Перейти к основному содержанию

Статьи и обзоры из мира Apple, Android, Windows Mobile

Steam Deck – полный обзор от MFB

Author: truth1one / Дата: пт, 2022-08-26 23:36

Вот я и получил долгожданный Steam Deck, версию с 512Gb. Вот вам полный обзор.

 

Первым делом проверил скорость носителя, не подсунула ли мне Valve PCIe 2x SSD, нет, у меня нормальная PCIe 4x версия.

MadАналитика: Сони ничего не светит на рынке ТВ и смартфонов

Author: truth1one / Дата: вс, 2015-05-31 20:48 / Тэги: Sony

Как вы все знаете, не выдержав конкуренции Сони ушла с рынка обычных ТВ, перейдя в премиум сегмент. А её мобильное подразделение всецело ответственно за огромные убытки компании. Проанализировав ситуации, аналитики MFB пришли к выводу, что данные подразделения Сони уже никак не спасти.

MadАналитика: Почему Nvidia Shield и облачный сервис GRID являются лучшим портативным решением на данный момент, и почему 3DS и Vita обречены

Author: truth1one / Дата: чт, 2014-12-04 10:44 / Тэги: 3DS

Консоль Nvidia Shield Portable (не путать с планшетом) совершила настоящую революцию на рынке портативных видеоигр. В данном аналитическом материале я постараюсь объяснить почему именно я так считаю.

Game Dev Story - недооценённый шедевр для вашего смартфона

Author: Gray / Дата: пн, 2013-06-24 21:46 / Тэги: Game Dev Story

Для мобильных платформ в наше время выходит бесчисленное количество самых разных видеоигр и приложений. Игры появляются с такой скоростью, что в этом бурном потоке порой очень сложно разглядеть особо выдающиеся проекты. Именно таким проектом можно назвать и Game Dev Story для iOS и Android.

MobileОбзор : The Lost City классический квест для iOS, Android

Author: truth1one / Дата: ср, 2013-05-29 19:17 / Тэги: The Lost City

Затерянный Город это классический квест от первого лица. Чем-то напоминает Myst, хотя конечно он далеко не такой сложный и масштабный.

По сюжету вы оказываетесь на магическом острове с которого ваша милая бабуля спёрла магический камень тем самым похерив всю это экосистему. Ваша цель заключается в исправлении ситуации.

The Room – квест для iOS/Android, самое то пока ПК квесты в упадке

Author: truth1one / Дата: сб, 2013-05-11 02:34 / Тэги: The Room

Рынок традиционных ПК адвенчур находиться в упадке, теперь он уже даже не тень себя прежнего. Проблема ПК кроется как обычно в клавомыши, которые являются главными врагами инноваций в жанре. К счастью смартфоны и планшеты лишены данного изъяна и именно благодаря тачскину стала возможна The Room, интереснейший квест отлично вписывающийся в теорию портативности.

Не совсем обзор "Bard`s Tale" (Android/iOS)

Author: ив. / Дата: чт, 2013-04-18 01:11

 

В какой-то степени данную статью можно посчитать одной из моего личного графоманского цикла "прекрасное далёко", так как это одна из тех малочисленных классических РПГ которую я не просто прошёл, а прошёл с наиогромнейшим удовольствием. А надо заметить, что классические РПГ я как и шутеры со спортивными играми и стратегиями в жанровом планее вообще не слишком жалую. Но это не столько статья о воспоминаниях, сколько обзор.

 

MadМысли: Почему серия Galaxy S так успешна и немного про iOS vs Android

Author: truth1one / Дата: чт, 2013-03-21 18:56 / Тэги: Galaxy S4

Попользовался я немного iOS6 и вот что могу сказать — да она быстра, красива и очень хорошо оптимизирована. Вот только по функциональности, гибкости и возможностям даже рядом с Андроидом 4.2 не стоит. Больше всего меня шокировал софт — нужен нормальный файервол для ограничения доступа прог в интернет? - Джейлбрейк. Нужен софт с возможностью блока рекламных звонков итп — Джейлбрейк. Нужно убрать баннеры в браузере — Джейлбрейк. При этом, выбор всё равно скудный и после джейлбрейка вся стабильность iOS улетучивается! Для андроида этого всего навалом, бесплатно и гораздо более качественно, и часто даже без руута!

MadОбзор: Galaxy S4.

Author: Diman_101 / Дата: ср, 2013-03-20 19:31

 

В последнее время в рунете очень много новостей и споров о неоднозначном смартфоне Galaxy S4, и непредвзятый и неподкупный MFB никак не может пройти мимо столь значимого для мобильного рынка события.

Автор статьи смог заполучить в свои руки Galaxy S4 еще до его выхода (пруф ниже) и сделать неподкупный и обьективный обзор.