phpBB [video]
Atomfall
-
- Кто здесь?
-
нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм
Если не будет квеста с пабом, нахер

Прошел Atomfall
С сайдами игра часов на 17.
Челы явно вдохновлялись Фоллычем, в частности Вегасом. Тут 5 средних размеров локации с домишками, деревушками, бункерами. Ключевые НПС дают задание разобраться с источником проблем. В какой-то момент в конце решаешь чье решение проблемы поддержать, а остальные идут нахуй.
Ключевая особенность игры - отсутствие вейпоинтов. Квесты выполняются путём самостоятельного экплоринга и подбирания записок, где написано куда примерно идти и иногда наносят на карту объекты.
Это было довольно свежо. Но поначалу прям сильно наваливают "заданий" одновременно (можно просто эксплорить карту и многие сами собой закроются), а в конце наоборот оставшиеся разгребаются довольно нудно (не всегда понятно че надо и плюс тут нет системы фасттревел так что бегать и бектрекить придется прилично).
Благо игра симпатичная, тут всегда солнечно и контрастно (нет смены времени суток). Интересный не заезжанный сеттинг английской, шотландской, уельской глубинки. Акценты у всех прям жесткие

Геймплей тоже не шаблонный. За убийства нихуя экспы не дают, дают за эксплоринг локаций. Враги не всегда агрессивны и могут пропустить если ствол на них не наставлять и близко не подходить. Патронов дается не очень много так что часто и вправду было логично не ввязываться.
К финалу я пришел с 10-ю патронами и мне их хватило для прохождения. Т.к прошел игру по стелсу скорее, там где возможно. Для сравнения в фоллычах к финалу я приходил с 5000 патронами

В общем приятный мини-фоллыч получился.
Еще небольшие особенности:
Можно убить любого нпс, даже главных. Можно не выполнять никаких заданий. Можно играть как душе угодно по стелсу, с огнестрелом, луком, ножами.
По привычке я начал собирать лут, копить пушки в сундуке для продажи но это тоже не особо нужно. Не занимайтесь этим. У торговцев есть пяток рецептов и их все можно и при эксплоринге найти.
Хорошо задизайнили/сбалансировали игровые механики
