Перейти к основному содержанию
0 комментарий
truth1one April 262024

Мысли о консолях и их двуличных фанбоях

С момента выхода PS2 и до PS4 я ждал. Ждал когда исчезнут лесенки, когда перестанут мерцать текстуры и экран не будет замылен. Ждал 1080p разрешения во всех играх. Ждал 60 фпс. Не дождался и купил мощный ПК. Теперь мой разум не затуманен сонибойством и вот что я вижу - фанаты консолей двуличны и упороты.

Они объясняют полосы в Ордере 1886 кинематографичностью? Но на вопрос - почему в других играх, например в кинце Heavy Rain их не используют? В кинце чёрные полосы от того, что их делают пол широкий экран кинотеатра а не ТВ. Сериалы, которые делают как раз под ТВ идут на полный 16:9 экран в 99.99% случаев.

Неужто просто не могут признать, что 800p + полосы там чтобы игра выдавала 30 фпс. В 1080p скорее всего просто не смогли достигнуть стабильного фремрейта, ведь аналог R7850 это 2012 год как никак.

Когда выходит переиздание в 1080p/60fps, фанбои объясняют покупку той же игры во второй раз тем, что мол выше разрешение и 60 фпс. Когда другая консольная игра идёт в 900p или 20-30 фпс, то и разрешение и фпс сразу становятся неважны.

Упоролись уже до такой степени, кто орут мол человеческий глаз не видит больше 24 фпс и это оптимальное значение для игр. Просвещайтесь

Самое смешное, что как только в какой их игре 60 фпс, они тут же радуются и везде об этом кричат. 

 

Все консолебои двуличны. Фанаты марева орали про графику во времена Snes, N64 и GC. Это был их главный аргумент. Как только их DS, Wii, 3DS, WiiU соснули - графика тут же стала неважна.

Ящеры орали про более высокое разрешение в мульти и лучший АА. Когда теперь в мульти у них 720p-900p - разрешение сразу стало неважно. Чего только стоит их истерика с отсутствие травы в RDR на PS3. Когда же их самих наказали на траву в GTA5 - она, как ранее разрешение и фремрейт, стала неважна.

Сонибои орали про лучшую чёткость текстур (анизотропка) в PS3 версии Dragon Age, когда на PS4 где-то нет анизотропки - она тут же неважна и только делает картинку стерильной...

Стерильность картинки это весьма интересный термин, например консолебои считают, что графика на первой картинке лучше и душевнее стерильной на второй:

 

Это же чем и как именно нужно упороться чтобы нести такой бред?


Сонибои всегда очень радовались 60 фпс в GT3/4/5/6, GoW, J&D, MGS2, Ratchet итп. Но когда PS4 начала выдавать 17-30 фпс, то тут же достаточным количеством кадров стало 24 фпс. А 30 фпс это мол вообще silky smooth...