Перейти к основному содержанию
0 комментарий
Nuke April 272024

За что я люблю Nintendo

Nintendo — это такой волшебный мир, полный мимимишности и очарования, населенный огромным количеством различных персонажей и затягивающий с головой.


Раньше в видеоигры играли ради одной из целей: эскапизма или реализма. Эскапизм — это уход от реальности в выдуманные миры, реализм — макисмальное приближение к нашему миру. Думаю, что не надо пояснять какие игры куда относятся, всем и так все понятно.
Теперь же все стало немного сложнее. Появились игры, предлагающие выдуманный мир с правилами нашего мира. От этого никуда не уйдешь, играя в них, то и дело видишь те или иные заимствования нашего мира, которые достали, от которых ты и убегал, взяв в руки геймпад. И, конечно же, остались игры с тем самым, за что я полюбил видеоигры как развлечение, очаровательным маленьким волшебном уютном мире. В большинстве своем, это игры с консолей Nintendo. Такие игры, где не нужно вдумываться в какие-то заморочки сюжета — он понятен по ходу игры ровно настолько насколько нужно, все остальное додумает твое воображние. В этих играх невозможно сказать, что вот этот предмет должен выглядеть вот так-то, потому что в этом мире не работают наши законы и даже обычный гриб или бриллиант оказываются не теми вещами к которым мы привыкли. Здесь не нужно задумываться о том, почему от цветка у ГГ появляются фаерболлы, каким таким образом доспех Самус сворачивается вместе с ней в маленький шарик, почему змеи зовутся канатами, а маленький розовый пожирающий всех подряд маньяк на самом деле положительный герой.
Вот этот действительно придуманный мир и является самым дорогим что есть в видеоиграх. И хорошо, что он живет не только на Nintendo-консолях, а периодически посещает другие платформы, где нынешнее поколение начинает ругать игры за однообразность, отсутствие нормального сюжета или же вообще клеить гребаный ярлык «инди» и после этого уже об игре все для них понятно.
Но нам, тем кто хочет вырваться из этих тесных рамок, сжимающей нас реальности, на это будет наплевать. Пока существуют видеоигры, открывающие дверь в чудесные сказочные мирки, плюющие на суровость серых будней и скрашивающие времяпрепровождение, я буду играть.