
Владельцы ПК с трепетом ожидали анонса Alan Wake на их платформе, но в интервью Strategy Informer пресс-атташе Microsoft заявил, что игра не выйдет на РС.
Причиной этому мог послужить высокий уровень пиратства, или нежелание Microsoft дать сонбиоям возможность пощупать этот уже до релиза окрещенный шедевром проект, но всеяредакция MadFanboy знает истину.
Посему далее цитата:
«Некоторые игры хорошо подходят для того, чтобы выйти на РС, другие - куда лучше играются, сидя на диване перед большим экраном. Мы пришли к выводу, что наилучшие впечатления от Alan Wake можно будет получить именно на Xbox 360, поэтому мы сделали игру эксклюзивом данной консоли. Да, у Microsoft и Remedy долгая история хороших отношений с РС, но это решение было вызвано желанием выпустить специфическую игру на правильной платформе».
