«Мы встречаемся три года, но если на кону окажется новый iPhone, я брошу её без раздумий», - приводит The Telegraph слова одного из респондентов. Представитель Sale Land прокомментировал результаты опроса следующим образом: «Ажиотаж вокруг выхода нового iPhone 5S, очереди, растянувшиеся на часы и дни, показывают истинную преданность людей этому бренду. Но то, что каждый восьмой готов отказаться от любви ради смартфона, стало для нас неожиданностью. У гаджетов нового поколения много самых разнообразных функций, но даже они не могут заменить человеку романтику и отношения».

Стоит отметить, что британские мужчины зачастую используют свой смартфон, чтобы наладить личную жизнь. Почти 50% участников исследования Sale Land признались, что при ссоре с подругой или женой они используют специальные приложения, дающие дельные советы по примирению между полами.

Впрочем, появление функции Siri в iPhone, которая общается с пользователем, как настоящий искусственный интеллект, вдохновило не только любителей гаджетов, но и людей искусства. В ноябре в прокат выйдет фильм американского режиссера Спайка Джонза «Her» («О ней»), где главный герой заводит роман с операционной системой.