Студия Eidos Montreal на днях сообщила, что PC-верcия Deus Ex: Human Revolution получит полную поддержку DirectX 11 и 3D. Также стало известно, что при желании игру можно будет запускать на «мультимониторах».
Благодаря технологии AMD Eyefinity пользователи смогут играть в Deus Ex: Human Revolution на «суперширокоформатных» системах, состоящих из пяти мониторов. Добавим к этому трехмерное изображение – и граница между реальным миром и виртуальным станет практически незаметной. «В Human Revolution довольно много сцен, где съемка ведется крупным планом, например, во время диалогов, – говорит глава студии Nixxes, занимающейся портированием игры на персональные компьютеры. – Поэтому мы использовали тесселяцию, чтобы окружающий мир и персонажи выглядели более правдоподобными. Ведь это очень важно для таких проектов, как Deus Ex, где в качестве фундамента выступает история».
Технический директор Eidos Montreal Жульен Бувре (Julien Bouvrais) добавил: «Когда дело доходит до DirectX 11 или AMD-ориентированных фишках, мы должны быть уверены в успехе. Все это поможет нам достигнуть конкретной цели, ведь мы ничего не делаем просто так». Разработчики как бы намекают, что технологическая начинка PC-версии Deus Ex: Human Revolution – это не просто «галочка», а ее особенность.
Так ли оно на самом деле – увидим в конце лета. Европейский релиз Deus Ex: Human Revolution состоится 26-го августа.
Добавлено спустя 37 секунд:
щас затрещат попки у консолоты
