Перейти к основному содержанию
0 комментарий
Dim4ik April 202024

Что раньше писалось в новостях про Wii U. Читаем, смеёмся, плачем.

Решил тут воспользоваться гугликом, чтоб ради интереса вспомнить, что Мариобоям обещали, и сравнить с тем что получили. В основном меня интересовала техническая часть. Поэтому в подборке ей будет уделяться наибольшее внимание.  (Если чего, то новости не в хронологическом порядке. Ничего от меня не добавлено. Брал всё так, как написано на "Больших и не очень" сайтах)

 

С игрового сайта: разработчики, которые уже успели познакомиться с консолью, пишут, что она мощнее, чем PS3 и XBOX 360 на 50%, при этом, никто из них не раскрывает технические характеристики приставки.Тем неменее, один из японских разработчиков, который занимается портированием PS3-игры на Wii U, поделилися тех. спецификациями новой консоли. Quad Core 3 ГГц PowerPC на основе 45-нм процессор, очень похожий на чип от Xbox 360. 768 Мб оперативной памяти DRAM , которая распределяется между процессором и GPU. Неизвестный видеоадаптер, с тех. процессом в 40-нм, на основе ATI GPU.

***

Президент американского подразделения Nintendo Реджи Физ-Эйм заявил, что Wii U ждёт долгая жизнь, и она сможет противостоять Xbox 720 и PS4, сказав про них что-то вроде: «Как только станет известно, что это за системы, мы вероятно сможем дать отпор!».

***

Фанаты Нинтенды: : «Если вас все-таки почему-то очень волнуют упомянутые выше мегабайты и мегагерцы, то тут тоже есть хорошие новости: на момент выхода Wii U будет самой мощной консолью, обгоняя по вычислительной мощности Xbox 360 и PS3 примерно в четыре раза, а Wii — в двадцать раз. Это, в частности, значит, что мультиплатформа будет лучше выглядеть именно на консоли Nintendo — уже, например, известно, что приставке достанутся самые красивые версии Assassin’s Creed III и Aliens: Colonial Marines».

***

Брайна Мартел из Gearbox' заявил: «Консоль Wii U офигенно крутая вещь. Она намного круче и мощнее, чем поделки от Сони и Билла как его там Гейтса. Там дофига оперативки и очень крутой процессор!!!!!!!!!!!!!!!!!11111».

***

Генеральный директор студии 5th Cell: «Консоль Wii U, несомненно, мощнее, чем Xbox 360 и PlayStation 3. Мне неприятно, как люди говорят, что это слабая консоль. Могу сказать, что эта консоль определенно более мощная».

***

Босс Crytek Цеват Йерли: «Многие говорят, что Wii U Это консоль теперешнего поколения, и по техническим характеристикам она будет не намного сильнее Xbox 360 и PS3, я не понимаю таких людей. С моей точки зрение, как человека, разбирающегося в этом, хочу Вас заверить, что минимальная мощность консоли будет такой же, как максимальные возможности теперешнего Xbox».

***

Редактор Game Trailers Шэйд Саттерфилд: «Я немало насмотрелся на все три текущие версии. На мой взгляд, Wii U версия выглядит лучше всего. Она также имеет расширенную функциональность, так что, вероятно, одной из игр, которые я куплю на Wii U, будет Assassin’s Creed . Есть и еще одна игра, которая может выйти к запуску и которую я бы купил, но она еще не анонсирована. Так что я не могу ее упоминать».

***

Создатель Rayman Майкл Энцел «Что удивляет в Wii U, так это отсутствие массы технических проблем. Платформа в самом деле работает хорошо. Нам не приходится постоянно заниматься оптимизациями. Даже на версиях Rayman Origins для PS3 и Xbox 360 у нас были проблемы с ресурсами и тому подобные трудности. Частично это наша заслуга — мы улучшили движок — но я считаю, что консоль весьма мощная. Неожиданно мощная. Что удивляет в Wii U, так это отсутствие массы технических проблем. Платформа в самом деле работает хорошо. Нам не приходится постоянно заниматься оптимизациями. Даже на версиях Rayman Origins для PS3 и Xbox 360 у нас были проблемы с ресурсами и тому подобные трудности. Частично это наша заслуга — мы улучшили движок — но я считаю, что консоль весьма мощная. Неожиданно мощная. И благодаря тому, что мы создаём игру чисто для Wii U, мы не должны беспокоиться о кросс-платформенных оптимизациях. Мы можем выжимать всё из консоли, до предела. И, конечно, у нас теперь есть новый движок освещения. По большому счёту, игровой движок Origins предполагал лишь классические спрайты в HD, но теперь мы можем освещать их, добавлять тени и так далее. Так что мы внесли некоторые технические новации и в сам движок».

***

Глава Nintendo: «Мы будем продавать Wii U в убыток себе».

***

Геймдизайнер Nintendo, Кацуя Эгути (Katsuya Eguchi), огласил разрешение игр стартовой линейки Wii U: «В Nintendo над играми работают разные студии. Если завести разговор о разрешении, то стоит отметить, что стабильные 60 fps в проекте с разрешением в 1080p, пока что кажутся труднодосягаемыми, в отличии от стабильного фреймрейта при разрешении 720p, - говорит Кацуя. Все игры будут поддерживать лишь 720p, зато частота кадров будет равняться 60. Ограничение по разрешению дает разработчикам возможность сделать игру без проседаний fps, что позволит проекту выглядеть более динамично и плавно».

***

Парам парам пам ПАМ !


Если хотите кидайте свои приколюзи связанные с обещаниями нинтенды и всем, что с ней связано. Пойсмеёмся дополнительно.