RockStar Games авторы таких опен-ворлд шедевров, как Grand Theft Auto и Red Dead Redmption в скором времени обещают выпустить игру L.A. Noire для PS3 и Xbox 360, в которой игрок берет на себя роль полицейского в Лос-Анджелесе в 1947 году. Несмотря на то, что у игры открытая концовка, RockStar не называет игру сендбоксом.
Джеронимо Баррера из RockStar рассказал в интервью The Telegraph:
L.A. Noire не сендбоксовая игра. Вы не можете просто так захотеть и играть как вам вздумается. Игра стори-дривен. Мир полностью открыт для исследования, да, и на карте есть некоторые мероприятия и сайд-квесты, во время расследования вам могут позвонить и сказать что идет ограбление банка, куда вы можете приехать и предотвратить его. Так же вы можете исследовать город и найти все достопримечательности Лос-Анджелеса.
Город лишь декорация, основа это история и преступления которые будут происходить, а не город как игровая площадка.
Главная цель Rockstar, которую они пытаются достичь в L.A. Noire - связь игрока и игровых персонажей, за счет правдоподобной мимики и игры вирутальных актеров, чтобы игрок получал впечатления и эмоции от игры, а не просто дергал за курок. Кроме того, игра планируется, как ТВ сериал, в котором одно дело длится около часа, за это время игрок находит улики и вычислят тех, кто врет. Кроме того будет куча разных вещей, кроме погонь за подозреваемыми.
Rockstar говорят, что они очень рискуют с L.A. Noire, но они рисковали часто со всеми своими играми. В игре Red Dead Redemption выполненном в непопулярном жанре вестерна тоже многие сомневались, но игра отхватила огромное количество наград в этом году.
Баррера добавил:
Мы пытаемся размыть границы. Я думаю это точка отсчета с которой люди будут думать что игры и фильмы на одном уровне, потому что так оно на самом деле и есть, причем уже давно.
L.A. Noire выйдет во втором квартале 2011 для PS3 и Xbox 360.