Создатель самых лучших представителей жанра JRPG — Хиронобу Сакагучи, — почуяв неприятный и, возможно, очень резкий запах за своей The Last Story, заявил, что больше не будет разрабатывать игры, если критики одарят его игру плохими оценками.
По его словам, такая реакция для него будет знаком того, что предложить современному геймеру ему нечего. Однако, он уточнил, что вряд ли навсегда перестанет творить — просто это занятие для него станет бессмысленным до тех пор, пока он не поймёт, что хотят геймеры.
Мнение Неподкупного и Объективного: Япошка просто пытается набить себе цену, и всё. Бранить его новую игру пока не за что, но он, видимо, знает что-то, чего не знаем мы, посему к нему и пришла идея во время очередного мозгового штурма о самом беспроигрышном варианте спасти свою игру — пригрозить всем уходом. А чо, видная фигура, все фшоке.
Но кое-что в его словах умиляет. Это пафосное изречение про то, как он боится потерять желание делать игры. Серьёзно? А чем Lost Odyssey не пример халтурного мышления? Игра, которая нашла свой успех лишь среди любителей смотреть на задницу ГГ 90 % времени, вместо того чтобы сосредотачиваться на сюжете и геймплее (их там нет), и пухлых армян. Ещё игра провалилась в продажах (маразматику хватило ума выпустить её эксклюзивно на официально умершую платформу во всех азиатских странах, кроме китая, вот умора!), Suckагучи пришлось насильственно заставить своих китайских рабов наклепать в принтере 1000000000000000 плакатов с ГГ игры, чтобы продать их вышеуказанным пухлым армянам по цене 100$ каждый. Такие дела.