Наша любимая и уважаемая Microsoft сообщила что ноябрь 2009 стал самым удачным за всю долгую историю Xbox 360. Доход от игр за этот месяц составил рекордные 514$ млн. Продажи железа и аксессуаров тоже принесли огромную сумму 324$ млн.
Да уж, Сони и Nintendo не позавидуешь с их мышиной вознёй. Для сравнения, X360 версия Call of Duty: Modern Warfare 2 обошла PS3 2.25 (4.2 млн) к 1 (1.87 млн). Про нового Марио и говорить нечего, MW2 X360 опередила его в разы! Невиданный до селе разгром Нинтендо.
Тоже самое касается Assassin's Creed II и Dragon Age: Origins, Майкрософт продаёт мультиплатформу лучше чем Сони/Нинтендо эксклюзивы! В маркетинговом отделе MS явно работают одни гении.
Продажи консолей в Северной Америке за ноябрь:
Xbox 360 819.5K
PlayStation 2 203.1K
PlayStation 3 710.4K
PSP 293.9K
Wii 1.26M
Nintendo DS 1.70M
Не забываем что распространение X360 было лимитировано слишком высоким спросом. Тем временем как PS3 и Wii пылились на прилавках в огромных количествах.
Продажи игр:
CALL OF DUTY: MODERN WARFARE 2 360 4.20M
CALL OF DUTY: MODERN WARFARE 2 PS3 1.87M
NEW SUPER MARIO BROS. WII 1.39M
ASSASSIN'S CREED II 360 794.7K
LEFT 4 DEAD 2 360 744.0K
WII SPORTS RESORT WII 720.2K
WII FIT PLUS WII 679.0K
ASSASSIN'S CREED II PS3 448.4K
DRAGON AGE: ORIGINS 360 362.1K
MARIO KART W/ WHEEL WII 315.0K
Xbox просто уничтожил Wii, с его симуляторами для домохозяек. Что ещё очень показательно, в данном ТОП нет ни единого хвалёного PS3 эксклюзива, толку от них, если никто не покупает?
На этом разгром Wii не закончился, он ещё даже не начался!
Гляньте на количество Great игр, 1 для Wii и 7 для Xbox 360. Так же у Wii самый высокий процент говно (bad), и самый низкий процент хитов (good).
Полный провал Wii, хуже консоль захочешь не придумает.
И на последок ещё один гвоздь в крышку PS3 - это китайская консоль выиграла приз "Единственной Без Обратной Совместимости" (ЕБОС). При том, что Сони козыряла этой самой совместимостью несколько лет. Хотя для неё это вполне привычно, помните как вибрация была сначала не нужна, но потом ВНЕЗАПНО появилась в DualShock 3, когда Сони соизволила оплатить лицензию (до этого она годами обворовывала создателей технологии).