До выхода игры - это все не более чем спекуляции, может они пыли от взрыва напустили или еще какую хрень, в любом случае 16-го числа все увидят, что в итоге получилось и тогда уже можно будет предметно говорить.
Если о дизайне, то обновленная модель мне больше нравится, меньше ярких цветов, блики на линзах (хотя подсветку зря убрали). Так они больше на реальных вояк похожи, чем на "комиксных злодеев". Особенно на примере текстур униформы видно - мне с самого начала не нравилось, что форма выглядит так, будто ее из мятой бумаги собрали, а теперь все ок-ок.
Смена модели происходит по одной схеме и там и там, но в новой версии - более резко, это не есть хорошо.