"Сначала ты работаешь на репутацию, а потом репутация работает на тебя" - первое что приходит в голову когда смотришь на сравнения флагманских автосимов обеих консолей.
Посмотрим на Polyphony Digital - четко уместив свои булки на трон автосимов, парни явно расслабились и дело чуток так, но пошло по пизде: за импорт восьми сотен не очень качественных моделей автомобилей из предыдущей части за яйца подвесили бы кого угодно, но не Каза Ямаучи с компанией. Репутация.
Нет, помимо репутации сыграло и то, что GT 5 все еще очень дотошный и местами нереально красивый сим, но подумайте - если бы хуй с горы попытался вам втюхать игру, в которой больше половины машин пришли напрямик с PS2, вы бы у него ничего не купили, верно? А у Ямаучи покупают, потому что это Ямаучи. Ямаучи позволяют мудохать игру 6 лет, выкидывая многолетние наработки, потому что это Ямаучи. Не то чтобы прогресса не было совсем, но у них уже пятую инсталяцию кряду машины при столкновениях ведут себя как утюги.
А теперь давайте позырим как дела у Дэна Гринвальта и компании Turn 10. Впервые я увидел Дэна на E3 2009, тогда он говорил, что Forza 3 станет "определяющей" гоночной игрой поколения. "Лол, что за клоун?" - я тогда подумал. Собственно, Forza 3 получилась как и ожидалось: много шума вокруг обычного хорошего сима. Кокпиты (и вообще машины) явно не дотягивали до премиум-тачек GT 5, перемотка времени и сравнительно куцый автопарк - короче, definitive racing game of this generation там и не пахло.
И вот тут на помощь пришло отсутствие репутации - Turn10 это вам не Polyphony Digital, никакие продюсеры не позволят им запереться в своей конторе на 6 лет, кушая издательские деньги. За два года парни сделали игру, которая уже выглядит сильно лучше предыдущей буквально во всём. Насколько достоверным симом выйдет Forza 4 я судить не берусь, но одно ясно: пока PD сидит на лаврах (за шесть лет впадлу было сделать тысячу премиум-моделек?! Как это премиумы нельзя покрасить? Где винилы, суки?), Turn 10 работает в поте лица.
