 2000 и 3000 серией, насколько я понял там по большому счету только экран является заметным отличием.
3000 будет лучше чем 2000 своим экраном - он тупо поярче, но в то же время выводит картинку чересстрочно (хотя это быстро исправляется прошивкой). На 2000 медленная матрица, будут шлейфы оставаться от движущихся предметов на экране. Но на этом все различия по сути заканчиваются.
С учётом прошивки лучше всего брать 2000. Так как в случае с 3000 можно запросто напороться на одну из крайних материнских плат, которые прошивке не подвергаются и тупо сделают из консоли кирпич, который никак не восстановить. И если прошивать - то PRO-версиями, в них уже встроена поддержка PS1. В другой (L)ME этого нет.

Насчёт годных игр надо обращаться вот сюда: http://vsrecommendedgames.wikia.com/wik ... n_Portable
Мариобой.
Изображение
Destiny
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 868
Рега: 17 июл 2011, 12:40
Откуда: Kiev, Ukraine
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 21 раза
Награды: 1
Профиль и ЛС:

It's okei medal

07 авг 2014, 14:22

ив., буду покупать изначально уже прошитую.
Я очень запутался, что же брать, 3000 или 2000? :cry5:
Ответить