
Искусственный интеллект, который управляет городом-станцией на орбите Сатурна во второй части игры зовут "Анти". Судя по всему создатели игры тоже в курсе.
А какой же антихрист по характеру? Самая главная черта его характера - безотказность.
Человечество пришло к нему и сказало "А мы хотим заниматься сексом без ограничений, и так, и этак, и с теми, и с этими". И он сказал "конечно, пожалуйста". И дал людям интернет, сайты знакомств и социальные сети, и теперь миллиарды людей легко находят друг друга, чтобы всем друг с другом трахаться, извращаться и иметь доступ к нескончаемому потоку порнографии.
Человечество пришло к антихристу и сказало "Мы хотим делать деньги из воздуха". И он сказал "конечно, пожалуйста". И теперь человечество не работает, чтобы что-то творить и создавать, а пишет письма и кликает мышкой в компьютере.
Человечество сказало "А мы хотим, чтобы еда перестала портиться". И он дал людям возможность вмешиваться в то, что сотворено богом - гены растений и животных.
Еще немного и человечество придет и попросит "А мы хотим, чтобы везде стало безопасно". И антихрист ответит "конечно, сейчас я вам это устрою".
Утратившее любовь человечество само хочет идти в Dead Space и антихрист лишь только безотказно открывает двери на этом пути в сад, который есть огонь.