
Мужику на картинке сейчас не до смеха: он очень угрюм, потому что в эту минуту он несколькими предложениями разрушит все мечты сонеботов о " сверх-мощном " PS4.
Итак, в последнее время активно ведутся беседы по поводу следующего поколения консолей. Поскольну ПС3 в ноябре исполняется пять лет, люди уже говорят о её наследнице - ПС4.
Джеймс Армстронг, вице-президент SCEE (глава SCE Испания-Португалия) дал довольно увлекательное интервью, где он поделился некоторыми весьма интересными деталями по поводу ПС4.
Во-первых, он прокомментировал продажи ПС3 в Испании, сказав, что на этот год они планируют продать там 500 тысяч юнитов. Если это окажется правдой, то пс3 станет самой продаваемой приставкой в стране за текущий год. Он также не забыл про новую консоль Нинтендо, которую те анонсировали на Е3, и пожелал им удачи.
Но дальше - лучше: мысли по поводу ПС4. Он считает, что следующая консоль SONY останется с примерно такими же техническими характеристиками, будет значительно более доступной для освоения и, внимание, контрольный выстрел, будет нацелена в первую очередь на девушек.
Сложно сейчас говорить об этом. Я не думаю, что следующая консоль будет сильно превосходить ПС3 в плане графики. Я считаю, что в будущем мы попытаемся увеличить доступность нашей следующей платформы, чтобы расширить нашу аудиторию. Нашей целью будет среди как можно большего количества людей интерес к видео-играм, и вообще мы собираемся разрабатывать тайтлы для женщин.
Не буду врать: насчёт самого последнего пункта из этой цитаты у SONY были и есть предпосылки. Например, душераздирающе смешной формы аксессуарчик PS Move...
В общем и целом, такого хода стоило ожидать от SONY. Они большую часть прожитого жизненного цикла ПС3 теряли на ней деньги, Блу-Рей и Целл оказались бесполезными, а игры с приходом полного хака консоли и пиратства стали продаваться ещё хуже, чем раньше. Похоже, что единственной хардкорной платформой следующего поколения окажется Xbox Next (720). Самураям пора серьёзно подумать о смене религии, дабы не оказаться вторыми мариобоями, которые будут всё поколение свято верить в хардкорность своей приставки.
