Перейти к основному содержанию
0 комментарий
s_cream_y April 262024

Миллиардные продажи на ПеКа (часть 2)


Подоспели "свежие" данные о миллиардных продажах игр на пека. Вот несколько цитат.

Расходы пользователей на цифровые версии игр на консолях выросли по сравнению с августом 2015 на 16% до 399 миллионов долларов. Наибольшим успехом в августе на консолях пользовался шутер Call of Duty: Black Ops III. No Man’s Sky оказался на второй строчке. Доход от цифровых продаж на РС вырос на 21% до 401 миллиона долларов, не в последнюю очередь благодаря релизу дополнения Legion для World of Warcraft.

 Как видим пека порвал сонсоли на целых два миллиона долларов, а с учётом продаж коробочных версий на пека сонсоли вообще в полной жопе.

На различные микротранзакции в РС-играх пользователи потратили 1,41 миллиарда долларов (на 8% больше, чем в августе 2015).

Как видим в малом количестве громких ААА проектов, оказуаливании игр и роста популярности фритуплэй говна снова виноваты тупые сонсольщики. Сколько бы не тратили миллиардов успешные пекацари на ААА проекты, они всё равно не в состоянии обеспечить финансирования крупных проектов и новых серий с графоном лучше реальности раскрывающим потенциал Титан Х.