«Death Stranding - игра, которая выходит за привычные рамки, но в то же время продолжает оставаться увлекательной», отметил Сакурай. По его наблюдениям, это редкость для сегодняшней индустрии.
Он согласен с мнением, что "Death Stranding - не для всех", однако лично его она захватывает настолько, что он теряет счет времени, когда занимается прохождением и выполнением различных заданий.
Сакурай похвалил структуру мира Death Stranding и систему расширения хиральной сети путем преодоления различных препятствий, указав, что в играх редко настолько хорошо сочетаются открываемые по ходу прохождения новые возможности, сюжет и геймплей.
В то же время он указал и на некоторые недостатки, в том числе запутанный интерфейс и слишком мелкий текст (этот момент поправят новым патчем). Не всем, по его мнению, понравится и управление.
Создатель Super Smash Bros. также выразил уверенность, что не только он, но и многие другие деятели индустрии приятно удивлены Death Stranding и тем, что Kojima Productions смогла разработать "такую великолепную игру за столь короткий срок". При этом она получилась уникальной - Хидео Кодзима не шел по проторенной дорожке, подытожил Сакурай.

В настоящее время Масахиро Сакурай занимается разработкой дополнительного контента для Switch-эксклюзива Super Smash Bros. Ultimate. Это самый продаваемый файтинг всех времен.
Источник: GameMAG