Пожалуй для каждого путь в "волшебный" мир игр начинается с выбора платформы.то,кто на чем играет говорит многое о человеке. Pc выбирают люди, которым, в большинстве случаев, важнее так называемое "удобство", нежелание тратиться на понравившиеся (кроме консольных) игры, но готовые с гордой улыбкой на лице, идти в магазин за очередной картой Nvidia или Radeon.Xbox - те ,кто не хочет тратиться ни только на игры, но и на апгрейд, хотя есть индивиды, что идут покупать очередной Halo и оплачивающие воздух (мы называем его live). И есть playstation. Данную консоль покупают за возможность играть эксклюзивные игры, которые, к слову, не всегда обладают, каким-то преимуществом перед конкурентами, а иногда и хуже.Сравните например:resistanse и gear of war, halo reach и killzone 2.
Motorstorm и forza: horizont. Но есть игры, что изменили представление о жанре или дали жизнь новому- это uncharted, heavy rain, metal gear solid, journey, god of war (серьезно).
И Nintendo wii (wii u)- это консоль, которую любят и покупат либо фанаты, либо не выросшие из детских штанишек парни, что тащатся от усатого m
Motorstorm и forza: horizont. Но есть игры, что изменили представление о жанре или дали жизнь новому- это uncharted, heavy rain, metal gear solid, journey, god of war (серьезно).
И Nintendo wii (wii u)- это консоль, которую любят и покупат либо фанаты, либо не выросшие из детских штанишек парни, что тащатся от усатого водопроводчика mario ,латентного гея Линка и прочей японщины.
У каждой из платформ есть свои недостатки. Pc- меньшее количество мультиплатформы, как и стоящих эксов.
Xbox 360-платный live, эксы на любителя. Ps3- мультиплатформа, ибо большая ее часть хуже, чем у конкурентов, но лучше чем у wii.
Wii- почти нету мультиплатформы, но есть "графонистый", по меркам 90-ых годов, что еще нужно для счастья?
Хоть у меня playstation и приоритетнае платформа, но с ноткой адекватности хочу заметить, что некоторые эксклюзив sony, а так же игры Nauty Dog наголову выше конкурентов ( всяких Tomb raider).
И я надеюсь, что это победное восхождение продолжится с выходом the last of us. Которая, наряду с beyond, жирной точкой в истории ps3.
