Первые новости по поводу E3 2010 начинают быстро расползаться, также как и слухи. На этот раз в наше поле зрения попал слух по поводу Xbox 360 Slim.
Первоначально Канадские ритейлеры добавили в каталог новую цену для Arcade комплекта Xbox 360 - 149.99 $. По нашему денежному эквиваленту это около 4 500 рублей. Вполне возможно, что такая низкая цена будет поставлена "старшему" комплекту, после анонса Xbox 360 Slim, цену которой, аналитики, предвещают в 199 $ (6000 р). Слишком бредово скажите? Да нет же, тогда как объяснить всплывшие в сеть первые наработки по поводу Xbox 360 Slim, если вспомнить, также всплыли в сеть первые фотографии PS3 Slim.
Также появилась информация по поводу нового апдейта, в апдейт будет добавлена поддержка сторонних USB носителей. Опять же, вполне логично, если в Xbox 360 Slim уберут слоты для Memory Card.
В общем, все складывается в одну мощную осеннюю атаку на покупателей - Xbox 360 Slim за 199 $ + Project Natal с 20 играми + Осенняя игровая линейка + будущие анонсы на E3 2010. Если это действительно произойдет, Sony можно и не надеется на формулировку "2010 год - год Sony".