Случайные факты
Xbox 1 поддерживала 6 игр в 1080i, PS2 3 игр, а GC и DC - 0

PlayStation

Новости из мира PlayStation, только лучшее.

MadChronicles (12 июля 2010): Castlevania LOS будет идти в 720p 30fps

Самые важные новости за 12 июля.

Продюсер Castlevania LOS официально подтвердил в своём твиттере, что игра будет идти в 720p и 30 фпс. Т.е её пришлось ухудшать в угоду X360?

 

СЛУХ: В этом году выйдет эксклюзивный Tales of на PS3. Наверно разработчиков не впечатлили продажи X360 части. Хотя нам-то что радоваться? Tales of Vesperia до сих пор не вышла на PS3 за пределами Японии.

Sony удивлена казуальной ориентацией Kinect


Наш любимый Shuhei Yoshida в очередной раз порадовал нас новыми откровениями. По его словам, Microsoft сильна по части FPS, выпуская хорошие игры жанра и совместно работая с Activision над дополнениями к Call of Duty. Но когда они показали Kinect, Йошида очень удивился казуальной ориентации устройства.

Sony объяснила почему Move столько стоит


Объяснения те же, что и у Microsoft – Move запускают как будто отельную консоль. И цена продиктована жаждой скорой прибыли, с каждым проданным комплектом компания не потеряет ни копейки. Ещё Йошида отметил, что Move это не только железо, но и софт, под который система использует 1 SPU.

Грядёт новая часть MediEvil


На PS1 данная серия была шедевром с уникальной атмосферой (намного интереснее Mario 64), на она PSP не удалась. Согласно последнему выпуску PSM3 студия Sony Cambridge работает над новой частью. Правда для PSP или PS3 – пока не известно.

FF14 на PS3 отложена из-за технических проблем


Именно так прокомментировал ситуацию с переносом PS3 версии продюсер игры. Причём речь шла о множестве технических проблем.

Но если их удастся решить раньше – то и игра выйдет скорее (её перенесли с осени на весну следующего года). Причём сонибоям даже не пообещали каких-либо бонусов за ожидание. А может PS3 версию перенесли, готовя одновременный релиз лучшей X360 версии?

Йошида расстроен решением Insomniac


Босс из Sony очень расстроен договором разработчиков Ретчета и Резистанса с EA. Но ведь их можно понять, если EA раскрутит игры лучше Sony, то такой шаг вполне оправдан.

Obsidian Entertainment хотят сделать продолжение Chrono Trigger


Разработчик таких игр, как KOTOR II, Fallout New Vegas, Dungeon Siege III и Alpha Protocol выразил желание купить у Square Enix одну из их старых лицензий, а именно – Chrono Trigger.

Кодзима хочет Zone of Enders 3 после MGS Rising


Вторая часть игры была большим шедевром и одной из немногих игр в жанре. Фанаты ждут продолжения вот уже много лет. И наконец великий мастер сказал, что очень серьёзно рассмотрит создание третей части после выхода MGS Rising.

Sony: Разработчики помогут создать следующую PlayStation


Босс SCE подтвердил, что Sony усердно работает над следующими версиями PlayStation (хотя это и так не секрет). И на этот раз, студии принадлежащие компании помогают ей советами, чтобы сделать максимально удобную для разработчиков платформу.

Почему Sony бросила PSP?

Именно такой вопрос я себе задавал, смотря E3, на которой Сони много говорила про 3D, Move, при этом сильно обделив вниманием PSP. А это между прочим лучшая портативка. Вот захотел я недавно поиграть в Chrono Trigger, запустил DS версию первое что вижу:

-всё изображение из точек (размер зерна у DS экрана запредельный)

-ужасный звук (в нормальных наушниках уши начинают болеть очень быстро)