Перейти к основному содержанию
0 комментарий
Nuke April 262024

Animal Crossing: New Leaf

Я очень долго шел к покупке Animal Crossing: New Leaf. Когда в первый раз я увидел эту игру в Nintendo Direct, мысли были какие-то сплошь отрицательные: «Это что за зверьки и симулятор садовника?». Но потом, когда начинаешь читать про игру...
Animal Crossing — это лучшее что может быть с казуалками. Когда играешь в AC понимаешь, что все вот эти вот веселые фермы и прочие «браузерки-симуляторы» не просто зло, они просто убийцы этого, в общем-то, забавного и интересного жанра игр.
Для начала, AC цепляет простотой. Здесь нет огромных возможностей Sims, Sim City и Civilization, хотя несмотря на это игра и так предлагает массу развлечений. Игровой процесс проще некуда: собираем деньги, продаем фрукты, ловим рыбку, собираем костюмы, ищем клад, затариваемся шмотками и т.д. Вся прелесть игры в том, что у игрока огромная свобода выбора: ты сам ищешь чем себя занять.
Изначально игра предлагает тебе стать мэром, и да можно целиком посвятить себя этому занятию: обустраивать город, выполнять квесты от секретарши, заниматься городскими проблемами. А можно забить на все это и искать тысячи скрытых пасхалок или просто жить своей жизнью в городишке. А еще можно путешествовать по чужим городам и меняться чем угодно с соседями. Практически ограбление корованов.
Игра живет отдельной жизнью — развивается, ассортимент доступных товаров расширяется, появляются новые жители, открываются магазины. Вроде бы ты и прикладываешь к этому руку, а выходит что все делается и без тебя. Хотя плоды своих трудов сразу замечаешь =)
В AC очень сложно стартануть. В начале очень мало денег, а все стоит баснословно дорого. Поэтому вступайте в группы AC, ищите друзей-знакомых, меняйтесь и торгуйте с ними и ваш город станет от этого только лучше. Одному стартовать довольно тяжело, приходится на все копить деньги, и это может затянуть на многие дни. Но, если поглядеть с другой стороны, в AC некуда торопиться. Живи себе, играй, продавай потихоньку — в этом-то и прелесть.
Самое ужасное в AC — это то что про нее нельзя никому рассказать, все равно не поймут. Можно только показать, и уже там каждый сделает для себя вывод покупать или нет. Я прочитал огромную кучу обзоров как российских так и западных, и все равно соблазнился купить. Нельзя сказать, что я пожалел, даже при условии что ты забросишь игру на некоторое время, в нее можно зайти и продолжать играть — мир там будет развиваться дальше, разве что звери по тебе будут скучать и дел наберется невпроворот. Впрочем, на дела можно и забить, а просто зайти в игру и половить рыбку. Очень неоднозначная игра и очень охуенная. Надо брать.