Перейти к основному содержанию
0 комментарий
truth1one April 262024

Каким должен быть Resident Evil 6?

Очевидно что серия находится в кризисе, концепции до RE4 устарели, а с приходом RE4 серия ушла в шутер. Хотя четвёртая часть и была невероятно качественной игрой, значительно лучше пятой серии.

Итак, что же нужно сделать в RE6? Это должен быть именно ужастик, а для ужастика лучше подходят ограниченные помещения (RE1-3) или искусственное занижение видимости (Silent Hill). В RE1-3 хоррор элементы были очень хорошо продуманы, например при медленном приближении зомби, игрок начинал паниковать и путался в управлении, учитывая размеры локаций медленные зомби его без проблем достигали. Всё это ушло начиная с 4-той части, где от любого зомби можно запросто убежать...

Поэтому я хочу опять небольшие помещения в RE6. Какой-нить очередной особняк, городок или поезд – не важно. Главное чтобы локации были чётко ограничены и чтобы от зомби нельзя было просто так удрать. В RE1 каждый коридор представлял опасность, зомби мог неожиданно выскочить из-за любого угла. Вот именно это я и хочу в RE6.

Ещё я не хочу прицельную стрельбу которая всё портит. Это ужастик а не шутер, лучше вообще сделать упор на подручные средства и ближний бой, как это было в Siren’e. Чтобы игрок постоянно находился в страхе без надежды достать суперпрокаченную пушку с 200 патронами или снайперскую винтовки и расстрелять всех из далека.

И ещё я не хочу видеть старых героев, можно например сделать игру в другом временном отрезке (тока не в будущем с их бластерами и световыми мечами). Можно вообще сделать RE в античные времена, такого ещё в серии не было. Хотя нет, было – Onimusha… Тогда надо придумать что-то ещё (тока без Первой или Второй Мировой Войны). 19-тый век будет самое то, там и оружие огнестрельное есть, и шпаги.

Вот так вот. Хотя временной отрезок не так важен, лишь бы это был хоррор с чем-то новым (загадочность важна для жанра).

 

Ах да, чуть не забыл - действие игры должно происходить НОЧЬЮ.