RockStar: L.A. Noire не сендбокс

RockStar Games авторы таких опен-ворлд шедевров, как Grand Theft Auto и Red Dead Redmption в скором времени обещают выпустить игру L.A. Noire для PS3 и Xbox 360, в которой игрок берет на себя роль полицейского в Лос-Анджелесе в 1947 году. Несмотря на то, что у игры открытая концовка, RockStar не называет игру сендбоксом.

Джеронимо Баррера из RockStar рассказал в интервью The Telegraph:

L.A. Noire не сендбоксовая игра. Вы не можете просто так захотеть и играть как вам вздумается. Игра стори-дривен. Мир полностью открыт для исследования, да, и на карте есть некоторые мероприятия и сайд-квесты, во время расследования вам могут позвонить и сказать что идет ограбление банка, куда вы можете приехать и предотвратить его. Так же вы можете исследовать город и найти все достопримечательности Лос-Анджелеса.

Город лишь декорация, основа это история и преступления которые будут происходить, а не город как игровая площадка. 

Главная цель Rockstar, которую они пытаются достичь в L.A. Noire - связь игрока и игровых персонажей, за счет правдоподобной мимики и игры вирутальных актеров, чтобы игрок получал впечатления и эмоции от игры, а не просто дергал за курок. Кроме того, игра планируется, как ТВ сериал, в котором одно дело длится около часа, за это время игрок находит улики и вычислят тех, кто врет. Кроме того будет куча разных вещей, кроме погонь за подозреваемыми.

Rockstar говорят, что они очень рискуют с L.A. Noire, но они рисковали часто со всеми своими играми. В игре Red Dead Redemption выполненном в непопулярном жанре вестерна тоже многие сомневались, но игра отхватила огромное количество наград в этом году.

Баррера добавил:

Мы пытаемся размыть границы. Я думаю это точка отсчета с которой люди будут думать что игры и фильмы на одном уровне, потому что так оно на самом деле и есть, причем уже давно.

L.A. Noire выйдет во втором квартале 2011 для PS3 и Xbox 360.

Комментарии (20)
Комментарии на форуме Открыть тему →
Значит опен-ворлд
Aserp писал(а):
Значит опен-ворлд
Предидущий опен-ворлд в RDR норм вышел, если сдесь хотябы так же сделают то будет неплохо :gamer:
CTAJIbHON, в RDR как раз таки сендбокс, опенволд в мафии
Если будет как в мафии где большой был просто декорацие, то я только ЗА! ГТА подобные игры уже достали, я даже РДР не осилил. Хочется как в Мафии что бы ни чего лишнего тебя не отвлекало от основной истории, только что бы выполнено все было на более высоком уровне. Надеюсь Нуар как раз таки это и сделает.
Xopek писал(а):
CTAJIbHON, в RDR как раз таки сендбокс, опенволд в мафии
а вот в мафию играть не стал, после демо :brash:
ну и хватит опенворлдов.
В RDR и GTAIV эти опенворлды интересны только часик,а потом начианют бесить.
если делать опенворлд,то как в ГТА СА.Там хоть по развлекаться было интересно
Хоть бы город был большим , хочется поездить , по исследовать улочки.
Поиграю на пека, в 100500р 150АА 150фпс :trollface:
Че то эта игра не возбуждает мой стояк :trollface:

Об авторе