Случайные факты
Spasim (1974) первая игра с многопользовательским режимом

Миямото: Новую игру делает свежий игровой опыт, а не персонажи.

Миямото и Пикмин смеются над пекарями и сонибоями.

Всякие нытики просят новых персонажей, считают, что Нинтендо застряли в прошлом «со своими марево-зельда-метройдами» и не двигаются дальше, хоть и надо бы.

В интервью ГеймИнформер господин Миямото затронул эту тему и сказал пару слов по поводу франшиз, находящихся в распоряжении Нинтендо, а так же о их персонажах.

Он также пояснил, что создать нового персонажа- не означает просто нарисовать его на бумажке.

- Многие люди, даже из числа сотрудников Нинтендо, постоянно ворчат об отсутствии новых персонажей и о том, что пора бы уже заняться их созданием! В таких случаях всегда возникает вопрос: а что, новый персонаж автоматически делает новую игру? Мой ответ в этом случае - «нет», ведь новую игру делает новый же игровой опыт, новые способы взаимодействия игрока с программой, но никак не персонаж. Поэтому, когда мы создаём новую игру, мы всегда смотрим в первую очередь на то, как разнообразить именно геймплей, как привнести в него что- то интересное и новое, а уже потОм думаем, что там с персонажами и какой из них лучше впишется в нашу новую игру. Без чего- то действительно нового и необычного нет смысла бросать в бой новых персонажей.
Вот как с Пикминами вышло? Сначала мы придумали концепцию игры, а потом начали подбирать персонажей. Естественно, что Марио, Линк и кто- либо ещё в концепцию игры не вписывался, тогда мы создали Олимара и, собственно, Пикминов!
Безусловно, мы планируем создавать новых персонажей и игры с ними в будущем, но для меня действительно важно то, что мы можем делать много хороших и качественных разных игр с уже знакомыми всем персонажами.

 

Как видно, не только слабоумные сонибои с пекарями думают, что если нарисовать нового мужика с автоматом, приделать новую красную каску и танк, то получится новая игра и покупают поэтому кол оф дьюти и инфемоус. Оказывается, проблема гораздо глубже и много кто путает тёплое с мягким. Что ж, можно сделать из этого печальные и неутешительные выводы: тупые не только ящеры. Более того, мы сознательно умалчиваем о гигантском количестве третьесортных эксклюзивов с посредственными новыми персонажами и хиленьким геймплеем, в изобилии плодящихся на плейстейшен три и о сонибоях, без разбору скупающих всё, где наклеена заветная плашка «онли он плейстейшен».

В заключение хотелось бы пожелать МариоДесанту приятного дня и вечера за отличной видеоигрой, а всем остальным успехов в пересчёте полигонов, разрешений и прочих крайзисов.

Комментарии (103)
Комментарии на форуме Открыть тему →
Сонибоям и мариобоям нечего ссориться, игры есть и у тех и у тех :okey:
А насчёт подхода Миямото- такой бы подход дать сатанмонике при создании очередного годофвора, а он 100% будет :kaz3:
Sony ни новых персонажей, ни нового игрового опыта не предоставляет. Тот же Last of Us копипаста фильмов про зомби с механикой Uncharted 3 с посредсвенным сюжетом. :tobey:
DesFolk ни объективности, ни адекватности не предоставляет. Тот же коммент к тлоу- всё те же порции жира, стекающие по монитору и не привносящие в мою жизнь ничего нового и интересного :tobey:
DesFolk писал(а):
Тот же Last of Us копипаста фильмов про зомби с механикой Uncharted 3 с посредсвенным сюжетом.
Это ещё хуйня. Вспомни Хеви Рейн. Там вообще копипаста фильмов с механикой фильмов и посредственным сюжетом. :ps3man:
новые игры делают новые разрабы. Пора убивать Миямото и Вату. :tobey:
Nekrosadist, а мне очень понравились тлоу и хенирени :huang: и Little Big Planet 2 :awesome17: :awesome17: :awesome17: Ещё хочу Sly Cooper поиграть :awesome2: а, ещё очень Modnation Racers доставили :awesome2:
Nightgrowler писал(а):
мне очень понравились хенирени :huang: и Little Big Planet 2 :awesome17: :awesome17: :awesome17: Ещё хочу Sly Cooper поиграть :awesome2: а, ещё очень Modnation Racers доставили :awesome2:
:facepalm: Прости, Добрюша, но это пиздец. :)
Nightgrowler писал(а):
DesFolk ни объективности, ни адекватности не предоставляет. Тот же коммент к тлоу- всё те же порции жира, стекающие по монитору и не привносящие в мою жизнь ничего нового и интересного :tobey:
Ты думаешь, что такие комментприи я пишу ради тебя? :poher: Наивный патлатый салоед, похоже единственное что тебя привлекает в моих постах - жирок. :poher:
Nightgrowler, LBP2 ничего нового в LBP не принесла, кроме нескольких новых механик, которые совершенно не меняют ощущение от игры. :ploho:
Nekrosadist писал(а):
DesFolk писал(а):
Тот же Last of Us копипаста фильмов про зомби с механикой Uncharted 3 с посредсвенным сюжетом.
Это ещё хуйня. Вспомни Хеви Рейн. Там вообще копипаста фильмов с механикой фильмов и посредственным сюжетом. :ps3man:
Дырявым и не завершённым сюжетом. :prof:

Об авторе

Похожие статьи

MadОткрытие: Продажи Mario Kart 8 Deluxe раскрыли точное количество дурачков в мире Продажи меревогонки для детсадовцев и взрослых дурачков составили…
Super Mario Odyssey побил рекорды по продажам в Японии 462 тыc копий за неделю с 23 по 29 октября 2017. Лучший…
Новый трейлер Xenoblade Chronicles 2 Новый трейлер Xenoblade Chronicles 2 для Nintendo Switch…
Xenoblade Chronicles 2 - технически полный провал Xenoblade Chronicles 2 в техническом плане оказался полным провалом…
Dark Souls Remastered анонсирован на ПК/PS4/XB/Switch Анонсирован ремастер Dark Souls. Игра будет на движке Dark Souls…
Эмулятор GameCube запустили на Switch Nintendo Switch стала именно тем, чем не смогла стать Vita -…
Onimusha Warlords Remastered выглядит как говно Как вы уже вкурсе Onimusha Warlords перенесут на PS4, XB1 и Switch.…