Случайные факты
Gears of War (2006) первая игра на Unreal Engine 3

God of War 3 - впечатления от демо версии

Сегодня в PSN была выложена демо версия одной из самых ожидаемых игр года - God of War III. Демка получилось очень увесистой - 2.7ГБ. Единственное что огорчает, так это то, что демо версия не является новой, а лишь взятой с E3 2009.

Итак, начнём мы как обычно с графики - она шикарна. Если сравнить с Uncharted 2, то GoW3 явно его превосходит по геометрии (в основном моделек) и спец эффектам. Но уступает в плане текстур, детализации и освещения. Кровь выглядит даже лучше, чем в Killzone 2. Всё это не тормозит даже когда на экране десятки врагов. Минимальные лесенки были обнаружены лишь когда я подошёл к экрану в упор, но они были так слабо заметны, что я думаю там АА выше 2x, может 4x или 2x, но кое-что антиалиасится Cell'ом.

Пример того, насколько хорош может быть AA Cell'a:

Ещё стоит заметить, что тут нет никакого тиринга, изображение не разрывается, вообще никогда.

После всего этого даже как-то смешно от споров, что где-то там лучшая версия Байонетты. Ибо даже если её запустить в 1080p с AA16x, всё равно она будет как паст-ген на фоне GoW3.

Геймплей стандартен для серии, после него обычно удивляешься, как до этого терпел DMC или Ninja Gaiden. И главное всюду эпик и адская брутальность. А то, как Кратос разделывается с врагами - одно загляденье (чего только стоит, как Кратос вырвал глаз циклопу или оторвал какому-то чуваку голову).

Боюсь что ничего лучше в жанре попросту нет. Обязательно куплю GoW 1/2 Collection и потом GoW3, я даже представить не мог, насколько крута эта серия (до этого играл только в PSP версию).

Звук и музыка гармоничны, абсолютно никаких нареканий. Управление очень удобное и никогда не глючит.

 

Выводы: Лучший экшен из всех, в которые я играл. DMC/Heavenly Sword/Ninja Gaiden даже рядом с ним не стоят. Как впрочем и Bayonetta, хотя стилистика у них слишком разная.

Оценка: 11 из 10 - Невероятно.

 

ps. демка старая, за год там могли многое улучшить Wink

Об авторе

Один из самых авторитетных авторов игровых статей в рунете с 2001 года, известный ещё как SuperFedya. Игровой стаж 36 лет. Знаком так или иначе практически со всеми игровыми платформами (включая игровые автоматы).

Любимые игры: Heroes 3, Civilization 4, Half-Life 2, Resident Evil 2/4, Tekken 3, Virtua Fighter 4, FF9, DQ8/11, Onimusha 2, Silent Hill 1/2, New Super Mario Bros, Donkey Kong 1/2/3, FF Tactics, Jeanne D'Arc, Dark Cloud 2, MGS3, Dragon, Broken Sword 1/2, Grim Fandango, Psychonauts, Zelda 64, Might & Magic 7, Shenmue 1/2, Lunar 1/2, TLOU, Uncharted 2, Tomb Raider 2014 (3D стерео), Chrono Cross, Blade Runner, Oddworld 1/2.

Похожие статьи