Да, да, у вас не зрительные галлюцинации. Руководство Майкрософт признало то, что их прямые конкуренты ведут верную политику.
Во время интервью сайту GameInformer вице президент Microsoft Phill Spencer признал и открыто заявил:
- Sony привели великолепную работу, оглянувшись назад на линейку своих прежних игр и сумев продать их своим пользователям
Все началось с того, что Sony выпустили HD-ремейки таких признанных игровых шедевров, как God of War Collection и Shadow of Collussus и ICO Collection, Tomb Raider Trilogy и так далее. Увидев какой был успех у Sony с этой затеей, Майкрософт анонсировали свой HD-ремейк - Halo Anniversary, который в принципе является практически единственным, посколько на первом Xbox больше ничего толком и не вышло.
Возможно с выходом этого ремейка обладатели Xbox360 и могли бы порадоваться тому, что скоро они увидят еще подобные HD-ремейки, но не тут то было, потому что Spencer добавил:
- Выход Halo Anniversary был больше празднованием годовщины выхода серии Halo, чем запуск серии HD-ремейков.
Получается, что ни новых игр на Xbox360 в ближайшем будущем не предвидется, кроме казуального Fortnite от Epic Games, ни даже хотя бы HD- ремейков не намечено.
А в купе с новостью о том, что Microsoft удвоит количество студий, которые будут разрабатывать игры под Кинект, для хард-корных владельцев этой консоли открываются совсем уже не самые привлекательные перспективы.