DirectX 12 улучшит графику Xbox One игр и снизит использование CPU на 50%

Все помнят, что когда вышла PS3 она обладала хреновой графикой, отсутствием сглаживания, тормозами и низким разрешением в играх? Но потом Сони напряглась, улучшила программное обеспечения и PS3 почти догнала Xbox.

Судя по всему тоже самое происходит и с Xbox One. Microsoft анонсировала DirectX 12, который появиться на консоли нового поколения Xbox One в конце года к новогодним праздникам. На манер AMD Mantle, DX12 переложит многие функции на GPU, освободив при этом до 50% GPU.

Хотя всё это немного странно, учитывая, что основные проблемы Xbox One лежат именно на GPU и памяти, а не на CPU который аналогичен тому, что в PS4. Однако в Microsoft сидят не дурами и наверняка они всё тщательно обдумали. Возможно DX12 будет завязан на комбинировании GPU и ESRAM, а CPU будет направлен на AI и безлаговый сетевой код.

Ждать осталось чуть меньше года, не забывайте - сонибои ждали графики 5 лет.

Комментарии (77)
Комментарии на форуме Открыть тему →
Анал вернулсяяя :awesome7:
Поздарвляю фанатов Xbox от лица C3. Подытожим:
-Теперь у вас появилась вера в ПОТЕНЦИАЛ
-Ваш херовенький GPU будет страдать ещё больше молотя задачи CPU
-DX12 через год, первые игры через два
Вот это да, сенсация уровня присоединения Аляски к РФ :wanka:
надо срочно продавать соню и копить на хуйана
теперь игры будут 60 фпс на 720 :prof:
Zdarova Oleg - Gde Propadal? :agree:
Однако в Microsoft сидят не дурами
:reggie:
truth1one писал(а):
-Теперь у вас появилась вера в ПОТЕНЦИАЛ
32k, 128xMLAA, 2Gx Анизотропка, 999 fps - only on XBox ONE :nenado:
Этоже пикашная приблуда. Что скорее ухудшит графику на х1.
а форцу5 на пика запускают. :yobaru:
Dimok-chan писал(а):
а форцу5 на пика запускают.
А драйвклуб на пс2 :huang:

Об авторе