Отовсюду обо всём. Пробежимся по наиболее интересным событиям на gamedev сцене за последние дни.
В предстоящей бомбе God of War 3 задействовано MLAA морфологическое сглаживание. Благодаря заслуге кодера Cedric игра стала выглядеть ещё круче. В добавок упоминается о количестве динамически освещаемых объектов одновременно - 20. Спасибо программисту Василию!
По словам DCI / Charles King, с выходом нового Бога Войны мы наконец-то узнаем, что такое настоящий "Next Gen". "God of War III должен вдохновить разработчиков и заставить их улучшать свои игры". В купе всей этой шумихи каждый сам может удостовериться в высочайшем качестве God of War III после просмотра вчерашнего эпического видео с Посейдоном. Круто, да, 365? Не сомневаюсь.
Забавный глюк произошёл у некого счастливого владельца игры Heavy Rain с ником kuroner. Во время проигрывания любовной сцены "On The Loose" между Итаном и Мэдисон, игрок выбрал команду "не целовать Madison" и сохранил процесс.
Позже он загрузился и получил неожиданное "в чём мать родила".
Sony наконец-то полностью выкупила студию Media Molecule под своё крыло. Стратегическое решение и обеспечение передовым опытом нынешних и будущих платформ семейства PlayStation. С противоположной стороны аналогично идут потоки любви и радости. "Мы женимся!" - гласит страница официального сайта Media Molecule. Слава Соне!
Детская предрасположенность немцев что-то сравнивать и кому-то доказывать снова даёт о себе знать.
Появилось скриншоты сравнений всех версий предстоящего боевика Battlefield Bad Company 2. По словам источника "побеждает PC, затем идёт Xbox 360, в конце PS3". Ну что же, очередной bullshit. Лично я каких-либо отличий консольных версий не увидел, а вот ужасные лесенки режут глаза. Явно кто-то активно посасывает золотую жилу Рендмунда.
Известный в широких кругах экзорцист Майкл Пачтер (Michael Pachter) снова шаманит. По его словам не стоит ожидать никаких PS4 и Xbox 720 до 2013 года, тогда как Wii HD анонсируют совсем скоро. Ну что же, Майкл, вода действительно мокрая. "PS3 догонит продажи Wii к 2013, их отгрузка сравняется, тогда как Xbox 360 будет продаваться вровень в своей нише."
В четверг (04.03.2010) состоится шокирующая "Мировая премьера" нового продолжения (Sequel) старого IP от Sony. Об этом стало известно из нового выпуска GameTrailers TV.
Давайте-ка пораскинем мыслями. Primal 2, The Getawaw 2, Little Big Planet 2, Killzone 3, Resistance 3, Syphon Filter, Sly, inFamos 2, Ghosthunter 2, Eight Days?
Sony наконец-то решила проблему с часами в толстых PS3. Правда не сказала "как".
С официального блога PlayStation:
"Мы знаем, что внутренние часы толстых моделей PS3 идут в иных единицах, чем в Slim-версии, понимая 2010 год как високосный. Изменив дату часов с 29 февраля на 1 марта (GMT), мы убедились, что проблема в настоящее время решена, и что пользователи могут нормально использовать свои PS3. Если время отображается в XMB по прежнему неправильно, пользователи могут настроить его вручную или через интернет. Если у нас появится новая информация, мы сообщим вам через PlayStation.Blog или PlayStation.com".
В любом случае, проблема решена, а все спекулянтии затравливающей нечести остались "несолоно хлебавшими".
Bungie опять обещает кого-то бомбить. В то время, как одни разработчики молча в тряпочку делают революцию, вашингтонская студия страдает нарцисизмом.
Новый трейлер Reach из предыдущей новости особого оптимизма не внушает. Just as planned... Bullshots here
Xbox 360 до сих пор самая популярная консоль для Online-гейминга.
Согласно недавнему отчёту NPD, ПК является наиболее используемой платформой для игры в онлайн (85% владельцев PC играют в мультиплеер). Xbox 360 на втором месте с 48%. PS3 и Wii разделяют 30%. Xbox 360 в онлайне используют 7,3 часа в неделю в среднем. На PC и PS3 пользователи играют в онлайне 6,6 и 5,3 часов в неделю соответственно.
С другой стороны, американская платформа наиболее популярна в США, где скопилась львиная доля задротов и гиков.