
Недавно компания Sony Interactive Entertainment начала обновлять свои игры для PlayStation 4. В описаниях к патчам говорится про "исправление ошибок", но инсайдеры утверждают, что апдейты направлены на оптимизацию старых хитов под PlayStation 5.
Минувшей ночью обновление получил приключенческий боевик The Last of Us Remastered, и оно значительно повлияло на скорость загрузок даже на PlayStation 4.
Спидраннер Энтони Калабрезе провел тестирование и установил, что теперь проект от Naughty Dog загружается в разы быстрее - в некоторых моментах речь идет о разнице в 20 (!) раз. Было 60 секунд, стало - 3 секунды.
"Обновление 1.11 практически устранило загрузки на PlayStation 4. Причем как на SSD, так и на HDD. Игра грузится теперь очень быстро, в битве с Дейвом я могу сэкономить сразу 18 секунд. Можете сами проверить!", - написал он.



Хотя игра то с открытыми локациями лишь и с пс 3, не особо удивительно. Странно как раз какого черта тогда ещё на релизе ремастера игра не грузилась с такой скоростью. 







Хорайзон 1 и то 50 - 50+ секунд только грузит открытый мир при первой загрузке после включения игры на пс 4.








