На днях уже были известия о том, что Microsoft задумала "вернуть" четыре перспективых франчайза для Xbox 360 в этом году. Один из этих "камбэков" принаджелит франчайзу Forza.
Forza Horizon - аркадная гоночка с open-world'ом, разрабатываемая выходцами из Codemasters (GRID, DiRT), Bizzare (PRG, Blur) и Black Rock (PURE, Split/Second). Судя по логотипу студии Turn10, помощь может заключаться в добавлении в новую игру лицензированных автомобилей из серии Forza Motorsport. Playground Games работают над игрой с 2010 года (три года разработки для аркадочки - неплохо так).
А вставка Forza в название вполне можно считать для сруба бабла, в теории проект новый, аля свой Need For Speed от Microsoft.
Некоторые считают трейлер фейком, чушь и провокация. Портал Eurogamer на E3 2011 уже сообщал о том, что Playground Games работают над опен ворлд игрой под названием Forza World. А сейчас в самом разгаре Xbox 360 Showcase 2011. Сомнений нет, что это правда.
А вот собственно и трейлер, выход запланирован на 2012 год: