Sony: Разработчики помогут создать следующую PlayStation
-
- Кто здесь?
-
нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм
Босс SCE подтвердил, что Sony усердно работает над следующими версиями PlayStation (хотя это и так не секрет). И на этот раз, студии принадлежащие компании помогают ей советами, чтобы сделать максимально удобную для разработчиков платформу.Прочесть
- Заводной Апельсин
- C4rank2
- Сообщения: 58699
- Рега: 01 янв 2010, 03:18
- Лайкнули: 7 раз
- Награды: 17

















Да, советы разработчиков - это самое то. Если бы Клиффи Би не уговорил майков поставить 512мб оперативы, то там было бы 256, ибо это был их изначальный план. Но он им объяснил, что это как бы не батя грит малаца для его гирек1, и те быстренько переделали.

- Заводной Апельсин
- C4rank2
- Сообщения: 58699
- Рега: 01 янв 2010, 03:18
- Лайкнули: 7 раз
- Награды: 17

















Baltazar, Вряд ли хоть какой-то здравомыслящий разраб посоветует сделать консоль с 99 % брака.

- Заводной Апельсин
- C4rank2
- Сообщения: 58699
- Рега: 01 янв 2010, 03:18
- Лайкнули: 7 раз
- Награды: 17

















Xopek, fat weasel, fat(((

- AK-47(RUS)
- Нуб
- Сообщения: 85
- Рега: 16 апр 2010, 13:52
- Откуда: KRASNODAR CITY
Золотые слова ! Юрий Винедиктович )))liar писал(а):Мне это не нравится. Если идти таким путем то на выходе получится аналог иксбокс360 который безнадежно устарел уже на второй год жизни.

- AK-47(RUS)
- Нуб
- Сообщения: 85
- Рега: 16 апр 2010, 13:52
- Откуда: KRASNODAR CITY
а ваще не впринципе норм ) всётоки ж свои люди помогают ) не думаю что они гавно посоветуют ) , этож МС для гроба всё самое дешовое и китайское ) неудивительно что у гроба брак 70% =-)liar писал(а):Мне это не нравится. Если идти таким путем то на выходе получится аналог иксбокс360 который безнадежно устарел уже на второй год жизни.
384Mb был план. По крайней мере, девкит у Bungie во время разработки HALO 3 был именно с таким объемом памяти. И все равно, выйди HALO 3 эксклюзивно на PS3, то это была бы самая красивая игра на этой консоли.Заводной Апельсин писал(а):Да, советы разработчиков - это самое то. Если бы Клиффи Би не уговорил майков поставить 512мб оперативы, то там было бы 256, ибо это был их изначальный план. Но он им объяснил, что это как бы не батя грит малаца для его гирек1, и те быстренько переделали.
Последний раз редактировалось zatorax 07 июл 2010, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Братство

Правильный геймтаг

Правильный геймтаг
- AK-47(RUS)
- Нуб
- Сообщения: 85
- Рега: 16 апр 2010, 13:52
- Откуда: KRASNODAR CITY
чё серьёзНо ? а как же PS3 уже 4 года а 8 ядерных процессоров ещё нет ? WTF ? и дело в том как он устроен , что это единственный процесор который может создать эффект сетчатки человеческого глаза !Relice писал(а):SAlexey хуйню несешь.
Каждая консоль - обычный обрубок от компа, который does only gaaaameeess. Ничего сверхъестественного никогда не будет, и даже на момента выхода новых консолей, они уже морально устареют.
- Daggerfall
- Назад в текстолит
- Сообщения: 14127
- Рега: 12 мар 2010, 00:31
- Откуда: СССР
- Лайкнул: 336 раз
- Лайкнули: 697 раз
- Награды: 3



Отлично, с политикой Sony они успеют переиздать God of war 3 для PS4.
А также еще не вышедший Last Guardian... уже программный код переписывают. Так держать.
Тем более есть учесть, что у Cell только одно ядро полноценное.
Кстати, 12-ядерный процессор AMD Opteron 6000 специально для тебя делают. Жди


Основная производительность ложится на видеокарту, а не на проц.AK-47(RUS) писал(а): чё серьёзНо ? а как же PS3 уже 4 года а 8 ядерных процессоров ещё нет ?

Кстати, 12-ядерный процессор AMD Opteron 6000 специально для тебя делают. Жди

- trionghost
- MadМолчун
- Сообщения: 2178
- Рега: 01 ноя 2009, 00:35
- Откуда: там больше нет.
- Лайкнул: 40 раз
- Лайкнули: 214 раз
- Награды: 6
- Профиль и ЛС:






На девкитах всегда больше памяти и мощней железо. Чисто из тех соображений, что им ещё дебагить всё это надо.zatorax писал(а): 384Mb был план. По крайней мере, девкит у Bungie во время разработки HALO 3 был именно с таким объемом памяти. И все равно, выйди HALO 3 эксклюзивно на PS3, то это была бы самая красивая игра на этой консоли.
На PS3шных вон в два раза больше оперативы, чем на ретейловых консолях.
Очень распространённое заблуждение и оно в корне не соответствует действительности.Relice писал(а):SAlexey хуйню несешь.
Каждая консоль - обычный обрубок от компа, который does only gaaaameeess. Ничего сверхъестественного никогда не будет, и даже на момента выхода новых консолей, они уже морально устареют.
Так, например, в компах архитектура X86 (с расширением X86-64), которая собрала без малого 30 лет говна которое в процах воткнуто для совместимости со сверхстарыми прогами. Весь этот груз съедает более половины производительности. При проектировании консолей подобных проблем можно избежать - нет необходимости делать совместимость с чем либо. За счет этого та же PS2 имела производительность на голову выше большинства компов, вышедших в тот же период. У PS3 самое слабое место - комповый видеочип. Самый сильные сильные - процессор и память. Фактически Cell+XDRAM в PS3 - это 8-ядерный проц и 256Mb кэша L3, т.к. скорость у них сопоставимая (пропускная способность 27Гб/с + проц и память работают на одинаковых частотах). Да, логика программирования под такую систему должна в корне отличаться от комповой, где всё стараются загрузить в бескрайнюю оперативку и с этим работать. Но и результаты могут поразить, даже спустя много лет.
Loading...
- AK-47(RUS)
- Нуб
- Сообщения: 85
- Рега: 16 апр 2010, 13:52
- Откуда: KRASNODAR CITY
ого ты нуб , вобщето в PS3 в первую очередь все задачи на себя берёт уникальный проц Cell , во 2 очерель берёт на себя всё видеокарта ! на http://www.madfanboy.com даже гдето статью читал ! и не одну !Daggerfall писал(а):Отлично, с политикой Sony они успеют переиздать God of war 3 для PS4.А также еще не вышедший Last Guardian... уже программный код переписывают. Так держать.
Основная производительность ложится на видеокарту, а не на проц.AK-47(RUS) писал(а): чё серьёзНо ? а как же PS3 уже 4 года а 8 ядерных процессоров ещё нет ?Тем более есть учесть, что у Cell только одно ядро полноценное.
Кстати, 12-ядерный процессор AMD Opteron 6000 специально для тебя делают. Жди
нащёт 12 ядерного проца что ты говоришь что ты за хрень несёшь ? недавно 6 ядерный вышел ? а 2 года назад обещали 10 ядерный так нихрена его и не сделали !

