Случайные факты
Senua’s Saga: Hellblade II первая игра на Unreal Engine 5

Немного информации относительно анонса и цены консолей нового поколения

За последние пару дней в сеть просочилось немного информации о консолях нового поколения разной степени достоверности.

Аналитики из Baird Equity предсказывают, что цена на PS4 и Xbox 3 будет 399$ на старте. Что гораздо ниже 599$ на старте PS3 (с учётом инфляции там все 900$). Т.е это цена hi-end ПК видеокарты...

 

Вице-президент Sony Japon Ирочи Сакомото проговорился в интервью, что информация о PS4 всё ещё секретна, но его коллеги из SCE полностью сосредоточены на E3 которая пройдёт в июне. Когда его уточнили будет ли анонс на E3 важным или второстепенным, он сказал что скорее всего важным.

 

А вот популярный игровой журнал Game Informer заявляет про анонс PS4/XB3 уже в конце марта. Мол E3 не является идеальным шоу для подобных анонсов и что Сони, что Майкрософт скорее всего устроят свои мероприятия (примерно во-время GDC) наподобие того, как это делает Apple. Ещё они сказали, что Сони твёрдо решила не выходить в этот раз на рынок последней.

 

И совершенно точно в PS4 не будет стоять никакого Cell'a. Сони просто не будет вкладывать деньги в то, что IBM в прошлый раз урезала и продала Microsoft (CPU оной является отгрызком от Cell). Так что теперь она вообще не будет разрабатывать никакого железа, а просто купит готовую технологию от AMD.

 

На этот покамесь всё, ждём утечки до официальной презентации.

Комментарии (71)
Комментарии на форуме Открыть тему →
И совершенно точно в PS4 не будет стоять никакого Cell'a. Сони просто не будет вкладывать деньги в то, что IBM в прошлый раз урезала и продала Microsoft (CPU оной является отгрызком от Cell). Так что теперь она вообще не будет разрабатывать никакого железа, а просто купит готовую технологию от AMD.
:leslie:
с учётом инфляции там все 900$
сам за 22к-24к. брал. :gabe:
И совершенно точно в PS4 не будет стоять никакого Cell'a.
:okey:
Dimok-chan писал(а):
с учётом инфляции там все 900$
сам за 22к-24к. брал. :gabe:
И совершенно точно в PS4 не будет стоять никакого Cell'a.
:okey:
дошло наконец что 60 фпс лучше чем 30 :conf2:
EDDISON, в анч3 графика как в реале. С новым железом увеличат кол-во кадров и графику и уже некуда будет идти.
Dimok-chan писал(а):
EDDISON, в анч3 графика как в реале.
все понятно, зрение минус 2300 у тебя :zapili:
Dimok-chan писал(а):
EDDISON, в анч3 графика как в реале. С новым железом увеличат кол-во кадров и графику и уже некуда будет идти.
графон не будет в целом отличатся, по набросают всяких эффектов сделают 60фпс 1080п все рады хуле
satanax21, да не, графон то будет лучше, но он и на пс4 не будет лучше реальности .я уж пр опс3 не говорю, ну что с димка взятьон и это считает графоном -
Изображение
:drake:
EDDISON, сразу видно что ты в рез3 не играл.
такого кол-ва эффектов и их качества на пк еще года 2 не будет.
Dimok-chan писал(а):
EDDISON, сразу видно что ты в рез3 не играл.
как обычно димок нифига не в теме :conf2:

Изображение
Dimok-chan, зачем тебе Cell? у PS4 будет проц от AMD, 2 GPU (одни встроенный в CPU) и много-много памяти. это гораздо важнее нежели экзотическая архитектура целла. да и консольный мульти GPU будет лучше чем sli или crossfire под который игры оптимизированны в основном через задницу.

Об авторе

Один из самых авторитетных авторов игровых статей в рунете с 2001 года, известный ещё как SuperFedya. Игровой стаж 36 лет. Знаком так или иначе практически со всеми игровыми платформами (включая игровые автоматы).

Любимые игры: Heroes 3, Civilization 4, Half-Life 2, Resident Evil 2/4, Tekken 3, Virtua Fighter 4, FF9, DQ8/11, Onimusha 2, Silent Hill 1/2, New Super Mario Bros, Donkey Kong 1/2/3, FF Tactics, Jeanne D'Arc, Dark Cloud 2, MGS3, Dragon, Broken Sword 1/2, Grim Fandango, Psychonauts, Zelda 64, Might & Magic 7, Shenmue 1/2, Lunar 1/2, TLOU, Uncharted 2, Tomb Raider 2014 (3D стерео), Chrono Cross, Blade Runner, Oddworld 1/2.

Похожие статьи

Кодзима о сюжете в Death Stranding Игровая франшиза Metal Gear Solid хорошо известна своим замысловатым…
GRAN TURISMO SPORT улетела в зону мочи Долгожданная GT Sport оказалась полным провалом. Средний балл на…
Прибыль Сони выросла на 346% благодаря Playstation! Прибыль Sony выросла на 346% благодаря успеху Playstation 4.…
Что получит The Witcher 3 от Xbox One X? Разработчики Ведьмака 3 поведали, что именно получит игра от мощи…
Xbox One X не так мощен? Мы все наслышаны о невиданной для приставки мощи Xbox One X. И…
Ghost of Tsushima - новая игра от Sucker Punch Ghost of Tsushima это новый тайл от известной студии Sucker…
Трейлер Horizon The Frozen Wilds для PS4 The Frozen Wilds это дополнение для PS4 хита Horizon Zero Dawn.…