Недавно Эрик Хиршберг из Activision заявил, что они не собираются брать денег с игроков которые играют в Call of Duty? Почему? Да потому что они уже берут деньги со всех кто играет в нее на Xbox Live.
На это указывает много вещей, в Июне Котик заявлял, что они хотят сделать подписку на COD:
Мы могли бы начать брать деньги с игроков Call of Duty хоть завтра
Так же в Июле Activision заявили, что 60% всех пользователей Xbox Live играют в Call of Duty
Мы слышали, что 60% пользователей Live играют в Call of Duty, мы не собираемся упускать такие прибыли
В Августе Microsoft сделали заявление, что XBL с Ноября дорожает на 10 баксов.
В интервью 12 ноября сайту Joystiq Котик заявляет, что увеличение цены Xbox Live вызвано Activision.
Activision, теперь получает небольшой процент с подписки который идет непосредственно на пользу и расширение игрового опыта игрокам в Call of Duty
Теперь из 60$ за год использования службы Xbox Live Gold, Activision получается свои 5 баксов
Activision отхватила свой кусок пирога где то в период с июня по ноябрь, что вероятно повлекло за собой увеличение стоимости сервиса
Это так же объясняет смену настроения в Activision, что они не намерены брать деньги за мультиплеер Call of Duty.
Так что теперь если вы даже не любите игры Activision, а просто играете в Live, то все равно платите свой процент Activision, что вы об этом думаете?
Это значит что примерно 12 миллионов подписчиков Xbox Live приносят 60 млн. $ прибыли Activision платя по 5 баксов.