Перейти к основному содержанию
0 комментарий
где мой ник!? April 302024

Разгромный обзор Dark Souls: Prepare your anus edition

 
В то время, когда Demon's Souls вышла на PS3, во времена голода и ноугаемза, игра была воспринята на ура, и разрастающийся хайп, поднятый приспешниками PS3, был услушан во всём интернете. Это и позволило игре стать популярной и продаваемой настолько, что позже был выпущен идейный наследник - Dark Souls.

Садисты-разработчики еще задолго до выхода предупреждали о том, что в их новом проекте умирать придется ничуть не меньше. В этом-то и вся загвоздка проекта - убивать игрока так часто, чтобы он допускал меньше ошибок при прохождении. Всё дело именно в инновационной концепции проекта, которая своей холодной жестокостью, вызывала у любителей "хардкора", - как они это любят называть, настоящий детский восторг.
 
 

Конечно, что может быть плохого в игре, которая предоставляет тебе нулевую осведомленность о том, что надо делать? Пусть игрок сам идет, куда ему интересно, пусть сам ищет пути и способы решения проблем, ведь он бессмертен и в случае гибели воскреснет у последнего костра, не потеряв ничего, кроме собранных душ. Это не хардкор - это маразм, цирк и задротство, которое доходит до то, что человек переигрывает один и тот же эпизод далеко не по одному разу, а разработчики, в свою очередь, "прокачивают" у геймера умение правильно атаковать и защищаться от ударов противников. Только вот, умение это не понадобится уже в другой локации, а при встрече с новым боссом и вовсе можно забыть всё, что до этого казалось полезным.
 
В игре абсолютно нет сюжета, кроме бессвязного вступительного ролика, который вводит игроков в свою атмосферу; условно открытый мир, в котором при первом прохождении, с безопасной тропинки всё равно свернуть не удастся; посредственная графика, и, что очень важно, - отвратительный геймплей с кучей огрехов, который воспринимается многими, как "тот самый хардкор". Герои-задроты уже пробежали игру за 40 минут, зная её наизусть. Они только в очередной раз доказали, что Dark Souls - это чистой воды задротство, строгое и бескомпромиссное, в котором не надо думать, в котором надо только знать КАК и КУДА бить врагов. Такая-то RPG за полчаса...
 

 
И, безусловно, после прочтения всего этого "пасквиля", большинство хомячков страшно воспламенятся, и начнут с пеной у рта и кровью из носа доказывать, что "Dark Souls - это ЭРПАГЭ, ЭТО ХАРТКОР!!!11", даже если это противоречит основам логики, даже если во всём этом кроется хитрый умысел разработчиков сделать простую игру непроходимой и такой продолжительной от этого, чтобы задроты сами искали пути выхода, получая от этого удовольствие. Ведь им это нравится - делать из приятного времяпрепровождения сумасшедшую карусель проб и ошибок, чтобы после хвастаться на форумах и писать гайды по прохождению.
 
Всё это блюдо, изготовленное в чертогах забегаловки под названием From Software, прикрыто ароматным листом подорожника сверху - невнятной и корявой RPG-модели, с изобилием каких-то глупых и ненужных классов и характеристик, уймы лота, как в Darksiders 2; кошмарным дизайном локаций и интерфейса, и, конечно же, Action-составляющей проекта, грешащей от косяков и ошибок, благодаря которым огромные боссы даже не в силах что-нибудь сделать с персонажем, когда тот прислониться к нему в упор. И вот всё это расхваливается, жрется, и довольно изрыгается изо ртов говноедов, который сочли это за деликатес.
 
 
Ах, да. Чуть не забыл:

ОРУЖИЕ В ОПАСНОСТИ!
:facepalm: