Вот что бывает, когда вместо придумывания оригинальных идей, разработчики по приказу издателя пытаются сделать клон Mario Kart от Nintendo. IGN верно подметили, что в игре полно фишек из LPB и ModNation, но при этот нет ничего своего. В результате она играется как слабенькая поделка.
Понятное дело, что выпусти последние Mario Kart издатель отличный от Nintendo и под другим именем, она бы даже до 5/10 не дотянула. Однако Марио Карт это бренд и у него всегда будут фанаты.
В результате IGN советует играть в ModNation Racers как в карт рейсинг и в LBP как платформер наделённый куда более продвинутыми инструментами создания "чего угодно".
LittleBigPlanet Karting просто не нашла своей ниши и вина в этом на разработчике.
С другой стороны средний балл у игры 77%. В основном игре стявят 8/10. Может IGN купили конкуренты чтобы подорвать положение Сони и Плейстейшен?