
Например, в Филлипинах ASUS на 50 % снизила цену на модели GeForce RTX 2080 Super, о чём местное подразделение компании сообщило на своей странице в Facebook. Стоимость предложений теперь составляет примерно от 37 до 38 тысяч рублей в пересчёте с местной валюты. В Малайзии на 55 % подешевели модели GeForce RTX 2080 Ti от Zotac. Текущая цена — около 45 тысяч рублей.

Более того, Zotac даже предлагает в качестве небольшой компенсации NVMe-накопитель XPG SX8200 от ADATA объёмом 256 Гбайт тем, кто купил эти карты после 9 августа. Информации о снижении цен на предложения других производителей на других рынках Tom’s Hardware на момент своей публикации не обнаружил.
https://3dnews.ru/1020354
И только в рашке на авито продают зачуханные 2080 Ti из майниг ферм без гарантии с отвалившимся чипом за 80 000 - 90 000 рублей
