MadFail: Sony отключили неофициальные контроллеры в прошивке 3.50


Похоже что Sony настолько испугались пиратства, что решили разом сжечь все мосты к путям подхода взлома их замечательной консоли. Не так давно вышла прошивка 3.41 блокирующаая сторонние девайсы в виде флешек, тем самым не позволяя запускать на них пиратские чипы с играми, но похоже что этого компании показалось мало, и они решили пойти дальше...

Так вот с новым обновлением выявилась одна очень неутешающая новость, которая скорее всего не обрадует многих фанатов консоли, решивших остаться преданным Sony и продолжать покупать лицензионные игры и т.д.

В новой прошивке под номером 3.50 была убрана поддержка всех неофициальных контроллеров, которые были проиведены не компанией Sony. Конечно сей факт не мог пройти без официальных объяснений, и тут то вместо извинений опять нам врут в лицо, мотивируя всё тем, что якобы "неофициальные контроллеры по большей части бракованы, перегреваются, и в следствии чего ведут к поломке консоли, а так же к взрыву контроллера!".

Если раньше ничего страшного лицушникам обновления не грозили, то теперь к каждому обновлению стоит относится с осторожностью, и не прошиваться сразу, как только оно вышло, ибо мало чего в следующих раз захочет Sony.

По слухам - в следующей прошивке компания отключит поддержку всех телевизоров у которых под экраном не написаны заветные 4 буквы Sony Money mouth

Комментарии (68)
Комментарии на форуме Открыть тему →
ФЕЙЛ, СОНЕ ИДЕТ ПО ПУТИ МЕЛКОМЯГКИХ :scared: :scared: :scared:
RAM1S, уже писали что далеко не всех сторонних. Но вообще конечно мерзкий поступок. До МС далеко еще, но путь похоже выбран именно в этом направлении.
Неужели много кто пользуется неофиц. падами? :awesome3:
ну и кито э в этам винават? ну ведь явно же не добрые пираты которые из чисто альтруистических побуждений взломали консоль :awesome15:
Во первых все сторонние контроллеры работают, надо обновить прошивку на них, если прошивку выпустили разрабы...
Во вторых вышла прошивка 3.42, а потом уже 3.50...
В третьих, Сони защищается, нафиг в ПСН читеры и прочая нечисть нужна, а тем более бабло терять из-за холявщиков, я не против взлома, но пиратов в онлайне не должно быть!
уже писали что далеко не всех сторонних
Ну так это же только начало... :facepalm:
ФЕЙЛ, СОНЕ ИДЕТ ПО ПУТИ МЕЛКОМЯГКИХ
Зря ты свой бокс продал :trollface:
Неужели много кто пользуется неофиц. падами?
Ога, и некоторые даже всякие там левы флешки втыкают :awesome5:
askull, Пираты = читеры? :upsen:
Слава M$, за то что они выпустили православную консоль с лучшим сетевым сервисом, а не лагающий обрубок с ежемесячными обновлениями, которые делают из PS3 ещё более ущербную китайскую хрень.
На боксе каждое обновление приносит что-то новое - то сетевой код поправят, то звук улучшат в наушниках, то NXE/аватары/zune/netflix/facebook/twitter и т.д, а Сони напротив урезает функционал своей консоли. К тому же эти ПСНовские обновления (и обновления игр тоже) грузятся мучительно долго, на боксе всё мгновенно. За это время успеешь семь раз подумать и склепать юсб-донгл для пиратских образов ПС3 игр. :trollface:
RAM1S, так ведь уже была похожая ветка. И люди, у которых есть сторонние девайсы отписались, что все ОК :conf2:
Ну как уже надоела эта политика Сони. Вместо того, чтобы что-то добавлять, каждая новая прошивка что-нибудь урезает и убирает. Это ведь и дураку понятно, что естественная реакция на все запретительные меры Сони будет одна - слава Jailbreak.
askull, Пираты = читеры? :upsen:
А что нет? При взломе приставки можно патчить игры своим сетевым кодом, то есть, стенки прозрачные, one shoot-headshoot и т.д., гляньте че на ПК творится, поэтому я и перебрался на консоли, задолбали школоло с читами! На боксе встречали с другом таких придурков, но их быстренько в баню отправляли и убирали из топа!

Об авторе