Перейти к основному содержанию
Ruysaki April 262024

Angel Beats! - рецензия

 


                                                                                                                                                                          Вся команда в сборе

После написания предыдущей рецензии на Tengen Toppa Gurren – Lagann, я услышал недовольные возгласы, в основном связанные с размером. Прежде всего, хочу отметить – я внял вашим просьбам, однако – я не собираюсь выжимать из материала все соки, ради пары – тройки символов. 

Ruysaki April 262024

Tengen Toppa Gurren - Lagann - рецензия

 

«Драма, скрытая за шутками» - именно так можно охарактеризовать это аниме. Слишком взрослое для ребенка, но достаточно сильное для взрослого человека – такие проекты видны издалека и, как правило, подвергаются тоннам критики за то, что «сюжет непонятен, персонажи не такие, да и вообще – мне рисовка не понравилась». К счастью, Tengen Toppa Gurren – Lagann смог избежать всех этих проволочек и заслужить самых лестных оценок. Уникальное творение для массового зрителя, но – не без изъяна – все это – детище GAINAX.

Сразу хочу предупредить – я хочу полностью избежать сравнений, как с предыдущими творениями студии, так и с другими аниме про мехов. Ах, да, возможно в тексте вы найдете спойлеры. Теперь, когда я обо всем предупредил, мы можем приступать непосредственно к рецензии.