Мы все ждём E3 на следующей неделе, мы все в ожидании эпической победы Playstation Vita и 3. Вопрос только один – чего именно мы ждём? Анонса крутого железа? А разве есть что-то лучше PS3, PSVita, PS Move? Анонса крутых игр? А разве ящерам и мариобоям с пекабродами есть чем крыть Uncharted 3, Last Guardian, Infamous 2, God of War 4 и прочим бесчисленные суперхиты PlayStation?
Кодзима анонсировал MGS HD Collection на PS3 и X360. Покажите мне того дурака, который бы купил 360 версию с её кучей DVD дисков и отсталым DD5.1 звуком! Но и это не главное, главное это управление. Все помнят джойстик GameCube, это один из самых удобных джойстиков в истории, вот только MGS всегда точился именно и только под DualShock, поэтому GC версия MGS1 игралась на порядок хуже, чем на Playstation. Только PS3 версии MGS и Zone of Enders будут по сути эксклюзивными, посудите сами:
- огромный носитель блу-рей, на который влезут все игры сразу и ещё от в 100 раз лучше защищён от царапин, нежели устарелый DVD.
- несжатый LPCM звук. Как бы вам объяснить разницу между DD и LPCM. Ну к примеру при DD5.1 вы будете слышать что вокруг идёт дождь, а с LPCM вы будете слышать где именно падает каждая капля!
- идеальное управление ибо именно под джойстик PlayStation разработчики делать эти игры.
Помимо MGS и ZOE есть ещё и Silent Hill 2, 3. Это не просто одни из самых интересных игр в истории, это лучшие представители жанра и Silent Hill HD Collection выйдет только и исключительно на PS3. Почему так? Да потому что все предыдущие игры серии провалились на всех платформах, кроме машин от Сони.
А в сентябре Японии сотрясёт громкий релиз Team ICO Collection. Это не просто две игры в HD, это два самых выдающихся и оригинальных эксклюзива! И всё это только и исключительно для сонибогов! Графика в ICO и SotC лучше, чем в любой X360 subHD игре .
Как видите, Сони уже победила. А если же будут анонсированы новые эксклюзивы от разработчиков Killzone и Heavy Rain, то победа превратится в триумф.
Ну что же, ждём E3 Sony Triumph Edition. Ящеры и мариодевочки надеюсь уже попрятались по шкафам? Сонибоги идут и их уже ничто не остановит!
Плюс есть ещё такой исторический факт - Сони выиграла все до единой E3!