Случайные факты
Xbox 1 поддерживала 6 игр в 1080i, PS2 3 игр, а GC и DC - 0

Xbox

Новости из мира Xbox

Грядёт редизайн джойстика X360, а говорили “он идеален!”

Вот так вот и получается, ящеры кричат “DVD Xbox 360 не шумит!” – и Microsoft выпускает прошивку с возможностью установки на HDD, потом ящеры кричат “У 360 нет RROD и WiFi не нужен!” – MS выпускает новую версию консоли с Wifi и заявлениями про отсутствие РРОД, затем фанаты нахваливают “самый удобный джойстик” – и вот его тоже хотят переделать.

Xbox Live подорожает с ноября

С первого ноября 2010 сетевой сервис для X360 станет на 10$ дороже (с 50 до 60$). Конечно десять долларов это не много, но тут важен сам прецедент. Ибо где гарантия, что потом цена не поднимется ещё на 10$, а потом ещё и ещё?

Criterion могли сделать NFS: Split Second в 2002

Criterion Games рассказали, что 8 лет назад пришли к EA с предложением сделать "аркадную гоночную игру" под названием "Need For Speed: Split Second"

Убийцы на луне

 

Вы когда нибудь задумывались, где будет проходить действие следующего Assassin's Creed? Ответ, друзья мои - звезды. Может быть не в следующей части, но после пары сиквелов, мы будем бесшумно убивать на Луне.

В глюках Shank виноват ваш Xbox 360

Shank, новый брутальный слешер от Klei, отлично работает на PS3, но на Xbox 360 игра по жесткому глючит, а ролики тормозят. Разработчики из Klei говорят, что это проблема Xbox 360, а не их кривых рук.

Украли 100 дисков Halo: Reach

Несколько лет назад Microsoft перенесла свой завод по производству дисков в город Хумакао, что находится в Пуэрто Рико. Там печатаются диски с Windows, Office и со всеми играми издаваемыми Microsoft (Halo, Forza, и.т.д)

Microsoft планирует ARM CPU для X720?

Судя по последним новостям, в новом Xbox 720 будет процессор на базе ARM (которую MS уже лицензировала). Напомним, что ARM является убийцей x86 на мобильном рынке. Но сможет ли он составить реальную конкуренцию PowerPC архитектуре на рынке больших консолей? В плане мощи конечно же нет.

MadReview: Mafia 2 - быдло в смокингах

Mafia, как много в этом слове для ностальгирующего PC-эстета. Пока на консолях бушевал безбашенный GTA3, PC-шная элита, надев широкополую шляюпу, строгий костюм и, взяв в одну руку кубинскую сигару, а в другую бокал дорогого итальянского вина, играла в игру Mafia. В игре было много огрехов, но, благодаря тому, что в игре присутствовал столь редкий и модный в начале 2000 опенволд, и тому, что сюжет, который занимал, вместо двух слов (привычных для PC-шных шутанов), целую страницу печатного текста, игра стала популярной и, даже более того, культовой в PC-шных кругах. На консолях игра не пошла, потому как порт делали криворукие индусы и играть в это было решительно невозможно.

WB просадили деньги в Вегасе

Помните, я недавно писал, про то как разработчики из Realtime Worlds просадили 100 млн долларов на APB. Так вот к этим товарищам присоединяется студия Warner Brothers/Midway и Surreal Software со своим сендбокс клоном GTA - This is Vegas.