Opera Software сегодня анонсировала, что будет производить свои браузеры для телевизоров Sony BRAVIA и Blu-ray плееров. Opera собирается встроить свои интерактивные компоненты (т.е браузер) в замечательные девайсы от Sony, дабы принести интернет в каждый дом.
Opera SDK - кросс-платформенная стандартное приложение от Opera предназначенное для подключения телевизоров и Blu-ray плееров. Это открытая платформа для создания веб решений, Opera SDK предназначена для создания полноценных браузеров и пользовательских интерфейсов. Полностью настраиваемая Opera SDK поддерживает веб приложения, виджеты, полноценный веб браузинг и стандартные технологии такие как HTML5, HbbTV и OIPF.
Ранее пользователям для доступа к интернету необходимо было иметь дополнительные устройства подключенные к телевизору. Интернет становиться важен для каждого из нас в повседневной жизни, так же как и IPTV, общение с друзьями в социалках и обсуждение того что вы посмотрели или смотрите и покупка товаров прямо с вашего TV не отрываясь от просмотра любимого сериала.
Кристен Крох CDO из Opera сказал следующее:
Вы знаете что интернет эволюционирует, и мы собираемся предоставить доступ каждого в интернет с любого устройства. Мы пытаемся охватить более широкий рынок вместе с нашими партнерами из Sony. Предоставляя каждому пользователю необходимую технологию мы сами остаемся на пике технического прогресса.